1. Gardiennage de maison
  2. Clamart

Gardiennage de maison, Clamart

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DouniaD

1. Dounia

5.1 km
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien

Vos animaux protégés et choyés !

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
DouniaD

1. Dounia

Nouveau gardien
Vos animaux protégés et choyés !5.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 €
/nuit
HadyH

2. Hady

2 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Ma passion pour les animaux : une confiance réciproque

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
HadyH

2. Hady

Nouveau gardien
Ma passion pour les animaux : une confiance réciproque2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ChiaraC

3. Chiara

4.3 km
à partir de
45 €
/nuit
Nouveau gardien

Garde et promenades 🐱🐶 à Boulogne et alentours :)

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
ChiaraC

3. Chiara

Nouveau gardien
Garde et promenades 🐱🐶 à Boulogne et alentours :)4.3 km
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
45 €
/nuit
JavieraJ

4. Javiera

5.8 km
à partir de
45 €
/nuit
Nouveau gardien

Des promenades joyeuses et une garde en toute confiance

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
JavieraJ

4. Javiera

Nouveau gardien
Des promenades joyeuses et une garde en toute confiance5.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
45 €
/nuit
DaniilD

5. Daniil

5.7 km
à partir de
30 €
/nuit
Nouveau gardien

Trustworthy & Caring Pet Sitter in Paris

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
DaniilD

5. Daniil

Nouveau gardien
Trustworthy & Caring Pet Sitter in Paris5.7 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 €
/nuit
GioiaG

6. Gioia

5.8 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

An active girl ready to go on walks, train or stay home.

GioiaG

6. Gioia

Nouveau gardien
An active girl ready to go on walks, train or stay home.5.8 km
à partir de
25 €
/nuit
yassineY

7. yassine

6.7 km
à partir de
30 €
/nuit
Nouveau gardien

Étudiant attentionné, grandi entouré d'animaux Paris 14e

Dernière activité: il y a 4 jours
yassineY

7. yassine

Nouveau gardien
Étudiant attentionné, grandi entouré d'animaux Paris 14e6.7 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 €
/nuit
GemaG

8. Gema

6.7 km
à partir de
25 €
/nuit

Hello pet parents and families 😊 ✨

GemaG

8. Gema

Hello pet parents and families 😊 ✨6.7 km
à partir de
25 €
/nuit
AlejandraA

9. Alejandra

6.5 km
à partir de
35 €
/nuit
77 évaluations
25
clients réguliers

Caring and Experienced Pet Sitter

Dernière activité: il y a 10 jours
AlejandraA

9. Alejandra

Caring and Experienced Pet Sitter6.5 km
(77 évaluations)
25 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
"Ale is an amazing pet sitter, she informed me all the time about sofy, followed her routine on detail, and above all she shares a genuine love for dogs and animals. I’m very happy with her work and I definitely recommend her with no doubt. 😊❤️ Also sofy looked extremely happy and pampered all the time, Ale is great! Thank you Ale for your amazing work. "
KarenK
Evaluation faite par Karen
à partir de
35 €
/nuit
XiaodanX

10. Xiaodan

5.5 km
à partir de
40 €
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Reliable pet sitter in Paris 15th - Chats & chiens

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
XiaodanX

10. Xiaodan

Reliable pet sitter in Paris 15th - Chats & chiens5.5 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Xiaodan est restée à la maison avec Salvador, elle a été respectueuse des indications données, nous a envoyé des nouvelles et des photos tous les jours. Très câline avec Salvador, notre chien a passé un superbe séjour. 100% recommandée !"
PatriciaP
Evaluation faite par Patricia
à partir de
40 €
/nuit
SalomeS

11. Salome

6.1 km
à partir de
30 €
/nuit
10 évaluations
5
clients réguliers

Animal lover 16e et alentours à votre disposition

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
SalomeS

11. Salome

Animal lover 16e et alentours à votre disposition6.1 km
(10 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Salome s'est bien occupée de Baloo que j'ai retrouvé en bonne forme. elle m'a donné des nouvelles tous les jours. elle a été ponctuelle et fiable. je la recommande."
manuelaM
Evaluation faite par manuela
à partir de
30 €
/nuit
denizD

12. deniz

5.4 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Long walks, playtime, and lots of love!

