1. Gardiennage de maison
  2. Le Kremlin-Bicêtre

Gardiennage de maison, Le Kremlin-Bicêtre

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JavieraJ

1. Javiera

4.1 km
à partir de
40 €
/nuit
Nouveau gardien

Des promenades joyeuses et une garde en toute confiance

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
JavieraJ

1. Javiera

Nouveau gardien
Des promenades joyeuses et une garde en toute confiance4.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
40 €
/nuit
AlyA

2. Aly

1.9 km
à partir de
42 €
/nuit
Nouveau gardien

Passionné par les animaux, attentionné et fiable 🐾

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
AlyA

2. Aly

Nouveau gardien
Passionné par les animaux, attentionné et fiable 🐾1.9 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
42 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
GioiaG

3. Gioia

2.6 km - Paris
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

An active girl ready to go on walks, train or stay home.

Dernière activité: il y a 6 jours
GioiaG

3. Gioia

Nouveau gardien
An active girl ready to go on walks, train or stay home.2.6 km - Paris
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
25 €
/nuit
LaurenceL

4. Laurence

4 km
à partir de
23 €
/nuit
217 évaluations
57
clients réguliers

Visites Chats, Promenade Chiens

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
LaurenceL

4. Laurence

Visites Chats, Promenade Chiens4 km
(217 évaluations)
57 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Laurence is an amazing pet sitter! We contacted her last minute, only 4 days before our 3 day trip and she came to our rescue and took great care of our 2 tomcats. Our cats are quite attached to us. This might be one of the reasons for which we had problems when we left them in the care of other people several times in the past. This time, when we were back it was obvious that the cats didn't really care that we were gone! So whatever Laurence did was great :) We would not hesitate to call on her help again in the future. We really appreciated her daily updates as well."
AdnaA
Evaluation faite par Adna
à partir de
23 €
/nuit
yassineY

5. yassine

1.4 km
à partir de
30 €
/nuit
Nouveau gardien

Étudiant attentionné, grandi entouré d'animaux Paris 14e

Dernière activité: il y a 2 jours
yassineY

5. yassine

Nouveau gardien
Étudiant attentionné, grandi entouré d'animaux Paris 14e1.4 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 €
/nuit
AnastasiaA

6. Anastasia

4.1 km
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien

Promenades et visites avec une passionnée des chiens

Dernière activité: il y a 6 jours
AnastasiaA

6. Anastasia

Nouveau gardien
Promenades et visites avec une passionnée des chiens4.1 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
20 €
/nuit
AgatheA

7. Agathe

3.2 km
à partir de
25 €
/nuit
9 évaluations

Pet sitter avec experience

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
AgatheA

7. Agathe

Pet sitter avec experience3.2 km
(9 évaluations)
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
"Un grand merci à Agathe qui a gardé notre teckel à notre domicile. C est une personne de confiance, sérieuse et aimant les animaux. Nous avons eu des photos et messages tous les jours. Nous avons retrouvé notre chien en pleine forme et détendu, il a passé de bons moments avec Agathe. Je recommande vraiment cette belle personne."
MarielleM
Evaluation faite par Marielle
à partir de
25 €
/nuit
MyriamM

8. Myriam

2.6 km
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations

Pet-sitter sur Paris et banlieues (ACACED)

Dernière activité: il y a 2 jours
MyriamM

8. Myriam

Pet-sitter sur Paris et banlieues (ACACED)2.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
"Myriam is a wonderful person — so attentive, caring. Our dog Maxim loved her from the first moment! She took such good care of him, and my heart was so calm. Highly recommend her to anyone who is looking for a dog sitter!"
AndaA
Evaluation faite par Anda
à partir de
50 €
/nuit
GaiaG

9. Gaia

1.1 km
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien

Prendre soin des animaux me vient naturellement

A été actif aujourd'hui
GaiaG

9. Gaia

Nouveau gardien
Prendre soin des animaux me vient naturellement1.1 km
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 €
/nuit
ChadenC

10. Chaden

0.7 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Sweet and Caring Petsitter !🐈‍⬛🩷🐶

Dernière activité: il y a 6 jours
ChadenC

10. Chaden

Nouveau gardien
Sweet and Caring Petsitter !🐈‍⬛🩷🐶0.7 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
25 €
/nuit
HéloïseH

11. Héloïse

1.6 km
à partir de
38 €
/nuit
Nouveau gardien

Les animaux sont mes amis

Dernière activité: il y a 12 jours
HéloïseH

11. Héloïse

Nouveau gardien
Les animaux sont mes amis1.6 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
38 €
/nuit
DaphneD

12. Daphne

2.1 km
à partir de
30 €
/nuit
Nouveau gardien

Dog and cat person all in one!

