1. Gardiennage de maison
  2. Sèvres

Gardiennage de maison, Sèvres

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DouniaD

1. Dounia

8.5 km
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien

Vos animaux protégés et choyés !

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
DouniaD

1. Dounia

Nouveau gardien
Vos animaux protégés et choyés !8.5 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 €
/nuit
HadyH

2. Hady

3.5 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Ma passion pour les animaux : une confiance réciproque

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
HadyH

2. Hady

Nouveau gardien
Ma passion pour les animaux : une confiance réciproque3.5 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MariaM

3. Maria

8.5 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Vos animaux vont m'adorer

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
MariaM

3. Maria

Nouveau gardien
Vos animaux vont m'adorer 8.5 km
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 €
/nuit
ChiaraC

4. Chiara

2.6 km
à partir de
45 €
/nuit
Nouveau gardien

Garde et promenades 🐱🐶 à Boulogne et alentours :)

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
ChiaraC

4. Chiara

Nouveau gardien
Garde et promenades 🐱🐶 à Boulogne et alentours :)2.6 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
45 €
/nuit
JavieraJ

5. Javiera

8.4 km
à partir de
40 €
/nuit
Nouveau gardien

Des promenades joyeuses et une garde en toute confiance

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
JavieraJ

5. Javiera

Nouveau gardien
Des promenades joyeuses et une garde en toute confiance8.4 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
40 €
/nuit
Maria JuliaM

6. Maria Julia

7.5 km
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien

Je prends soin de vos animaux comme s’ils étaient les miens

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
Maria JuliaM

6. Maria Julia

Nouveau gardien
Je prends soin de vos animaux comme s’ils étaient les miens7.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
20 €
/nuit
CarolineC

7. Caroline

3.7 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Une présence douce et fiable pour vos compagnons

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bella, un Bichon Maltese
CarolineC

7. Caroline

Nouveau gardien
Une présence douce et fiable pour vos compagnons3.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bella, un Bichon Maltese
à partir de
25 €
/nuit
LucieL

8. Lucie

6.1 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation

Garde d’animaux par étudiante vétérinaire

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
LucieL

8. Lucie

Garde d’animaux par étudiante vétérinaire6.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Lucie est très consciencieuse avec les animaux comme avec la maison (elle a gardé nos animaux à notre domicile). c'est une jeune femme agréable et douce. Nous la rappellerons. Nous vous la recommandons chaudement. "
ValérieV
Evaluation faite par Valérie
à partir de
50 €
/nuit
denizD

9. deniz

7.5 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Long walks, playtime, and lots of love!

Je vis avec 1 chien
Je vis avec alex, un corgi and golden idk :)
denizD

9. deniz

Nouveau gardien
Long walks, playtime, and lots of love!7.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec alex, un corgi and golden idk :)
à partir de
25 €
/nuit
XiaodanX

10. Xiaodan

7 km
à partir de
40 €
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

Reliable pet sitter in Paris 15th - Chats & chiens

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
XiaodanX

10. Xiaodan

Reliable pet sitter in Paris 15th - Chats & chiens7 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Xiaodan est restée à la maison avec Salvador, elle a été respectueuse des indications données, nous a envoyé des nouvelles et des photos tous les jours. Très câline avec Salvador, notre chien a passé un superbe séjour. 100% recommandée !"
PatriciaP
Evaluation faite par Patricia
à partir de
40 €
/nuit
ÉmilieÉ

11. Émilie

5.6 km
à partir de
25 €
/nuit
12 évaluations
6
clients réguliers

Gardien d’animaux passionnée et expérimentée

Dernière activité: il y a 10 jours
A été contacté aujourd'hui
ÉmilieÉ

11. Émilie

Gardien d’animaux passionnée et expérimentée 5.6 km
(12 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
A été contacté aujourd'hui
"une personne d'une gentillesse rare d un sérieux exemplaire j'en suis même étonnée très belle expérience avec emilie que je compte solliciter à nouveau notre animal de compagnie a été chouchouté par emilie au programme , balade adaptée en période de forte chaleur repas servis aux heures habituelles des habitudes de notre chien ça été très rassurant pour nous merci à elle sans compter le petit cadeau de départ qu'elle a fait à notre chien !! du service 5 étoiles !!"
sabrinaS
Evaluation faite par sabrina
à partir de
25 €
/nuit
SalomeS

