1. Hébergement
  2. Colombes

Hébergement, Colombes

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
NourN

1. Nour

1.6 km
à partir de
17 €
/nuit
14 évaluations
2
clients réguliers

Accueil pour votre chat chez Mirai et moi à Colombes 🐾

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
NourN

1. Nour

Accueil pour votre chat chez Mirai et moi à Colombes 🐾1.6 km
(14 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
"Nour is a great pet sitter. She went above and beyond to take great care of our cat. She is responsive, responsible and clearly cares about animals. We highly recommend Nour!"
AmaëlleA
Evaluation faite par Amaëlle
à partir de
17 €
/nuit
RenateR

2. Renate

6.7 km
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien

Experienced animal trainer and carer

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
RenateR

2. Renate

Nouveau gardien
Experienced animal trainer and carer 6.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
20 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ElenaE

3. Elena

7.6 km
à partir de
30 €
/nuit
Nouveau gardien

J'offre une deuxième maison pour votre chien

A été actif aujourd'hui
ElenaE

3. Elena

Nouveau gardien
J'offre une deuxième maison pour votre chien7.6 km
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 €
/nuit
MarieM

4. Marie

2.1 km
à partir de
16 €
/nuit
Nouveau gardien

Je m'occupe de vos chats et petits rongeurs 😊

Dernière activité: il y a 4 jours
MarieM

4. Marie

Nouveau gardien
Je m'occupe de vos chats et petits rongeurs 😊2.1 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
16 €
/nuit
LouiseL

5. Louise

7.8 km
à partir de
24 €
/nuit
Nouveau gardien

Une amoureuse des animaux 🐾

Dernière activité: il y a 4 jours
LouiseL

5. Louise

Nouveau gardien
Une amoureuse des animaux 🐾7.8 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
24 €
/nuit
LETIZIAL

6. LETIZIA

6.5 km
à partir de
30 €
/nuit
Nouveau gardien

I miss my dog, so I would love to take care of yours!

A été actif hier
LETIZIAL

6. LETIZIA

Nouveau gardien
I miss my dog, so I would love to take care of yours!6.5 km
A été actif hier
à partir de
30 €
/nuit
OlgaO

7. Olga

7.2 km
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien

Caring and reliable pet sitter who truly loves animals

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
OlgaO

7. Olga

Nouveau gardien
Caring and reliable pet sitter who truly loves animals7.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
20 €
/nuit
LubaL

8. Luba

0.1 km
à partir de
15 €
/nuit
1 évaluation

Active dog walks & gentle, caring cat sitting

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
LubaL

8. Luba

Active dog walks & gentle, caring cat sitting0.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Luba was so kind and welcoming when she received Ninja into her home. She is incredibly caring, gentle, and clearly has a wonderful way with cats. 🐾❤️ She paid so much attention to Ninja’s needs and habits as an 11-year-old cat, making sure he felt comfortable and giving him the space and routine he needed without disturbing him. She really went above and beyond to make him feel at home. And the sweetest part is that they got along so well and became little friends! 🥹 It was lovely to see how comfortable and happy Ninja was with her. I’m really grateful to Luba for taking such good care of him. I would absolutely trust her with Ninja again! ❤️"
CatarinaC
Evaluation faite par Catarina
à partir de
15 €
/nuit
BochraB

9. Bochra

6.7 km
à partir de
22 €
/nuit
Nouveau gardien
1 évaluation

Je m’occupe de vos loulous et vous partage tout!

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
BochraB

9. Bochra

Nouveau gardien
Je m’occupe de vos loulous et vous partage tout!6.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
"Bochra est au top, elle a étais hyper réactive et ma sortie une belle épine du pied malgré que je lui est demandé de garder mon chiens la veille pour le lendemain. Beetle la accepté directe et a l'aire d'avoir passé un super séjour. Je recommande fortement elle est au top."
IsaacI
Evaluation faite par Isaac
à partir de
22 €
/nuit
PetraP

10. Petra

3.3 km
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien

Caring Pet Sitter You can Trust

A été actif hier
PetraP

10. Petra

Nouveau gardien
Caring Pet Sitter You can Trust3.3 km
A été actif hier
à partir de
20 €
/nuit
Maria JimenaM

11. Maria Jimena

6.8 km
à partir de
50 €
/nuit
Nouveau gardien

Loving pet sitter who’ll care for your pet like family

Maria JimenaM

11. Maria Jimena

Nouveau gardien
Loving pet sitter who’ll care for your pet like family6.8 km
à partir de
50 €
/nuit
ImaneI

12. Imane

3.2 km
à partir de
16 €
/nuit
7 évaluations

Garde de chat à domicile

ImaneI

12. Imane

Garde de chat à domicile3.2 km
(7 évaluations)
"Imane a vraiment été parfaite pour la garde de notre Mozza. Après une garde catastrophique avec une autre personne il y a un an à la même période, nous avions très peur de reconfier notre chat à quelqu’un. Imane a su nous rassurer et nous a envoyé pleins de nouvelles. Nous avons pu profiter de nos vacances et avons retrouvé notre Mozza en pleine forme. Nous étions ravis ! Merci encore mille fois Imane ✨"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
16 €
/nuit
sabineS

13. sabine

5 km
à partir de
14 €
/nuit
155 évaluations
66
clients réguliers

Vous Cherchez Un Pet-sitter ?

Dernière activité: il y a 6 jours
A été contacté hier
sabineS

13. sabine

Vous Cherchez Un Pet-sitter ?5 km
(155 évaluations)
66 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
A été contacté hier
"Sabine est une super petsitter, très gentille et très arrangeante ! Je lui confie la garde d’Uros les yeux fermés. Merci beaucoup ! "
CélénaC
Evaluation faite par Céléna
à partir de
14 €
/nuit
ClaireC

14. Claire

1.3 km
à partir de
20 €
/nuit

Amoureuse des chiens, prête à chouchouter le vôtre !

