1. Gardiennage de maison
  2. Strasbourg

Gardiennage de maison, Strasbourg

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NayaN

1. Naya

1 km
à partir de
30 €
/nuit
Nouveau gardien

Vos animaux entre de bonnes mains & beaucoup de câlins 🌷

Dernière activité: il y a 2 jours
NayaN

1. Naya

Nouveau gardien
Vos animaux entre de bonnes mains & beaucoup de câlins 🌷1 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 €
/nuit
EmmaE

2. Emma

1.2 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

disposée à m'occuper de vos compagnons à quatre pattes !

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
EmmaE

2. Emma

Nouveau gardien
disposée à m'occuper de vos compagnons à quatre pattes !1.2 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
25 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
SolineS

3. Soline

5.6 km
à partir de
30 €
/nuit
Nouveau gardien

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 2 chats
SolineS

3. Soline

Nouveau gardien
5.6 km
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
30 €
/nuit
MathildeM

4. Mathilde

2.1 km
à partir de
26 €
/nuit
6 évaluations
1
client régulier

on se serre la patte ? 🐾

A été contacté aujourd'hui
Dernière activité: il y a 5 jours
MathildeM

4. Mathilde

on se serre la patte ? 🐾2.1 km
(6 évaluations)
1 client régulier
A été contacté aujourd'hui
Dernière activité: il y a 5 jours
"C'est la deuxième fois que nous faisons appel à Mathilde pour garder notre chat Snoopy. La communication est très fluide et nous avons retrouvé Snoopy en pleine forme après notre semaine de vacances !"
Bao ViB
Evaluation faite par Bao Vi
à partir de
26 €
/nuit
MarkusM

5. Markus

18.5 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Liebevolle und zuverlässige Betreuung

Dernière activité: il y a 2 jours
MarkusM

5. Markus

Nouveau gardien
Liebevolle und zuverlässige Betreuung18.5 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 €
/nuit
EmilieE

6. Emilie

6.6 km
à partir de
24 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Meilleure amie des animaux 💛🐈

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
EmilieE

6. Emilie

Meilleure amie des animaux 💛🐈6.6 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
"Emilie est sérieuse et impliquée. Nous avons apprécié le respect des consignes, la communication et les photos de notre Snoopy, chatte de 6 ans. Nous referons appel à elle pour d'autres gardes !"
Bao ViB
Evaluation faite par Bao Vi
à partir de
24 €
/nuit
DerinD

7. Derin

0.5 km
à partir de
25 €
/nuit
6 évaluations
1
client régulier

Pet sitter attentionné / Expérience avec chiens et chats

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
DerinD

7. Derin

Pet sitter attentionné / Expérience avec chiens et chats0.5 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
25 €
/nuit
SabrinaS

8. Sabrina

4.3 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Gardienne douce et amoureux pour chats

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
SabrinaS

8. Sabrina

Nouveau gardien
Gardienne douce et amoureux pour chats4.3 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 €
/nuit
DianaD

9. Diana

2.1 km
à partir de
33 €
/nuit
110 évaluations
21
clients réguliers

Passionnée d'animaux 🐱🐕🐇🐢🐀🐦

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
DianaD

9. Diana

Passionnée d'animaux 🐱🐕🐇🐢🐀🐦2.1 km
(110 évaluations)
21 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"Diana est une super gardienne qui aime beaucoup les animaux et en prend vraiment bien soin d'eux, mes 2 chats l'ont beaucoup appréciée il y a eu une belle complicité 💫"
LaurenceL
Evaluation faite par Laurence
à partir de
33 €
/nuit
MarionM