12. Salome

6.5 km
à partir de
30 €
/nuit
10 évaluations
5
clients réguliers

Animal lover 16e et alentours à votre disposition

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
SalomeS

12. Salome

Animal lover 16e et alentours à votre disposition6.5 km
(10 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Salome s'est bien occupée de Baloo que j'ai retrouvé en bonne forme. elle m'a donné des nouvelles tous les jours. elle a été ponctuelle et fiable. je la recommande."
manuelaM
Evaluation faite par manuela
à partir de
30 €
/nuit
adelinaA

13. adelina

5.8 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Vos animaux entre de bonnes mains 🐾

adelinaA

13. adelina

Nouveau gardien
Vos animaux entre de bonnes mains 🐾5.8 km
à partir de
25 €
/nuit
ValentineV

14. Valentine

7.4 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Une pet sitter au poil pour vos petits animaux

ValentineV

14. Valentine

Nouveau gardien
Une pet sitter au poil pour vos petits animaux7.4 km
à partir de
25 €
/nuit
JordanneJ

15. Jordanne

6.1 km
à partir de
20 €
/nuit
11 évaluations
7
clients réguliers

Étudiante amoureuse de vos boules de poils!

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
JordanneJ

15. Jordanne

Étudiante amoureuse de vos boules de poils!6.1 km
(11 évaluations)
7 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
20 €
/nuit
Maria JimenaM

16. Maria Jimena

5.7 km
à partir de
50 €
/nuit
Nouveau gardien

Loving pet sitter who’ll care for your pet like family

Maria JimenaM

16. Maria Jimena

Nouveau gardien
Loving pet sitter who’ll care for your pet like family5.7 km
à partir de
50 €
/nuit
IsabelleI

17. Isabelle

4.3 km
à partir de
20 €
/nuit
22 évaluations
2
clients réguliers

Dévouée pour tous les animaux, je suis disponible :)

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
IsabelleI

17. Isabelle

Dévouée pour tous les animaux, je suis disponible :)4.3 km
(22 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Isabelle a été une gardienne merveilleuse pour notre petit chat. Elle s'est montrée très gentille et attentive, et a accordé à notre chat toute l'attention dont il avait besoin chaque jour. Ses messages étaient très rassurants et nous avons beaucoup apprécié de recevoir quotidiennement des photos et des vidéos. Nous la recommandons vivement. "
EdoE
Evaluation faite par Edo
à partir de
20 €
/nuit
LalieL

18. Lalie

3.9 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Vos animaux entourés d’amour en votre absence

LalieL

18. Lalie

Vos animaux entourés d’amour en votre absence3.9 km
(1 évaluation)
"Lalie was amazing with our two dogs! She was so flexible and gave us constant updates of how our little dogs were doing! I would totally recommend Lalie for taking care of your little loved ones! Thank you once again🌟"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
25 €
/nuit
RominaR

19. Romina

7.6 km
à partir de
25 €
/nuit
12 évaluations
4
clients réguliers

Romina 🐾 animal lover

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
RominaR

19. Romina

Romina 🐾 animal lover7.6 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif hier
"Je recommande vivement Romina ! Elle a pris soin de notre chat en restant chez nous pendant notre absence, et tout s’est très bien passé. Notre chat est assez sauvage et pas toujours facile à garder, mais elle a su parfaitement s’adapter à lui. Nous avons reçu des nouvelles et des photos tous les jours, ce qui était très rassurant. À notre retour, la maison était impeccable. Merci encore Romina pour votre sérieux et votre gentillesse 😊"
AncaA
Evaluation faite par Anca
à partir de
25 €
/nuit
LaureL

20. Laure

7.6 km
à partir de
22 €
/nuit
20 évaluations
4
clients réguliers

Cocoon 's home !

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
LaureL

20. Laure

Cocoon 's home ! 7.6 km
(20 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
22 €
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Sèvres lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Sèvres.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Sèvres sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Sèvres ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 3041 propriétaires d'animaux à Sèvres ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.