DaphneD

12. Daphne

Nouveau gardien
Dog and cat person all in one!2.1 km
à partir de
30 €
/nuit
JulietteJ

13. Juliette

4 km
à partir de
25 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Garde d’animaux sur Paris Centre 🐈‍⬛🐕

Répond habituellement dans les un jour
JulietteJ

13. Juliette

Garde d’animaux sur Paris Centre 🐈‍⬛🐕4 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Juliette s'est parfaitement bien occupée de notre chat. Je la recommande vivement!"
CatherineC
Evaluation faite par Catherine
à partir de
25 €
/nuit
HélèneH

14. Hélène

3.9 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Cat-sitteuse à l'écoute des félins !

HélèneH

14. Hélène

Cat-sitteuse à l'écoute des félins ! 3.9 km
(2 évaluations)
à partir de
25 €
/nuit
LeanaL

15. Leana

2 km
à partir de
25 €
/nuit
7 évaluations

Leana, la nounou câline pour vos boules de poils🐾🥰

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
LeanaL

15. Leana

Leana, la nounou câline pour vos boules de poils🐾🥰2 km
(7 évaluations)
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
"Nous avons demandé à Leana de rester chez nous pendant 2 jours pour s’occuper de notre chat Mia, durant un week-end de canicule et après de fortes tempêtes. Elle a parfaitement suivi nos instructions, nous a envoyé beaucoup de photos et nous étions totalement rassurés en notre absence. Nous la recommandons vivement et nous ferons de nouveau appel à elle sans hésiter si nous avons besoin d’une catsitter à l’avenir. Un grand merci Leana !"
AntreaA
Evaluation faite par Antrea
à partir de
25 €
/nuit
EmilyE

16. Emily

4.4 km
à partir de
50 €
/nuit
4 évaluations

Compagnon de Confiance ♥️🐾 Les animaux heureux

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
EmilyE

16. Emily

Compagnon de Confiance ♥️🐾 Les animaux heureux4.4 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Emily did a fantastic job caring for our needy little dogs and communicating with us during our trip. We will absolutely use her again!"
SaraS
Evaluation faite par Sara
à partir de
50 €
/nuit
SoniaS

17. Sonia

1.6 km - Villejuif
à partir de
40 €
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Pet sitting de confiance par une amoureuse des animaux

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
SoniaS

17. Sonia

Pet sitting de confiance par une amoureuse des animaux 1.6 km - Villejuif
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Tout s’est très bien passé avec une très bonne entente et une grande connexion avec Gucci "
SabineS
Evaluation faite par Sabine
à partir de
40 €
/nuit
DaniaD

18. Dania

3.5 km - Bagneux
à partir de
50 €
/nuit

Chats & chiens • Expérience en France et au Pérou

Répond habituellement dans les quelques heures
DaniaD

18. Dania

Chats & chiens • Expérience en France et au Pérou3.5 km - Bagneux
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 €
/nuit
AudreyA

19. Audrey

2.4 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Dernière activité: il y a 14 jours
AudreyA

19. Audrey

Nouveau gardien
2.4 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
25 €
/nuit
AgatheA

20. Agathe

3.2 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

🐶🐱 Des animaux heureux, des maîtres rassurés !

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
AgatheA

20. Agathe

🐶🐱 Des animaux heureux, des maîtres rassurés !3.2 km
(1 évaluation)
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
"Agatha is a great sitter! She is a wonderful person, and she instantly had a connection with our dog. She is very nice, very caring, so definitely looking forward to seeing her again and Maxim sends kisses 😘"
AndaA
Evaluation faite par Anda
à partir de
25 €
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Le Kremlin-Bicêtre lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Le Kremlin-Bicêtre.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Le Kremlin-Bicêtre sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Le Kremlin-Bicêtre ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 3032 propriétaires d'animaux à Le Kremlin-Bicêtre ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.