1. Gardiennage de maison
  2. Marseille

Gardiennage de maison, Marseille

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SihamS

1. Siham

5.6 km - Marseille
à partir de
30 €
/nuit
Nouveau gardien

Garde d’animaux sur Marseille

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
SihamS

1. Siham

Nouveau gardien
Garde d’animaux sur Marseille 5.6 km - Marseille
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 €
/nuit
AmandineA

2. Amandine

6.1 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Amour et soins de nos petites bêtes à quatre pattes

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
AmandineA

2. Amandine

Nouveau gardien
Amour et soins de nos petites bêtes à quatre pattes6.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
Thomas Eddy AdamsT

3. Thomas Eddy Adams

5.5 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Votre chien mérite le meilleur : attention, balades & amour

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
Thomas Eddy AdamsT

3. Thomas Eddy Adams

Nouveau gardien
Votre chien mérite le meilleur : attention, balades & amour5.5 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/nuit
MarineM

4. Marine

0.7 km - Marseille
à partir de
40 €
/nuit
11 évaluations
1
client régulier

Pet sitter attentionnée avec de l’expérience 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
MarineM

4. Marine

Pet sitter attentionnée avec de l’expérience 🐾0.7 km - Marseille
(11 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Marine s’est très bien occupée de nos animaux (chien, chat et hamster) ainsi que de notre maison pendant notre absence. Elle nous a régulièrement donné des nouvelles et envoyé des photos. À notre retour, nous avons retrouvé des animaux heureux et une maison en parfait état. Je recommande chaleureusement Marine comme pet-sitter et house-sitter sérieuse, fiable et de confiance !"
KatarinaK
Evaluation faite par Katarina
à partir de
40 €
/nuit
MarcM

5. Marc

3.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Jeune retraité de la Police chouchoute vos animaux.

MarcM

5. Marc

Jeune retraité de la Police chouchoute vos animaux.3.4 km
à partir de
25 €
/nuit
AleksandraA

6. Aleksandra

2.8 km
à partir de
35 €
/nuit
66 évaluations
15
clients réguliers

La bestie de vos toutous et matous! - PRO déclarée

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
AleksandraA

6. Aleksandra

La bestie de vos toutous et matous! - PRO déclarée2.8 km
(66 évaluations)
15 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Aleksandra a été fantastique. Dès le premier instant, on a pu voir l'amour qu'elle porte aux animaux ; elle s'est montrée incroyablement attentionnée, non seulement envers nos trois chatons, mais aussi envers nos chats plus âgés. Nous sommes ravis d'avoir trouvé Aleksandra. Je n'ai eu à me soucier de rien. Je la recommande vivement !"
KirstenK
Evaluation faite par Kirsten
à partir de
35 €
/nuit
AlexiaA

7. Alexia

1.9 km
à partir de
25 €
/nuit

Votre compagnon entre de bonnes mains

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
AlexiaA

7. Alexia

Votre compagnon entre de bonnes mains 1.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
à partir de
25 €
/nuit
ColineC

8. Coline

2.9 km - Marseille
à partir de
20 €
/nuit

L’ange-gardienne de vos compagnons à 4 pattes 💛

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ColineC

8. Coline

L’ange-gardienne de vos compagnons à 4 pattes 💛2.9 km - Marseille
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 €
/nuit
EricaE

9. Erica

1 km
à partir de
20 €
/nuit

Les chiens me manquent 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
EricaE

9. Erica

Les chiens me manquent 🐾1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 €
/nuit
ThylanT

10. Thylan

0.8 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Des années d’expérience au service de vos compagnons

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
ThylanT

10. Thylan

Des années d’expérience au service de vos compagnons0.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
25 €
/nuit
RimaR

11. Rima

1.7 km
à partir de
25 €
/nuit

Aux petits soins pour vos moustachus

Dernière activité: il y a 5 jours
RimaR

11. Rima

Aux petits soins pour vos moustachus1.7 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 €
/nuit
ValeriaV

12. Valeria

5.6 km
à partir de
25 €
/nuit

Fondatrice d’un refuge animalier🐕

Dernière activité: il y a 6 jours
ValeriaV

12. Valeria

Fondatrice d’un refuge animalier🐕5.6 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
25 €
/nuit
CalliC

13. Calli

1.9 km
à partir de
40 €
/nuit

Biologiste marin & passionné des animaux, +100 espèces

Dernière activité: il y a 9 jours
CalliC

13. Calli

Biologiste marin & passionné des animaux, +100 espèces1.9 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
40 €
/nuit
MainaM

14. Maina

2.7 km
à partir de
25 €
/nuit

Vos animaux entre de bonnes pattes

Dernière activité: il y a 10 jours
MainaM

14. Maina

Vos animaux entre de bonnes pattes 2.7 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 €
/nuit
ValentineV

15. Valentine

1.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Une présence attentionnée pour vos animaux

ValentineV

15. Valentine

Une présence attentionnée pour vos animaux 1.1 km
à partir de
25 €
/nuit
IrinaI

16. Irina

5.7 km
à partir de
40 €
/nuit

Vos animaux entre de bonnes pattes

IrinaI

16. Irina

Vos animaux entre de bonnes pattes5.7 km
à partir de
40 €
/nuit
AnoukA

17. Anouk

7.4 km
à partir de
40 €
/nuit

Jeune quadra fiable et douce, vos animaux ma priorité

AnoukA

17. Anouk

Jeune quadra fiable et douce, vos animaux ma priorité7.4 km
à partir de
40 €
/nuit
Marie-PhilipM

18. Marie-Philip

1.8 km - Marseille
à partir de
20 €
/nuit
2 évaluations

Couple québécois qui adore les chats et les chiens 🤍

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
Marie-PhilipM

18. Marie-Philip

Couple québécois qui adore les chats et les chiens 🤍1.8 km - Marseille
(2 évaluations)
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 €
/nuit
EmaE

19. Ema

2.5 km
à partir de
22 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

j’adore les animaux

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
EmaE

19. Ema

j’adore les animaux2.5 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
22 €
/nuit
SofiaS

20. Sofia

4.8 km - Marseille
à partir de
30 €
/nuit
6 évaluations

amoureuse des animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
SofiaS

20. Sofia

amoureuse des animaux4.8 km - Marseille
(6 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 €
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Marseille lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Marseille.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Marseille sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Marseille ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 171 propriétaires d'animaux à Marseille ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.