1. Gardiennage de maison
  2. Versailles

Gardiennage de maison, Versailles

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
HadyH

1. Hady

9.2 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Ma passion pour les animaux : une confiance réciproque

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
HadyH

1. Hady

Nouveau gardien
Ma passion pour les animaux : une confiance réciproque9.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 €
/nuit
MariaM

2. Maria

11.8 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Vos animaux vont m'adorer

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
MariaM

2. Maria

Nouveau gardien
Vos animaux vont m'adorer 11.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ChiaraC

3. Chiara

8 km
à partir de
45 €
/nuit
Nouveau gardien

Garde et promenades 🐱🐶 à Boulogne et alentours :)

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
ChiaraC

3. Chiara

Nouveau gardien
Garde et promenades 🐱🐶 à Boulogne et alentours :)8 km
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
45 €
/nuit
MorganeM

4. Morgane

7.4 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Passionnée des animaux, douce et responsable 🐾❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
MorganeM

4. Morgane

Nouveau gardien
Passionnée des animaux, douce et responsable 🐾❤️7.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 €
/nuit
Maria JuliaM

5. Maria Julia

11.6 km
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien

Je prends soin de vos animaux comme s’ils étaient les miens

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
Maria JuliaM

5. Maria Julia

Nouveau gardien
Je prends soin de vos animaux comme s’ils étaient les miens11.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 €
/nuit
LucieL

6. Lucie

1.8 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation

Garde d’animaux par étudiante vétérinaire

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
LucieL

6. Lucie

Garde d’animaux par étudiante vétérinaire1.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Lucie est très consciencieuse avec les animaux comme avec la maison (elle a gardé nos animaux à notre domicile). c'est une jeune femme agréable et douce. Nous la rappellerons. Nous vous la recommandons chaudement. "
ValérieV
Evaluation faite par Valérie
à partir de
50 €
/nuit
CarolineC

7. Caroline

2.4 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Une présence douce et fiable pour vos compagnons

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bella, un Bichon Maltese
CarolineC

7. Caroline

Nouveau gardien
Une présence douce et fiable pour vos compagnons2.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bella, un Bichon Maltese
à partir de
25 €
/nuit
XiaodanX

8. Xiaodan

12.6 km
à partir de
40 €
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Reliable pet sitter in Paris 15th - Chats & chiens

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
XiaodanX

8. Xiaodan

Reliable pet sitter in Paris 15th - Chats & chiens12.6 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Xiaodan est restée à la maison avec Salvador, elle a été respectueuse des indications données, nous a envoyé des nouvelles et des photos tous les jours. Très câline avec Salvador, notre chien a passé un superbe séjour. 100% recommandée !"
PatriciaP
Evaluation faite par Patricia
à partir de
40 €
/nuit
ÉmilieÉ

9. Émilie

9.2 km
à partir de
25 €
/nuit
12 évaluations
6
clients réguliers

Gardien d’animaux passionnée et expérimentée

Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté aujourd'hui
ÉmilieÉ

9. Émilie

Gardien d’animaux passionnée et expérimentée 9.2 km
(12 évaluations)
6 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté aujourd'hui
"une personne d'une gentillesse rare d un sérieux exemplaire j'en suis même étonnée très belle expérience avec emilie que je compte solliciter à nouveau notre animal de compagnie a été chouchouté par emilie au programme , balade adaptée en période de forte chaleur repas servis aux heures habituelles des habitudes de notre chien ça été très rassurant pour nous merci à elle sans compter le petit cadeau de départ qu'elle a fait à notre chien !! du service 5 étoiles !!"
sabrinaS
Evaluation faite par sabrina
à partir de
25 €
/nuit
SalomeS

10. Salome

11.8 km
à partir de
30 €
/nuit
10 évaluations
5
clients réguliers

Animal lover 16e et alentours à votre disposition

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
SalomeS

10. Salome

Animal lover 16e et alentours à votre disposition11.8 km
(10 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Salome s'est bien occupée de Baloo que j'ai retrouvé en bonne forme. elle m'a donné des nouvelles tous les jours. elle a été ponctuelle et fiable. je la recommande."
manuelaM
Evaluation faite par manuela
à partir de
30 €
/nuit
GülinG

11. Gülin

12.6 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Girl next door et animal whisperer à ses heures perdues