10. Marion

2.3 km
à partir de
28 €
/nuit
24 évaluations
10
clients réguliers

Ancienne famille d'accueil ERA - Hâte de garder vos patates

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
MarionM

10. Marion

Ancienne famille d'accueil ERA - Hâte de garder vos patates2.3 km
(24 évaluations)
10 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Vraiment ravie de l’expérience avec Marion qui a tout de suite su se faire adopter par mon chien et mon chat et s’assurer qu’ils se portent au mieux pendant mon absence. J’ai beaucoup apprécié sa bienveillance, et son attention, les news, photos et vidéos régulières et sa flexibilité pour leur confort. Je reviendrai certainement vers Marion pour de futures gardes et la recommande avec enthousiasme!"
EvgeniaE
Evaluation faite par Evgenia
à partir de
28 €
/nuit
SilviaS

11. Silvia

3.9 km - Schiltigheim
à partir de
35 €
/nuit
21 évaluations
2
clients réguliers

glückliche Vierbeiner

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
SilviaS

11. Silvia

glückliche Vierbeiner 3.9 km - Schiltigheim
(21 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
"Silvia ist super zuverlässig, die Kommunikation hat prima funktioniert. Wir haben täglich mehrere Videos und Photos von unsere Katze bekommen, somit haben wir unser Urlaub genießen können. Außerdem, hat Silvia bei uns eine Woche übernachtet und sie hat die Wohnung sehr sauber hinterlassen. Ich würde Silvia sicherlich wieder buchen und kann sie nur weiterempfehlen."
AlinaA
Evaluation faite par Alina
à partir de
35 €
/nuit
SaraS

12. Sara

17.6 km
à partir de
50 €
/nuit
8 évaluations
4
clients réguliers

Sara = Ihr Sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif hier
SaraS

12. Sara

Sara = Ihr Sitter17.6 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif hier
"Sara ist eine tolle, vertrauenswürdige und freundliche Hundesitterin."
PatrickP
Evaluation faite par Patrick
à partir de
50 €
/nuit
AtaA

13. Ata

4.6 km
à partir de
20 €
/nuit
1 évaluation

Dernière activité: il y a 2 jours
AtaA

13. Ata

4.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 €
/nuit
MarinM

14. Marin

0.8 km - Strasbourg
à partir de
28 €
/nuit
1 évaluation

Respectful pet sitter for any animal

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
MarinM

14. Marin

Respectful pet sitter for any animal 0.8 km - Strasbourg
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
28 €
/nuit
EmmaE

15. Emma

4.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Une gardienne douce et fiable par amour des animaux

EmmaE

15. Emma

Une gardienne douce et fiable par amour des animaux 4.2 km
à partir de
25 €
/nuit
EléonoreE

16. Eléonore

3.8 km
à partir de
25 €
/nuit
11 évaluations
2
clients réguliers

Étudiante vétérinaire motivée et passionnée d’animaux

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
EléonoreE

16. Eléonore

Étudiante vétérinaire motivée et passionnée d’animaux3.8 km
(11 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
25 €
/nuit
YannickY

17. Yannick

12.2 km
à partir de
30,86 €
/nuit

Pfötchen Betreuung Rheinau und Umgebung

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
YannickY

17. Yannick

Pfötchen Betreuung Rheinau und Umgebung12.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30,86 €
/nuit
LisaL

18. Lisa

12.1 km
à partir de
50 €
/nuit

I’ll take care of your baby as if it‘d be mine! ♥️

Dernière activité: il y a 2 jours
LisaL

18. Lisa

I’ll take care of your baby as if it‘d be mine! ♥️12.1 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
50 €
/nuit
AdriannaA

19. Adrianna

1.5 km
à partir de
40 €
/nuit
2 évaluations

Hi! I'd love to take care of your pet for you 💚

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AdriannaA

19. Adrianna

Hi! I'd love to take care of your pet for you 💚1.5 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
40 €
/nuit
GwenG

20. Gwen

6.3 km - Wolfisheim
à partir de
40 €
/nuit

Nounou des Loulous

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
GwenG

20. Gwen

Nounou des Loulous6.3 km - Wolfisheim
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 €
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Strasbourg lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Strasbourg.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Strasbourg sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Strasbourg ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 232 propriétaires d'animaux à Strasbourg ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.