1. Gardiennage de maison
  2. Paris

Gardiennage de maison, Paris

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
YiralisY

1. Yiralis

1.5 km
à partir de
35 €
/nuit
9 évaluations
1
client régulier

Amoureuse des animaux et pet sitter de confiance 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
A été actif hier
YiralisY

1. Yiralis

Amoureuse des animaux et pet sitter de confiance 🐾1.5 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
A été actif hier
"Yiralis est la personne parfaite pour prendre soin des animaux. Elle est resté 19 jours avec rYoko mon maincoon et nous a informé tous les jours avec des photos et vidéo. Mon chat a vraiment eu une expérience incroyable et je recommande Yiralis pour prendre soin de nos amis les bêtes et n’hésiterai pas à la reprendre dans le futur."
ANGELOA
Evaluation faite par ANGELO
à partir de
35 €
/nuit
SibylleS

2. Sibylle

2.1 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

La pet sitter préférée de vos animaux ☀️

Dernière activité: il y a 3 jours
SibylleS

2. Sibylle

La pet sitter préférée de vos animaux ☀️2.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
"Super expérience avec Sibylle qui s'est occupé de nos deux chats avec douceur, merci :) Nous referons appel à ses bons soins en toute confiance !"
AdélaïdeA
Evaluation faite par Adélaïde
à partir de
30 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
AgatheA

3. Agathe

2.4 km
à partir de
25 €
/nuit
9 évaluations

Pet sitter avec experience

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
AgatheA

3. Agathe

Pet sitter avec experience2.4 km
(9 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"Un grand merci à Agathe qui a gardé notre teckel à notre domicile. C est une personne de confiance, sérieuse et aimant les animaux. Nous avons eu des photos et messages tous les jours. Nous avons retrouvé notre chien en pleine forme et détendu, il a passé de bons moments avec Agathe. Je recommande vraiment cette belle personne."
MarielleM
Evaluation faite par Marielle
à partir de
25 €
/nuit
DeborahD

4. Deborah

1.4 km
à partir de
35 €
/nuit
Nouveau gardien

Une amoureuse des animaux pour chouchouter vos compagnons 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
DeborahD

4. Deborah

Nouveau gardien
Une amoureuse des animaux pour chouchouter vos compagnons 🐾1.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
35 €
/nuit
Ana PaulaA

5. Ana Paula

1.7 km
à partir de
70 €
/nuit
45 évaluations
12
clients réguliers

Restez Calme Avec Ana Paula!

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
Ana PaulaA

5. Ana Paula

Restez Calme Avec Ana Paula!1.7 km
(45 évaluations)
12 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Ana is great! I left for a very long trip that had to be extended due to a medical emergency and she always sent updates and photos, and was able to administer daily medications. I came back to a clean apartment and two healthy and happy cats. I highly recommend Ana, she is very kind and her love of animals shines through."
StephanieS
Evaluation faite par Stephanie
à partir de
70 €
/nuit
LiaL

6. Lia

2.1 km
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien

Pet Sitter pour vos loulous

Dernière activité: il y a 2 jours
LiaL

6. Lia

Nouveau gardien
Pet Sitter pour vos loulous2.1 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 €
/nuit
QuentinQ

7. Quentin

0.5 km
à partir de
21 €
/nuit
186 évaluations
69
clients réguliers

Partez L'esprit Tranquille

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
QuentinQ

7. Quentin

Partez L'esprit Tranquille0.5 km
(186 évaluations)
69 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"Merci encore à Quentin, super dog sitter! je recommande."
victorV
Evaluation faite par victor
à partir de
21 €
/nuit
MyriamM

8. Myriam

2.9 km
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations

Pet-sitter sur Paris et banlieues (ACACED)

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
MyriamM

8. Myriam

Pet-sitter sur Paris et banlieues (ACACED)2.9 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
"Myriam is a wonderful person — so attentive, caring. Our dog Maxim loved her from the first moment! She took such good care of him, and my heart was so calm. Highly recommend her to anyone who is looking for a dog sitter!"
AndaA
Evaluation faite par Anda
à partir de
50 €
/nuit
AnastasiaA

9. Anastasia

1.3 km
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien

Promenades et visites avec une passionnée des chiens

Dernière activité: il y a 10 jours
AnastasiaA

9. Anastasia

Nouveau gardien
Promenades et visites avec une passionnée des chiens1.3 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
20 €
/nuit
VanessaV

10. Vanessa

0.6 km
à partir de
38 €
/nuit
Nouveau gardien
1 évaluation

I’m a caring, patient and reliable pet sitter

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
VanessaV

10. Vanessa

Nouveau gardien
I’m a caring, patient and reliable pet sitter0.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
38 €
/nuit
zeynepZ

