1. Garde de chat
  2. Brétigny-sur-Orge

Garde chat, Brétigny-sur-Orge

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
EmilieE

1. Emilie

4.8 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Pet-sitter sérieuse et attentionnée à votre service 🐶

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
EmilieE

1. Emilie

Pet-sitter sérieuse et attentionnée à votre service 🐶4.8 km
(1 évaluation)
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
"Émilie est une personne très sérieuse et très agréable Très bon contact avec notre chat qui n’est pas facile à approcher car craintif et ça a été fait sans problème avec Emilie "
Pierre Et DianeP
Evaluation faite par Pierre Et Diane
à partir de
10 €
/jour
LéaL

2. Léa

4.8 km
à partir de
10 €
/jour
6 évaluations
3
clients réguliers

La Nounou des 4 pattes

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Pucci, un Beagle
LéaL

2. Léa

La Nounou des 4 pattes4.8 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Pucci, un Beagle
"Un immense merci à Léa ! 🐾 Elle s'est parfaitement occupée d'Arya et Atlas en venant leur rendre visite chaque jour (jeux, repas, litière). Léa est une personne de grande confiance : elle nous a envoyé des photos et vidéos quotidiennement et a laissé l'appartement impeccable. Nos chats étaient sereins et nous aussi. Nous lui confierons à nouveau nos loulous les yeux fermés ! Hautement recommandée. ✨"
SaraS
Evaluation faite par Sara
à partir de
10 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MathildeM

3. Mathilde

0.5 km
à partir de
11 €
/jour
1 évaluation

Amie fidèle des poils :)

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
MathildeM

3. Mathilde

Amie fidèle des poils :) 0.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
"J’ai laisser mon chat Broky à Mathilde pendant deux semaines c’était parfait ! Elle s’en ai super bien occuper elle m’a envoyé des photos tout les jours et à été patiente avec mon chat qui est peureux. Vous pouvez totalement lui faire confiance elle s’occupera bien de vos animaux en votre absence ! "
AnnaeA
Evaluation faite par Annae
à partir de
11 €
/jour
SandyS

4. Sandy

5.2 km
à partir de
13 €
/jour
Nouveau gardien

Une passionnée des animaux pour chouchouter les vôtres

A été actif hier
SandyS

4. Sandy

Nouveau gardien
Une passionnée des animaux pour chouchouter les vôtres5.2 km
A été actif hier
à partir de
13 €
/jour
MeganM

5. Megan

1.2 km
à partir de
15 €
/jour
2 évaluations

Amour, Câlins et tendresse ! 🐾❤️

MeganM

5. Megan

Amour, Câlins et tendresse ! 🐾❤️1.2 km
(2 évaluations)
"Megan a été très attentive aux besoins de notre cochon-d'inde et de notre chat. Communication efficace. Elle a gardé nos animaux pendant 10 jours, et tout s'est très bien passé. Je recommande Megan les yeux fermé, et n'hésiterai pas à faire appel à elle de nouveau !"
ClarysseC
Evaluation faite par Clarysse
à partir de
15 €
/jour
FlorianF

6. Florian

5 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Le compagnon idéal pour votre animal

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
FlorianF

6. Florian

Le compagnon idéal pour votre animal5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
"Florian a été très réactif et très disponible. Il a su se montrer attentif et impliqué afin de pouvoir approcher mon chat qui est de nature très peureux. Je le recommande fortement et j’hésiterai pas à le recontacter dès que j’aurai des besoins "
KandiaK
Evaluation faite par Kandia
à partir de
10 €
/jour
NathalieN

7. Nathalie

5 km
à partir de
10 €
/jour
1 évaluation

Promenade chiens - Secteur Montlhéry (91)

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
NathalieN

7. Nathalie

Promenade chiens - Secteur Montlhéry (91)5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Nathalie est très professionnel je la remercie pour ses services et je referai appelle à elle si j’ai besoin pour mes deux chats 🐈 "
LauraL
Evaluation faite par Laura
à partir de
10 €
/jour
AmélieA

8. Amélie

0.6 km
à partir de
13 €
/jour

Séance câlin et promenade pour vos toutous

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AmélieA

8. Amélie

Séance câlin et promenade pour vos toutous0.6 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
13 €
/jour
LauraL

9. Laura

4.4 km
à partir de
10 €
/jour

Pet sitter attentionnée pour vos amis à quatre pattes

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 2 chats
LauraL

9. Laura

Pet sitter attentionnée pour vos amis à quatre pattes4.4 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
10 €
/jour
AudreyA

10. Audrey

5 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Vos animaux entre de bonnes mains 🐾

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Shiro, un Akita Inu
AudreyA

10. Audrey

Nouveau gardien
Vos animaux entre de bonnes mains 🐾5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Shiro, un Akita Inu
à partir de
10 €
/jour
ÉmilieÉ

11. Émilie

5.9 km
à partir de
9 €
/jour

Nounou pour vos loulous

ÉmilieÉ

11. Émilie

Nounou pour vos loulous5.9 km
à partir de
9 €
/jour
JuliannaJ

12. Julianna

6.4 km
à partir de
13 €
/jour

Amoureuse des chiens 🐾 Balades et visites bienveillantes

JuliannaJ

12. Julianna

Amoureuse des chiens 🐾 Balades et visites bienveillantes6.4 km
à partir de
13 €
/jour
AuréaneA

13. Auréane

5.4 km
à partir de
10 €
/jour

Pet-sitting par une étudiante sérieuse et sportive

AuréaneA

13. Auréane

Pet-sitting par une étudiante sérieuse et sportive5.4 km
à partir de
10 €
/jour
FloraF

14. Flora

6.2 km
à partir de
13 €
/jour

Garde d’animaux

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Sanka , un Golden Retriver
FloraF

14. Flora

Garde d’animaux 6.2 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Sanka , un Golden Retriver
à partir de
13 €
/jour

Pourquoi la garde de chat ?

Les propriétaires de chat le savent, les chats peuvent être des créatures exigeantes et qui préfèrent être dans un environnement familier plutôt que chez des inconnus. Bien que certains chats s'adaptent facilement, d'autres peuvent être stressés s'ils doivent être transportés ou gardés à un endroit qu'ils ne connaissent pas.

C'est là qu'un gardien Pawshake à Brétigny-sur-Orge peut vous aider ! N'hésitez pas à faire appel à un gardien à Brétigny-sur-Orge lorsque vous partez en vacances. Nos gardiens proposent un service personnalisé et sur-mesure et viennent rendre visite à votre animal pendant votre absence. Mieux qu'une pension pour chat ou un hôtel pour chat, les gardiens Pawshake offrent des services de garde adaptés aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Que cela soit une visite de quelques heures ou des visites régulières chaque semaine, nos gardiens de chats à Brétigny-sur-Orge peuvent vous proposer un service sur-mesure afin que même les chats les plus exigeants soient satisfaits.

Bien que la plupart des chats peuvent rester seuls, avoir un gardien de chats à plusieurs avantages. Le gardien peut nourrir votre animal, changer la gamelle d'eau, laver la litière et passer du temps à jouer avec votre chat. C'est la meilleure alternative à la pension pour chat.

Enfin, avec une réservation Pawshake, vous bénéficiez automatiquement de la Garantie Pawshake et de la couverture des soins vétérinaires en cas de souci pour que vous puissiez laisser votre félin en toute sérénité.

Les propriétaires de chats à Brétigny-sur-Orge ont réservé un garde chat sur Pawshake. Plus de 4090 propriétaires de chats à Brétigny-sur-Orge ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.