1. Promenade chien
  2. Clamart

Promenade chien, Clamart

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NaveenN

1. Naveen

1.2 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation

Calm & Caring Pet Sitter in Paris - Your Pet’s Best Friend

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tyson, un American Pitbull Terrier
NaveenN

1. Naveen

Calm & Caring Pet Sitter in Paris - Your Pet’s Best Friend1.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tyson, un American Pitbull Terrier
"i am very grateful and i appreciate so much. Nice person with responsibilities who know very well dogs."
HAOH
Evaluation faite par HAO
à partir de
10 €
/promenade
AliceA

2. Alice

2.4 km
à partir de
9 €
/promenade
24 évaluations
8
clients réguliers

Dog / Cat Sitter à Châtillon :)

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
AliceA

2. Alice

Dog / Cat Sitter à Châtillon :)2.4 km
(24 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
9 €
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
YITONGY

3. YITONG

2.9 km
à partir de
12 €
/promenade
Nouveau gardien

Pet-sitter avec des câlins, des balades et d’attention

Dernière activité: il y a 13 jours
YITONGY

3. YITONG

Nouveau gardien
Pet-sitter avec des câlins, des balades et d’attention2.9 km
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
12 €
/promenade
KellyK

4. Kelly

4 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Amoureuse des animaux, attentionnée et de confiance 🐾

Dernière activité: il y a 3 jours
KellyK

4. Kelly

Nouveau gardien
Amoureuse des animaux, attentionnée et de confiance 🐾4 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
10 €
/promenade
SophieS

5. Sophie

1 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Votre animal mérite aussi sa nounou !

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
SophieS

5. Sophie

Nouveau gardien
Votre animal mérite aussi sa nounou !1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
10 €
/promenade
ElenaE

6. Elena

4.9 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Étudiante de 23 ans, fiable et amoureuse des chiens 🐾

Dernière activité: il y a 10 jours
ElenaE

6. Elena

Nouveau gardien
Étudiante de 23 ans, fiable et amoureuse des chiens 🐾4.9 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
10 €
/promenade
ManonM

7. Manon

5 km
à partir de
8 €
/promenade
11 évaluations
1
client régulier

Amoureuse des chats - ACACED

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
ManonM

7. Manon

Amoureuse des chats - ACACED5 km
(11 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
"Manon est très attentionnée à notre chien ! Recommande vivement!"
YuY
Evaluation faite par Yu
à partir de
8 €
/promenade
OlgaO

8. Olga

0.5 km
à partir de
17 €
/promenade
28 évaluations
11
clients réguliers

Douce, Patiente Et Accueillante

Répond habituellement dans les un jour
OlgaO

8. Olga

Douce, Patiente Et Accueillante0.5 km
(28 évaluations)
11 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Je recommande vivement Olga pour vous occuper de vos animaux. Je l’ai contacté pour promener mon malinois de deux ans pendant un week-end lorsqu’il était chez ma grande mère (elle ne pouvant pas le sortir) et Olga a été parfaite. Elle venait à l’heure convenue et faisait bien les 30 minutes de balades pour mon chien. Ma grand mère a également été ravis de pouvoir discuter avec Olga après chaque balade et on voit vraiment l’amour qu’elle porte aux animaux. Mason (mon chien) l’a directement adopté et était toujours content de la retrouver ! Vous pouvez lui faire confiance les yeux fermés ! Merci encore pour tout ☺️☺️"
MarlèneM
Evaluation faite par Marlène
à partir de
17 €
/promenade
AmandaA

9. Amanda

4.4 km
à partir de
13 €
/promenade
4 évaluations

aimant et responsable

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
AmandaA

9. Amanda

aimant et responsable4.4 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
à partir de
13 €
/promenade
EloiseE

10. Eloise

4.9 km
à partir de
10 €
/promenade
1 évaluation

Votre pet-sitter de confiance 🐶🐱

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
EloiseE

10. Eloise

Votre pet-sitter de confiance 🐶🐱4.9 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
10 €
/promenade
MorganeM

11. Morgane

4.3 km - Châtenay-Malabry
à partir de
13 €
/promenade
1 évaluation

passionnée des chats et des chiens

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MorganeM

11. Morgane

passionnée des chats et des chiens4.3 km - Châtenay-Malabry
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
13 €
/promenade
LilyL

12. Lily

2.9 km - Bagneux
à partir de
10 €
/promenade

Passionnée par les animaux, disponible et fiable

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
LilyL

12. Lily

Passionnée par les animaux, disponible et fiable 2.9 km - Bagneux
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
à partir de
10 €
/promenade
FaustineF

13. Faustine

3.5 km
à partir de
10 €
/promenade
Nouveau gardien

Une pet-sitter attentionnée pour vos animaux

Dernière activité: il y a 3 jours
FaustineF

13. Faustine

Nouveau gardien
Une pet-sitter attentionnée pour vos animaux3.5 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
10 €
/promenade
LuciaL

14. Lucia

4.5 km
à partir de
15 €
/promenade

Amoureuse des chiens, disponible pour balades à Paris

Dernière activité: il y a 4 jours
LuciaL

14. Lucia

Amoureuse des chiens, disponible pour balades à Paris4.5 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 €
/promenade
AxelleA

15. Axelle

4.3 km
à partir de
20 €
/promenade
Nouveau gardien

Ostéopathe passionnée d’animaux pour garde

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
AxelleA

15. Axelle

Nouveau gardien
Ostéopathe passionnée d’animaux pour garde 4.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
20 €
/promenade
sophieS

16. sophie

3.6 km
à partir de
15 €
/promenade

Présence, douceur et confiance pour vos compagnons 🥰🐾

Dernière activité: il y a 10 jours
sophieS

16. sophie

Présence, douceur et confiance pour vos compagnons 🥰🐾3.6 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
15 €
/promenade
JadeJ

17. Jade

2.9 km
à partir de
12 €
/promenade
Nouveau gardien

🐾 votre compagnon entre de bonnes mains

Dernière activité: il y a 13 jours
JadeJ

17. Jade

Nouveau gardien
🐾 votre compagnon entre de bonnes mains 2.9 km
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
12 €
/promenade
JulineJ

18. Juline

2.2 km
à partir de
10 €
/promenade

Dernière activité: il y a 13 jours
JulineJ

18. Juline

2.2 km
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
10 €
/promenade
TiphanieT

19. Tiphanie

2.7 km - Issy-les-Moulineaux
à partir de
10 €
/promenade

Étudiante sérieuse, fiable et passionnée par les animaux

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
TiphanieT

19. Tiphanie

Étudiante sérieuse, fiable et passionnée par les animaux2.7 km - Issy-les-Moulineaux
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
10 €
/promenade
MarianaM

20. Mariana

2.6 km
à partir de
15 €
/promenade

hi animal lovers ❤️

Répond habituellement dans les un jour
MarianaM

20. Mariana

hi animal lovers ❤️2.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 €
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Clamart. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Clamart ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 4038 propriétaires d'animaux à Clamart ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.