11. zeynep

0.9 km
à partir de
30 €
/nuit
Nouveau gardien

i love animals, They give me energy and boost my mood:)

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
zeynepZ

11. zeynep

Nouveau gardien
i love animals, They give me energy and boost my mood:)0.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 €
/nuit
OlenaO

12. Olena

2.4 km
à partir de
50 €
/nuit
3 évaluations
2
clients réguliers

Par amour pour les animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
OlenaO

12. Olena

Par amour pour les animaux2.4 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"Olena est une personne gentille, attentionnée, attentive, respectueuse et prévenante qui a pris un soin fantastique de nos deux chats et de notre appartement pendant que nous étions absents pendant trois semaines. Non seulement elle est une excellente communicatrice et écoutante, mais elle a également pris des photos et des vidéos exceptionnelles de nos animaux, que nous avions hâte de recevoir chaque jour. Je n'aurais pas pu demander une meilleure expérience de garde d'animaux. J'ai une grande confiance en elle et je la recommande vivement. Vous ne serez pas déçu ❤️"
DaphneD
Evaluation faite par Daphne
à partir de
50 €
/nuit
HélèneH

13. Hélène

2.7 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Cat-sitteuse à l'écoute des félins !

HélèneH

13. Hélène

Cat-sitteuse à l'écoute des félins ! 2.7 km
(2 évaluations)
à partir de
25 €
/nuit
EmmaE

14. Emma

2.2 km
à partir de
28 €
/nuit
Nouveau gardien

Petit appart cosy, maxi vacances chez moi

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
EmmaE

14. Emma

Nouveau gardien
Petit appart cosy, maxi vacances chez moi2.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
28 €
/nuit
EmilyE

15. Emily

1.8 km
à partir de
50 €
/nuit
4 évaluations

Compagnon de Confiance ♥️🐾 Les animaux heureux

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
EmilyE

15. Emily

Compagnon de Confiance ♥️🐾 Les animaux heureux1.8 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
"Emily did a fantastic job caring for our needy little dogs and communicating with us during our trip. We will absolutely use her again!"
SaraS
Evaluation faite par Sara
à partir de
50 €
/nuit
AgatheA

16. Agathe

2.4 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

🐶🐱 Des animaux heureux, des maîtres rassurés !

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
AgatheA

16. Agathe

🐶🐱 Des animaux heureux, des maîtres rassurés !2.4 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Agatha is a great sitter! She is a wonderful person, and she instantly had a connection with our dog. She is very nice, very caring, so definitely looking forward to seeing her again and Maxim sends kisses 😘"
AndaA
Evaluation faite par Anda
à partir de
25 €
/nuit
AlexandraA

17. Alexandra

1.5 km
à partir de
45 €
/nuit
72 évaluations
26
clients réguliers

Pet sitter expérimentée FR/ENG avis – 5.0

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
AlexandraA

17. Alexandra

Pet sitter expérimentée FR/ENG avis – 5.0 1.5 km
(72 évaluations)
26 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Alexandra stayed in my home for over a week and did a great job taking care of my cat! She was communicative, left my home tidy, and established a great bond with my fur baby. I highly recommend her services! "
SelmaS
Evaluation faite par Selma
à partir de
45 €
/nuit
LounaL

18. Louna

2.3 km
à partir de
25 €
/nuit
6 évaluations
1
client régulier

Je n'ai qu'une hâte: rendre votre petit compagnon heureux !

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
LounaL

18. Louna

Je n'ai qu'une hâte: rendre votre petit compagnon heureux !2.3 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
25 €
/nuit
julieJ

19. julie

0.6 km
à partir de
90 €
/nuit
26 évaluations
8
clients réguliers

Guardienne de vos Patounes 🐾 Soins et affection ❤️

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
julieJ

19. julie

Guardienne de vos Patounes 🐾 Soins et affection ❤️0.6 km
(26 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"Julie was great :) lots of communication, the cats seemed to appreciate her greatly, and the apartment was left clean. "
HelenH
Evaluation faite par Helen
à partir de
90 €
/nuit
EnkhgerelE

20. Enkhgerel

1.5 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Disponible pour votre chat

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
EnkhgerelE

20. Enkhgerel

Disponible pour votre chat1.5 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Elly was great, Tubu had great time and I could spend the day with a peace of mind, knowing he’s being taken care of 😊"
ElizavetaE
Evaluation faite par Elizaveta
à partir de
25 €
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Paris lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Paris.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Paris sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Paris ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 3029 propriétaires d'animaux à Paris ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.