1. Gardiennage de maison
  2. Brétigny-sur-Orge

Gardiennage de maison, Brétigny-sur-Orge

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
GabrielG

1. Gabriel

13.6 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Petsitter fiable et attentionné

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
GabrielG

1. Gabriel

Nouveau gardien
Petsitter fiable et attentionné13.6 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
25 €
/nuit
DaniilD

2. Daniil

16.4 km
à partir de
30 €
/nuit
Nouveau gardien

Trustworthy & Caring Pet Sitter in Paris

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
DaniilD

2. Daniil

Nouveau gardien
Trustworthy & Caring Pet Sitter in Paris16.4 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
GemaG

3. Gema

17.3 km
à partir de
25 €
/nuit

Hello pet parents and families 😊 ✨

GemaG

3. Gema

Hello pet parents and families 😊 ✨17.3 km
à partir de
25 €
/nuit
MarcoM

4. Marco

18.5 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Un vrai passionné de chiens, tout simplement

Je vis avec 1 chien
Je vis avec kyra, un APBT
MarcoM

4. Marco

Nouveau gardien
Un vrai passionné de chiens, tout simplement18.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec kyra, un APBT
à partir de
25 €
/nuit
DaniaD

5. Dania

19.9 km
à partir de
50 €
/nuit

Chats & chiens • Expérience en France et au Pérou

Répond habituellement dans les quelques heures
DaniaD

5. Dania

Chats & chiens • Expérience en France et au Pérou19.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 €
/nuit
JeanneJ

6. Jeanne

9 km
à partir de
28 €
/nuit
3 évaluations
2
clients réguliers

Une grande amoureuse des animaux

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
JeanneJ

6. Jeanne

Une grande amoureuse des animaux9 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
28 €
/nuit
ValentineV

7. Valentine

19.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Une pet sitter au poil pour vos petits animaux

ValentineV

7. Valentine

Une pet sitter au poil pour vos petits animaux19.1 km
à partir de
25 €
/nuit
ClémenceC

8. Clémence

18.6 km
à partir de
20 €
/nuit

Des balades et des câlins, même en votre absence!

ClémenceC

8. Clémence

Des balades et des câlins, même en votre absence! 18.6 km
à partir de
20 €
/nuit
CleaC

9. Clea

18.8 km
à partir de
37 €
/nuit
2 évaluations

Pet sitter passionnée

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 2 chats
CleaC

9. Clea

Pet sitter passionnée18.8 km
(2 évaluations)
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
37 €
/nuit
EmilieE

10. Emilie

4.8 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Pet-sitter sérieuse et attentionnée à votre service 🐶

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
EmilieE

10. Emilie

Pet-sitter sérieuse et attentionnée à votre service 🐶4.8 km
(1 évaluation)
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
FlorianF

11. Florian

5 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Le compagnon idéal pour votre animal

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
FlorianF

11. Florian

Le compagnon idéal pour votre animal5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/nuit
LauraL

12. Laura

19.3 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

On m’appelle 30 millions d’amis 🐱🐶

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
LauraL

12. Laura

On m’appelle 30 millions d’amis 🐱🐶19.3 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 €
/nuit
AndreiA

13. Andrei

12.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Le vétérinaire sympathique

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 2 chats
AndreiA

13. Andrei

Le vétérinaire sympathique12.2 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 €
/nuit
MarianaM

14. Mariana

18.8 km
à partir de
25 €
/nuit

hi animal lovers ❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
MarianaM

14. Mariana

hi animal lovers ❤️18.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
25 €
/nuit
AmélieA

15. Amélie

0.6 km
à partir de
30 €
/nuit

Séance câlin et promenade pour vos toutous

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AmélieA

15. Amélie

Séance câlin et promenade pour vos toutous0.6 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/nuit
HarisH

16. Haris

19.9 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Experienced Cat Owner & Reliable Student Pet Sitter in Paris

Dernière activité: il y a 10 jours
HarisH

16. Haris

Experienced Cat Owner & Reliable Student Pet Sitter in Paris19.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 €
/nuit
TatianaT

17. Tatiana

19.7 km
à partir de
33 €
/nuit
2 évaluations

Amoureuse des animaux : garde sécurisée chiens et chats

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
TatianaT

17. Tatiana

Amoureuse des animaux : garde sécurisée chiens et chats19.7 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
33 €
/nuit
CrystalleC

18. Crystalle

12.3 km
à partir de
25 €
/nuit

Étudiante passionnée d’animaux et futur vétérinaire

Dernière activité: il y a 12 jours
CrystalleC

18. Crystalle

Étudiante passionnée d’animaux et futur vétérinaire 12.3 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
25 €
/nuit
ValeriaV

19. Valeria

19.7 km
à partir de
30 €
/nuit
2 évaluations

The Petsitter your pets will love 💗

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
ValeriaV

19. Valeria

The Petsitter your pets will love 💗 19.7 km
(2 évaluations)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/nuit
lauryL

20. laury

12.4 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

🐾 Passionnée, je prends soin de vos animaux

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Harry, un Berger allemand
lauryL

20. laury

🐾 Passionnée, je prends soin de vos animaux12.4 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Harry, un Berger allemand
à partir de
25 €
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Brétigny-sur-Orge lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Brétigny-sur-Orge.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Brétigny-sur-Orge sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Brétigny-sur-Orge ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 2100 propriétaires d'animaux à Brétigny-sur-Orge ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.