1. Gardiennage de maison
  2. Garches

Gardiennage de maison, Garches

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AlisaA

1. Alisa

7 km
à partir de
35 €
/nuit
5 évaluations

Amour et attention pour vos animaux ✨♥️✨

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
AlisaA

1. Alisa

Amour et attention pour vos animaux ✨♥️✨7 km
(5 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
"Nous laissons cet avis sur la dog-sitteuse Alisa. Elle a passé une semaine avec notre chien chez nous, pendant que nous étions en déplacement. Alisa a clarifié à l'avance tous les détails concernant les soins du chien et a respecté, tout au long de la semaine, nos demandes et souhaits — concernant l'alimentation, les promenades, le rythme quotidien et les particularités de notre animal. Elle envoyait des photos et des vidéos une fois par jour, conformément aux règles de l'application. Après la semaine, l'appartement est resté propre, aucune remarque à ce sujet. Dans l'ensemble, la collaboration s'est bien passée."
AlevtinaA
Evaluation faite par Alevtina
à partir de
35 €
/nuit
HadyH

2. Hady

7.5 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Ma passion pour les animaux : une confiance réciproque

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
HadyH

2. Hady

Nouveau gardien
Ma passion pour les animaux : une confiance réciproque7.5 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
25 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MariaM

3. Maria

4.3 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Vos animaux vont m'adorer

Dernière activité: il y a 4 jours
MariaM

3. Maria

Nouveau gardien
Vos animaux vont m'adorer 4.3 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/nuit
ChiaraC

4. Chiara

4.9 km
à partir de
45 €
/nuit
Nouveau gardien

Garde et promenades 🐱🐶 à Boulogne et alentours :)

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
ChiaraC

4. Chiara

Nouveau gardien
Garde et promenades 🐱🐶 à Boulogne et alentours :)4.9 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
45 €
/nuit
CarolinaC

5. Carolina

7.1 km
à partir de
30 €
/nuit
Nouveau gardien

Reliable & Caring Pet Sitter in Paris

Dernière activité: il y a 2 jours
CarolinaC

5. Carolina

Nouveau gardien
Reliable & Caring Pet Sitter in Paris 7.1 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 €
/nuit
Maria JuliaM

6. Maria Julia

4.6 km
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien

Je prends soin de vos animaux comme s’ils étaient les miens

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Maria JuliaM

6. Maria Julia

Nouveau gardien
Je prends soin de vos animaux comme s’ils étaient les miens4.6 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
20 €
/nuit
CarolineC

7. Caroline

7.5 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Une présence douce et fiable pour vos compagnons

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bella, un Bichon Maltese
CarolineC

7. Caroline

Nouveau gardien
Une présence douce et fiable pour vos compagnons7.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bella, un Bichon Maltese
à partir de
25 €
/nuit
LucieL

8. Lucie

6.6 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation

Garde d’animaux par étudiante vétérinaire

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
LucieL

8. Lucie

Garde d’animaux par étudiante vétérinaire6.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Lucie est très consciencieuse avec les animaux comme avec la maison (elle a gardé nos animaux à notre domicile). c'est une jeune femme agréable et douce. Nous la rappellerons. Nous vous la recommandons chaudement. "
ValérieV
Evaluation faite par Valérie
à partir de
50 €
/nuit
NiayeshN

9. Niayesh

7.6 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

🐾 Votre compagnon entre de bonnes mains ❤️

Dernière activité: il y a 8 jours
NiayeshN

9. Niayesh

Nouveau gardien
🐾 Votre compagnon entre de bonnes mains ❤️7.6 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
25 €
/nuit
PetraP

10. Petra

6.5 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Caring Pet Sitter You can Trust

Dernière activité: il y a 3 jours
PetraP

10. Petra

Nouveau gardien
Caring Pet Sitter You can Trust6.5 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 €
/nuit
adelinaA

11. adelina

8.2 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Vos animaux entre de bonnes mains 🐾

adelinaA

11. adelina

Nouveau gardien
Vos animaux entre de bonnes mains 🐾8.2 km
à partir de
25 €
/nuit
XiaodanX

12. Xiaodan

8.4 km
à partir de
40 €
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

Reliable pet sitter in Paris 15th - Chats & chiens

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
XiaodanX

12. Xiaodan

Reliable pet sitter in Paris 15th - Chats & chiens8.4 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Xiaodan est restée à la maison avec Salvador, elle a été respectueuse des indications données, nous a envoyé des nouvelles et des photos tous les jours. Très câline avec Salvador, notre chien a passé un superbe séjour. 100% recommandée !"
PatriciaP
Evaluation faite par Patricia
à partir de
40 €
/nuit
ÉmilieÉ

13. Émilie

2.4 km
à partir de
25 €
/nuit
12 évaluations
6
clients réguliers

Gardien d’animaux passionnée et expérimentée

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
ÉmilieÉ

13. Émilie

Gardien d’animaux passionnée et expérimentée 2.4 km
(12 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
"une personne d'une gentillesse rare d un sérieux exemplaire j'en suis même étonnée très belle expérience avec emilie que je compte solliciter à nouveau notre animal de compagnie a été chouchouté par emilie au programme , balade adaptée en période de forte chaleur repas servis aux heures habituelles des habitudes de notre chien ça été très rassurant pour nous merci à elle sans compter le petit cadeau de départ qu'elle a fait à notre chien !! du service 5 étoiles !!"
sabrinaS
Evaluation faite par sabrina
à partir de
25 €
/nuit
MarineM

