1. Gardiennage de maison
  2. Saint-Mandé

Gardiennage de maison, Saint-Mandé

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
YiralisY

1. Yiralis

3.2 km
à partir de
35 €
/nuit
9 évaluations
1
client régulier

Amoureuse des animaux et pet sitter de confiance 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
A été actif hier
YiralisY

1. Yiralis

Amoureuse des animaux et pet sitter de confiance 🐾3.2 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
A été actif hier
"Yiralis est la personne parfaite pour prendre soin des animaux. Elle est resté 19 jours avec rYoko mon maincoon et nous a informé tous les jours avec des photos et vidéo. Mon chat a vraiment eu une expérience incroyable et je recommande Yiralis pour prendre soin de nos amis les bêtes et n’hésiterai pas à la reprendre dans le futur."
ANGELOA
Evaluation faite par ANGELO
à partir de
35 €
/nuit
SibylleS

2. Sibylle

3.4 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

La pet sitter préférée de vos animaux ☀️

Dernière activité: il y a 3 jours
SibylleS

2. Sibylle

La pet sitter préférée de vos animaux ☀️3.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
"Super expérience avec Sibylle qui s'est occupé de nos deux chats avec douceur, merci :) Nous referons appel à ses bons soins en toute confiance !"
AdélaïdeA
Evaluation faite par Adélaïde
à partir de
30 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
GIANNELA MIRELLAG

3. GIANNELA MIRELLA

3.6 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Passionnée des animaux,je prends soin du vôtre comme du mien

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
GIANNELA MIRELLAG

3. GIANNELA MIRELLA

Nouveau gardien
Passionnée des animaux,je prends soin du vôtre comme du mien3.6 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
AlyA

4. Aly

3.2 km
à partir de
42 €
/nuit
Nouveau gardien

Passionné par les animaux, attentionné et fiable 🐾

Dernière activité: il y a 4 jours
AlyA

4. Aly

Nouveau gardien
Passionné par les animaux, attentionné et fiable 🐾3.2 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
42 €
/nuit
HugoH

5. Hugo

1.4 km
à partir de
30 €
/nuit
6 évaluations
1
client régulier

Meilleur copain des chats et promeneur enjoué de chiens

HugoH

5. Hugo

Meilleur copain des chats et promeneur enjoué de chiens1.4 km
(6 évaluations)
1 client régulier
"Hugo est une perle rare qui a pris grand soin de mes chats, comme si c'étaient les siens. Il sait prendre le temps de gagner peu à peu leur confiance, avec beaucoup de douceur et d'intelligence, et Milo et Louna ont fini par l'adopter totalement. J'ai reçu régulièrement des nouvelles et j'ai pu profiter de mes vacances en toute quiétude. De plus, il a laissé mon appartement impeccable. Je recommande les yeux fermés !"
LauraL
Evaluation faite par Laura
à partir de
30 €
/nuit
LaurenceL

6. Laurence

1.4 km
à partir de
23 €
/nuit
218 évaluations
57
clients réguliers

Visites Chats, Promenade Chiens

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
LaurenceL

6. Laurence

Visites Chats, Promenade Chiens1.4 km
(218 évaluations)
57 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Laurence is an amazing pet sitter! We contacted her last minute, only 4 days before our 3 day trip and she came to our rescue and took great care of our 2 tomcats. Our cats are quite attached to us. This might be one of the reasons for which we had problems when we left them in the care of other people several times in the past. This time, when we were back it was obvious that the cats didn't really care that we were gone! So whatever Laurence did was great :) We would not hesitate to call on her help again in the future. We really appreciated her daily updates as well."
AdnaA
Evaluation faite par Adna
à partir de
23 €
/nuit
MariaM

7. Maria

3.8 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Vétérinaire en formation, passionnée pour les animaux

Dernière activité: il y a 4 jours
MariaM

7. Maria

Nouveau gardien
Vétérinaire en formation, passionnée pour les animaux3.8 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/nuit
AgatheA

8. Agathe

2.4 km
à partir de
25 €
/nuit
9 évaluations

Pet sitter avec experience

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
AgatheA

8. Agathe

Pet sitter avec experience2.4 km
(9 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Un grand merci à Agathe qui a gardé notre teckel à notre domicile. C est une personne de confiance, sérieuse et aimant les animaux. Nous avons eu des photos et messages tous les jours. Nous avons retrouvé notre chien en pleine forme et détendu, il a passé de bons moments avec Agathe. Je recommande vraiment cette belle personne."
MarielleM
Evaluation faite par Marielle
à partir de
25 €
/nuit
yassineY

9. yassine

3.7 km
à partir de
30 €
/nuit
Nouveau gardien

Étudiant attentionné, grandi entouré d'animaux Paris 14e

Dernière activité: il y a 4 jours
yassineY

9. yassine

Nouveau gardien
Étudiant attentionné, grandi entouré d'animaux Paris 14e3.7 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 €
/nuit
DeborahD

10. Deborah

2.7 km
à partir de
35 €
/nuit
Nouveau gardien

Une amoureuse des animaux pour chouchouter vos compagnons 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
DeborahD

10. Deborah

Nouveau gardien
Une amoureuse des animaux pour chouchouter vos compagnons 🐾2.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
35 €
/nuit
Ana PaulaA

11. Ana Paula

2.3 km
à partir de
70 €
/nuit
45 évaluations
12
clients réguliers

Restez Calme Avec Ana Paula!