Répond habituellement dans les un jour
GülinG

11. Gülin

Girl next door et animal whisperer à ses heures perdues12.6 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"La meilleure cat sitter ever! Elle a été très réactive alors que j'ai réservé à la dernière minute pour un voyage en urgence. Elle a pris soin de Billy, lui a donné tous ses médicaments, m'a proposé de lui cuisiner du poulet comme il avait du mal à manger ses croquettes, en attendant mon accord bien sûr, elle a été chez le vétérinaire récupérer des médicaments manquants. Elle a pris soin de l'appartement, tout rangé et nettoyé, y compris les draps, couettes, canapé, sur lesquelles Billy a fait des petits vomito! elle a été très présente chez moi également et m'a constamment tenu au courant et plusieurs fois dans la journée. à mon retour j'ai retrouvé Billy zen et pas stressé à cause de mon absence comme c'est souvent le cas. Si vous cherchez quelqu'un de confiance, débrouillard, qui connait bien les chats et en prend grandement soin. allez y les yeux fermés. "
MariamM
Evaluation faite par Mariam
à partir de
25 €
/nuit
LeaL

12. Lea

6.6 km
à partir de
26 €
/nuit
6 évaluations
2
clients réguliers

Hello, je suis Lea votre futur cat sister!

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
LeaL

12. Lea

Hello, je suis Lea votre futur cat sister!6.6 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
26 €
/nuit
denizD

13. deniz

13.2 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Long walks, playtime, and lots of love!

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
denizD

13. deniz

Nouveau gardien
Long walks, playtime, and lots of love!13.2 km
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/nuit
JordanneJ

14. Jordanne

11.8 km
à partir de
20 €
/nuit
11 évaluations
7
clients réguliers

Étudiante amoureuse de vos boules de poils!

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
JordanneJ

14. Jordanne

Étudiante amoureuse de vos boules de poils!11.8 km
(11 évaluations)
7 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 €
/nuit
LéaL

15. Léa

8.1 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Pet sitter attentionnée, fiable et passionnée

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
LéaL

15. Léa

Pet sitter attentionnée, fiable et passionnée8.1 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/nuit
KellyK

16. Kelly

12.4 km
à partir de
45 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

La super nounou de vos animaux sur Paris et La Défense 🐾

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
KellyK

16. Kelly

La super nounou de vos animaux sur Paris et La Défense 🐾12.4 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
45 €
/nuit
IsabelleI

17. Isabelle

8 km
à partir de
20 €
/nuit
22 évaluations
2
clients réguliers

Dévouée pour tous les animaux, je suis disponible :)

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
IsabelleI

17. Isabelle

Dévouée pour tous les animaux, je suis disponible :)8 km
(22 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Isabelle a été une gardienne merveilleuse pour notre petit chat. Elle s'est montrée très gentille et attentive, et a accordé à notre chat toute l'attention dont il avait besoin chaque jour. Ses messages étaient très rassurants et nous avons beaucoup apprécié de recevoir quotidiennement des photos et des vidéos. Nous la recommandons vivement. "
EdoE
Evaluation faite par Edo
à partir de
20 €
/nuit
LalieL

18. Lalie

9.5 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Vos animaux entourés d’amour en votre absence

LalieL

18. Lalie

Vos animaux entourés d’amour en votre absence9.5 km
(1 évaluation)
"Lalie was amazing with our two dogs! She was so flexible and gave us constant updates of how our little dogs were doing! I would totally recommend Lalie for taking care of your little loved ones! Thank you once again🌟"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
25 €
/nuit
RominaR

19. Romina

11.7 km
à partir de
25 €
/nuit
12 évaluations
4
clients réguliers

Romina 🐾 animal lover

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
RominaR

19. Romina

Romina 🐾 animal lover11.7 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Je recommande vivement Romina ! Elle a pris soin de notre chat en restant chez nous pendant notre absence, et tout s’est très bien passé. Notre chat est assez sauvage et pas toujours facile à garder, mais elle a su parfaitement s’adapter à lui. Nous avons reçu des nouvelles et des photos tous les jours, ce qui était très rassurant. À notre retour, la maison était impeccable. Merci encore Romina pour votre sérieux et votre gentillesse 😊"
AncaA
Evaluation faite par Anca
à partir de
25 €
/nuit
NoemiN

20. Noemi

11.3 km
à partir de
40 €
/nuit
2 évaluations

Very energetic, kind, and affectionate pet-lover!

NoemiN

20. Noemi

Very energetic, kind, and affectionate pet-lover!11.3 km
(2 évaluations)
"Noemi is a great Dogsitter, she took really good care of Suki and Bailey, was very communicative, texted me updates and pictures everyday and you can tell she really loves dogs! Would definitely recommend booking her services"
AnnaA
Evaluation faite par Anna
à partir de
40 €
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Versailles lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Versailles.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Versailles sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Versailles ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 3050 propriétaires d'animaux à Versailles ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.