14. Marine

7.8 km
à partir de
25 €
/nuit
12 évaluations
4
clients réguliers

Cat sitter amoureuse des chats

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
MarineM

14. Marine

Cat sitter amoureuse des chats7.8 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/nuit
GülinG

15. Gülin

5.2 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Girl next door et animal whisperer à ses heures perdues

Répond habituellement dans les un jour
GülinG

15. Gülin

Girl next door et animal whisperer à ses heures perdues5.2 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"La meilleure cat sitter ever! Elle a été très réactive alors que j'ai réservé à la dernière minute pour un voyage en urgence. Elle a pris soin de Billy, lui a donné tous ses médicaments, m'a proposé de lui cuisiner du poulet comme il avait du mal à manger ses croquettes, en attendant mon accord bien sûr, elle a été chez le vétérinaire récupérer des médicaments manquants. Elle a pris soin de l'appartement, tout rangé et nettoyé, y compris les draps, couettes, canapé, sur lesquelles Billy a fait des petits vomito! elle a été très présente chez moi également et m'a constamment tenu au courant et plusieurs fois dans la journée. à mon retour j'ai retrouvé Billy zen et pas stressé à cause de mon absence comme c'est souvent le cas. Si vous cherchez quelqu'un de confiance, débrouillard, qui connait bien les chats et en prend grandement soin. allez y les yeux fermés. "
MariamM
Evaluation faite par Mariam
à partir de
25 €
/nuit
SalomeS

16. Salome

6.8 km
à partir de
30 €
/nuit
10 évaluations
5
clients réguliers

Animal lover 16e et alentours à votre disposition

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
SalomeS

16. Salome

Animal lover 16e et alentours à votre disposition6.8 km
(10 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Salome s'est bien occupée de Baloo que j'ai retrouvé en bonne forme. elle m'a donné des nouvelles tous les jours. elle a été ponctuelle et fiable. je la recommande."
manuelaM
Evaluation faite par manuela
à partir de
30 €
/nuit
AlexandraA

17. Alexandra

7.2 km
à partir de
90 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

étudiant étranger, love pets

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AlexandraA

17. Alexandra

étudiant étranger, love pets 7.2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"French: Alexandra est une excellente gardienne d'animaux gentille et attentionnée et je ne peux que la recommander. Notre chat Daisy est immédiatement tombée amoureuse d'elle - elle semblait plus détendue et heureuse que jamais avec une autre personne que nous. Pendant les 15 jours de notre absence, Alexandra a été incroyablement communicative, nous envoyant des mises à jour quotidiennes et les photos les plus adorables de Daisy. C'était merveilleux de savoir que Daisy était entre de si bonnes mains. Alexandra a également pris grand soin de notre maison, laissant tout impeccable. Nous la recommandons vivement à tous les propriétaires d'animaux de compagnie à la recherche d'une gardienne aimante et responsable. English: Alexandra is a kind, considerate and excellent pet sitter and I could not recommend her more. Our cat Daisy fell in love with her immediately – she seemed more relaxed and happy than we've ever seen her with a sitter. Over the 15 days we were away, Alexandra was incredibly communicative, sending daily updates and the most adorable pictures of Daisy. It was wonderful to know that Daisy was in such good hands. Alexandra also took excellent care of our home, leaving everything spotless. We highly recommend her to any pet owner seeking a loving and responsible sitter. "
EleonoreE
Evaluation faite par Eleonore
à partir de
90 €
/nuit
Maria JimenaM

18. Maria Jimena

3.2 km
à partir de
50 €
/nuit
Nouveau gardien

Loving pet sitter who’ll care for your pet like family

Maria JimenaM

18. Maria Jimena

Nouveau gardien
Loving pet sitter who’ll care for your pet like family3.2 km
à partir de
50 €
/nuit
KellyK

19. Kelly

4.8 km
à partir de
45 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

La super nounou de vos animaux sur Paris et La Défense 🐾

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
KellyK

19. Kelly

La super nounou de vos animaux sur Paris et La Défense 🐾4.8 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
45 €
/nuit
IsabelleI

20. Isabelle

2.4 km
à partir de
20 €
/nuit
22 évaluations
2
clients réguliers

Dévouée pour tous les animaux, je suis disponible :)

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
IsabelleI

20. Isabelle

Dévouée pour tous les animaux, je suis disponible :)2.4 km
(22 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
"Isabelle a été une gardienne merveilleuse pour notre petit chat. Elle s'est montrée très gentille et attentive, et a accordé à notre chat toute l'attention dont il avait besoin chaque jour. Ses messages étaient très rassurants et nous avons beaucoup apprécié de recevoir quotidiennement des photos et des vidéos. Nous la recommandons vivement. "
EdoE
Evaluation faite par Edo
à partir de
20 €
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Garches lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Garches.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Garches sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Garches ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 3044 propriétaires d'animaux à Garches ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.