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
Ana PaulaA

11. Ana Paula

Restez Calme Avec Ana Paula!2.3 km
(45 évaluations)
12 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Ana is great! I left for a very long trip that had to be extended due to a medical emergency and she always sent updates and photos, and was able to administer daily medications. I came back to a clean apartment and two healthy and happy cats. I highly recommend Ana, she is very kind and her love of animals shines through."
StephanieS
Evaluation faite par Stephanie
à partir de
70 €
/nuit
LiaL

12. Lia

3.5 km
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien

Pet Sitter pour vos loulous

Dernière activité: il y a 2 jours
LiaL

12. Lia

Nouveau gardien
Pet Sitter pour vos loulous3.5 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 €
/nuit
QuentinQ

13. Quentin

3.4 km
à partir de
21 €
/nuit
186 évaluations
69
clients réguliers

Partez L'esprit Tranquille

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
QuentinQ

13. Quentin

Partez L'esprit Tranquille3.4 km
(186 évaluations)
69 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"Merci encore à Quentin, super dog sitter! je recommande."
victorV
Evaluation faite par victor
à partir de
21 €
/nuit
MyriamM

14. Myriam

1.8 km
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations

Pet-sitter sur Paris et banlieues (ACACED)

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
MyriamM

14. Myriam

Pet-sitter sur Paris et banlieues (ACACED)1.8 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
"Myriam is a wonderful person — so attentive, caring. Our dog Maxim loved her from the first moment! She took such good care of him, and my heart was so calm. Highly recommend her to anyone who is looking for a dog sitter!"
AndaA
Evaluation faite par Anda
à partir de
50 €
/nuit
AnastasiaA

15. Anastasia

2.1 km
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien

Promenades et visites avec une passionnée des chiens

Dernière activité: il y a 10 jours
AnastasiaA

15. Anastasia

Nouveau gardien
Promenades et visites avec une passionnée des chiens2.1 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
20 €
/nuit
VanessaV

16. Vanessa

2.3 km
à partir de
38 €
/nuit
Nouveau gardien
1 évaluation

I’m a caring, patient and reliable pet sitter

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
VanessaV

16. Vanessa

Nouveau gardien
I’m a caring, patient and reliable pet sitter2.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
38 €
/nuit
zeynepZ

17. zeynep

2.9 km
à partir de
30 €
/nuit
Nouveau gardien

i love animals, They give me energy and boost my mood:)

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
zeynepZ

17. zeynep

Nouveau gardien
i love animals, They give me energy and boost my mood:)2.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 €
/nuit
HélèneH

18. Hélène

0.3 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Cat-sitteuse à l'écoute des félins !

HélèneH

18. Hélène

Cat-sitteuse à l'écoute des félins ! 0.3 km
(2 évaluations)
à partir de
25 €
/nuit
EmmaE

19. Emma

2.8 km
à partir de
28 €
/nuit
Nouveau gardien

Petit appart cosy, maxi vacances chez moi

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
EmmaE

19. Emma

Nouveau gardien
Petit appart cosy, maxi vacances chez moi2.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
28 €
/nuit
LeanaL

20. Leana

3.3 km
à partir de
25 €
/nuit
7 évaluations

Leana, la nounou câline pour vos boules de poils🐾🥰

Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté hier
LeanaL

20. Leana

Leana, la nounou câline pour vos boules de poils🐾🥰3.3 km
(7 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
A été contacté hier
"Nous avons demandé à Leana de rester chez nous pendant 2 jours pour s’occuper de notre chat Mia, durant un week-end de canicule et après de fortes tempêtes. Elle a parfaitement suivi nos instructions, nous a envoyé beaucoup de photos et nous étions totalement rassurés en notre absence. Nous la recommandons vivement et nous ferons de nouveau appel à elle sans hésiter si nous avons besoin d’une catsitter à l’avenir. Un grand merci Leana !"
AntreaA
Evaluation faite par Antrea
à partir de
25 €
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Saint-Mandé lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Saint-Mandé.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Saint-Mandé sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Saint-Mandé ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 3035 propriétaires d'animaux à Saint-Mandé ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.