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
ClaireC

14. Claire

Amoureuse des chiens, prête à chouchouter le vôtre !1.3 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
20 €
/nuit
LéaL

15. Léa

6.6 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Une amoureuse des chiens pour vos petits compagnons

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
LéaL

15. Léa

Nouveau gardien
Une amoureuse des chiens pour vos petits compagnons 6.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 €
/nuit
LucyL

16. Lucy

7.5 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Le petit monde de REYKJAVIK, dédié à vos compagnons

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
LucyL

16. Lucy

Nouveau gardien
Le petit monde de REYKJAVIK, dédié à vos compagnons7.5 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/nuit
AoifeA

17. Aoife

2.1 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Télétravailleur passionné de chiens

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AoifeA

17. Aoife

Nouveau gardien
Télétravailleur passionné de chiens 2.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 €
/nuit
NaimaN

18. Naima

7.9 km
à partir de
26 €
/nuit
2 évaluations

Soin et attention à votre animal de compagnie 🩷🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
NaimaN

18. Naima

Soin et attention à votre animal de compagnie 🩷🐾7.9 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Naima s’est très bien occupée de Blue pendant ces deux semaines. J’ai eu régulièrement des nouvelles et des photos, ce qui m’a permis de partir sereinement. Blue a été bien accueilli et entouré pendant mon absence. Une très bonne expérience, je n’hésiterai pas à faire de nouveau appel à Naima pour une prochaine garde. Merci encore !"
FredericF
Evaluation faite par Frederic
à partir de
26 €
/nuit
MarionM

19. Marion

8.1 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Promenades, visites et garde en journée 🐶🐱

A été actif hier
MarionM

19. Marion

Nouveau gardien
Promenades, visites et garde en journée 🐶🐱8.1 km
A été actif hier
à partir de
25 €
/nuit
ManuelM

20. Manuel

6.8 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien
1 évaluation

🐶😺Des câlins et des soins🐾

A été actif hier
ManuelM

20. Manuel

Nouveau gardien
🐶😺Des câlins et des soins🐾6.8 km
(1 évaluation)
A été actif hier
à partir de
25 €
/nuit

Pourquoi le service d'hébergement de chien chez un particulier?

Chez Pawshake, nous sommes tous des amoureux des chiens. Nous savons à quel point, il peut être stressant de devoir trouver une personne de confiance pour garder votre chien lors de votre absence. Les hôtels pour chiens ou les chenils ne sont pas toujours adaptés aux besoins de tous les chiens et ils peuvent souvent être trop éloignés, surchargés ou encore dans l'impossibilité de répondre aux besoins spécifiques de votre animal.

Grâce à Pawshake, il est désormais facile de trouver un gardien près de chez vous à Colombes. Nos gardiens sont sélectionnés attentivement par notre équipe et lorsqu'ils proposent la garde à leur domicile, ils doivent inclure des photos de leur habitation afin que vous puissiez voir où votre animal logera lors de votre absence. Chaque gardien est sélectionné individuellement et vous pouvez être sûr qu'ils ont tous un point en commun : ce sont des amoureux des animaux qui s'occuperont de votre animal aussi bien que vous lors de la garde en famille d'accueil.

Faire garder votre chien par un gardien Pawshake, c'est aussi s'assurer que votre animal logera dans un environnement familial, similaire de celui que vous pouvez lui offrir chez vous et qu'il recevra plein de câlins et d'attention. De plus, nos gardiens à Colombes sont très flexibles et seront ravis de suivre vos instructions à la lettre quant aux besoins ou habitudes de votre animal. Les chiens peuvent ne pas être à l'aise lorsqu'ils sont loin de chez eux pour la première fois, il est donc important que l'environnement soit plaisant et que la routine du chien soit maintenue.

Si votre chien n'est pas très actif, votre gardien à Colombes le laissera avec plaisir se prélasser à l'intérieur et le câliner. Si votre chien au contraire plus actif et toujours prêt à jouer, votre gardien peut s'adapter également. Les gardes de Pawshake sont l'opportunité pour votre chien de passer de bonnes vacances lors de votre absence.

Les gardiens Pawshake proposent des tarifs raisonnables et pour le prix vous recevrez des photos quotidiennes et des messages. Tout cela est inclus. C'est pour cela que notre offre d'hébergement pour chien chez un particulier est une alternative bon marché aux pensions pour chiens et chenils.

De plus, vous pouvez partir en toute sérénité, car chaque réservation est couverte par la Garantie Pawshake et vous bénéficiez du service clientèle 24/7. Cela permet à vous et au gardien d'être rassuré lors de la garde de votre chien.

Nos gardiens Pawshake ont des expériences différentes et certains sont des professionnels. Certains sont des étudiants en médecine ou vétérinaire ou encore des dresseurs de chiens. Avec une telle sélection de gardiens, vous êtes sûrs de pouvoir trouver la bonne personne.

Vous êtes vous-même un amoureux des animaux ? Pourquoi ne pas rejoindre notre réseau de gardiens et offrir des services d'hébergement pour chien à Colombes ? Nous offrons un service clientèle 24/7, la Garantie Pawshake et vous êtes flexible dans votre emploi du temps. C'est vous qui décidez de vos horaires et vos disponibilités. Le système de candidature est simple et nous recherchons toujours des gardiens à Colombes pour rejoindre notre équipe.

Les propriétaires de chiens à Colombes ont réservé l'hébergement pour leur chien chez le gardien sur Pawshake. Plus de 2087 propriétaires de chiens à Colombes ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.