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
denizD

12. deniz

Nouveau gardien
Long walks, playtime, and lots of love!5.4 km
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/nuit
JordanneJ

13. Jordanne

3.5 km
à partir de
20 €
/nuit
11 évaluations
7
clients réguliers

Étudiante amoureuse de vos boules de poils!

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
JordanneJ

13. Jordanne

Étudiante amoureuse de vos boules de poils!3.5 km
(11 évaluations)
7 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 €
/nuit
SoniaS

14. Sonia

6.5 km
à partir de
40 €
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Pet sitting de confiance par une amoureuse des animaux

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
SoniaS

14. Sonia

Pet sitting de confiance par une amoureuse des animaux 6.5 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
"Tout s’est très bien passé avec une très bonne entente et une grande connexion avec Gucci "
SabineS
Evaluation faite par Sabine
à partir de
40 €
/nuit
DaniaD

15. Dania

4.6 km
à partir de
50 €
/nuit

Chats & chiens • Expérience en France et au Pérou

Répond habituellement dans les quelques heures
DaniaD

15. Dania

Chats & chiens • Expérience en France et au Pérou4.6 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 €
/nuit
GabrielaG

16. Gabriela

5.9 km
à partir de
50 €
/nuit
38 évaluations
14
clients réguliers

Petsitter :)

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
GabrielaG

16. Gabriela

Petsitter :) 5.9 km
(38 évaluations)
14 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
"Tout s'est très bien passé! Gabriela est très sympa et elle a été super avec nos deux chats. Très attentive et soigneuse, elle a maintenu une très bonne communication avec nous avant et pendant notre voyage et nous a envoyé des photos a chaque passage. Nos chats sont normalement un peu timides avec les nouvelles personnes, mais avec Gabriela ils étaient très détendus et contents dès la première fois. Merci!!"
BrunoB
Evaluation faite par Bruno
à partir de
50 €
/nuit
LalieL

17. Lalie

3.5 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Vos animaux entourés d’amour en votre absence

LalieL

17. Lalie

Vos animaux entourés d’amour en votre absence3.5 km
(1 évaluation)
"Lalie was amazing with our two dogs! She was so flexible and gave us constant updates of how our little dogs were doing! I would totally recommend Lalie for taking care of your little loved ones! Thank you once again🌟"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
25 €
/nuit
LaureL

18. Laure

4.4 km
à partir de
22 €
/nuit
20 évaluations
4
clients réguliers

Cocoon 's home !

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
LaureL

18. Laure

Cocoon 's home ! 4.4 km
(20 évaluations)
4 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
22 €
/nuit
NoemiN

19. Noemi

5.4 km
à partir de
40 €
/nuit
2 évaluations

Very energetic, kind, and affectionate pet-lover!

NoemiN

19. Noemi

Very energetic, kind, and affectionate pet-lover!5.4 km
(2 évaluations)
"Noemi is a great Dogsitter, she took really good care of Suki and Bailey, was very communicative, texted me updates and pictures everyday and you can tell she really loves dogs! Would definitely recommend booking her services"
AnnaA
Evaluation faite par Anna
à partir de
40 €
/nuit
GabrielleG

20. Gabrielle

6.1 km
à partir de
30 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Promenade, jeux à domicile avec une passionnée canadienne

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens, 1 chat
GabrielleG

20. Gabrielle

Promenade, jeux à domicile avec une passionnée canadienne6.1 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 2 chiens, 1 chat
"Gabrielle is such a great sitter and a fantastic human! You won’t feel you are meeting her for the first time! She is extremely warm as well as responsive. She sent updates while we were away. Lemon immediately warmed up to her when she entered and that’s a great sign for us to trust her again with our pup. "
KritikaK
Evaluation faite par Kritika
à partir de
30 €
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Clamart lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Clamart.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Clamart sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Clamart ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 3063 propriétaires d'animaux à Clamart ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.