1. Gardiennage de maison
  2. Brunoy

Gardiennage de maison, Brunoy

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
GIANNELA MIRELLAG

1. GIANNELA MIRELLA

15.3 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Passionnée des animaux,je prends soin du vôtre comme du mien

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
GIANNELA MIRELLAG

1. GIANNELA MIRELLA

Nouveau gardien
Passionnée des animaux,je prends soin du vôtre comme du mien15.3 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
GabrielG

2. Gabriel

10 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Petsitter fiable et attentionné

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
GabrielG

2. Gabriel

Nouveau gardien
Petsitter fiable et attentionné10 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
25 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
LaurenceL

3. Laurence

16.1 km
à partir de
23 €
/nuit
218 évaluations
57
clients réguliers

Visites Chats, Promenade Chiens

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
LaurenceL

3. Laurence

Visites Chats, Promenade Chiens16.1 km
(218 évaluations)
57 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Laurence is an amazing pet sitter! We contacted her last minute, only 4 days before our 3 day trip and she came to our rescue and took great care of our 2 tomcats. Our cats are quite attached to us. This might be one of the reasons for which we had problems when we left them in the care of other people several times in the past. This time, when we were back it was obvious that the cats didn't really care that we were gone! So whatever Laurence did was great :) We would not hesitate to call on her help again in the future. We really appreciated her daily updates as well."
AdnaA
Evaluation faite par Adna
à partir de
23 €
/nuit
DaniilD

4. Daniil

16.2 km
à partir de
30 €
/nuit
Nouveau gardien

Trustworthy & Caring Pet Sitter in Paris

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
DaniilD

4. Daniil

Nouveau gardien
Trustworthy & Caring Pet Sitter in Paris16.2 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 €
/nuit
MariaM

5. Maria

13.8 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Vétérinaire en formation, passionnée pour les animaux

Dernière activité: il y a 9 jours
MariaM

5. Maria

Nouveau gardien
Vétérinaire en formation, passionnée pour les animaux13.8 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
25 €
/nuit
IoanaI

6. Ioana

11.5 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Ioana, amie des chats !

IoanaI

6. Ioana

Nouveau gardien
Ioana, amie des chats !11.5 km
à partir de
25 €
/nuit
GemaG

7. Gema

14.7 km
à partir de
25 €
/nuit

Hello pet parents and families 😊 ✨

GemaG

7. Gema

Hello pet parents and families 😊 ✨14.7 km
à partir de
25 €
/nuit
MarcoM

8. Marco

3.2 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Un vrai passionné de chiens, tout simplement

Je vis avec 1 chien
Je vis avec kyra, un APBT
MarcoM

8. Marco

Nouveau gardien
Un vrai passionné de chiens, tout simplement3.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec kyra, un APBT
à partir de
25 €
/nuit
SoniaS

9. Sonia

16 km
à partir de
40 €
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Pet sitting de confiance par une amoureuse des animaux

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
SoniaS

9. Sonia

Pet sitting de confiance par une amoureuse des animaux 16 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
"Tout s’est très bien passé avec une très bonne entente et une grande connexion avec Gucci "
SabineS
Evaluation faite par Sabine
à partir de
40 €
/nuit
DaniaD

10. Dania

17.1 km
à partir de
50 €
/nuit

Chats & chiens • Expérience en France et au Pérou

Répond habituellement dans les quelques heures
DaniaD

10. Dania

Chats & chiens • Expérience en France et au Pérou17.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 €
/nuit
ConstanceC

11. Constance

12.7 km
à partir de
31 €
/nuit
12 évaluations
4
clients réguliers

Crazy Cat Lover !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
ConstanceC

11. Constance

Crazy Cat Lover !12.7 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Constance s’est très bien occupé de mes chats, je la recommande vivement !"
StephanieS
Evaluation faite par Stephanie
à partir de
31 €
/nuit
JeanneJ

12. Jeanne

9.9 km
à partir de
28 €
/nuit
3 évaluations
2
clients réguliers

Une grande amoureuse des animaux

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
JeanneJ

12. Jeanne

Une grande amoureuse des animaux9.9 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
28 €
/nuit
SolèneS

13. Solène

13.3 km
à partir de
25 €
/nuit

Jeune amoureuse des animaux - Disponible

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
SolèneS

13. Solène

Jeune amoureuse des animaux - Disponible 13.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
25 €
/nuit
GaiaG

14. Gaia

15.7 km
à partir de
20 €
/nuit

Prendre soin des animaux me vient naturellement

Dernière activité: il y a 4 jours
GaiaG

14. Gaia

Prendre soin des animaux me vient naturellement15.7 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 €
/nuit
Ines MaríaI

15. Ines María

13.7 km
à partir de
25 €
/nuit

J’ai beaucoup d’amour à donner !🐕🐈

Dernière activité: il y a 5 jours
Ines MaríaI

15. Ines María

J’ai beaucoup d’amour à donner !🐕🐈13.7 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 €
/nuit
ChadenC

16. Chaden

17.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Sweet and Caring Petsitter !🐈‍⬛🩷🐶

Je vis avec 1 chien
Je vis avec India, un X American Staffordshire
ChadenC

16. Chaden

Sweet and Caring Petsitter !🐈‍⬛🩷🐶17.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec India, un X American Staffordshire
à partir de
25 €
/nuit
ChristianC

17. Christian

17.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Pour les chiens qui aiment renifler chaque coin de rue

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Nico, un Cocker spaniel
ChristianC

17. Christian

Pour les chiens qui aiment renifler chaque coin de rue17.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Nico, un Cocker spaniel
à partir de
25 €
/nuit
DaphneD

18. Daphne

16 km
à partir de
30 €
/nuit

Dog and cat person all in one!

DaphneD

18. Daphne

Dog and cat person all in one!16 km
à partir de
30 €
/nuit
ClémenceC

19. Clémence

16.6 km
à partir de
20 €
/nuit

Des balades et des câlins, même en votre absence!

ClémenceC

19. Clémence

Des balades et des câlins, même en votre absence! 16.6 km
à partir de
20 €
/nuit
MaïaM

20. Maïa

17.1 km
à partir de
25 €
/nuit
9 évaluations
3
clients réguliers

Clubmed Animalier

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
MaïaM

20. Maïa

Clubmed Animalier17.1 km
(9 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
"Je recommande Maïa à 100%. Très réactive, elle a accepté ma demande faite la veille, et m’a répondu rapidement. Elle a gardé mes deux chiens chez moi pendant 3 jours/nuits, et tout s’est parfaitement bien passé. Dès notre rencontre, elle m’a paru très douce avec les chiens et impliquée. Elle a été consciencieuse, respectueuse et m’a envoyé chaque jour des nouvelles et des photos — mes loulous avaient l’air de beaucoup l’aimer 😁. Elle a aussi été totalement honnête : elle m’a informée dès le départ qu’elle devrait s’absenter quelques heures pendant le week-end. À mon retour, l’appartement était nikel, et mes chiens étaient tout contents. Merci beaucoup ! 🥹"
MelanieM
Evaluation faite par Melanie
à partir de
25 €
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Brunoy lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Brunoy.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Brunoy sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Brunoy ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 2945 propriétaires d'animaux à Brunoy ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.