1. Gardiennage de maison
  2. Yerres

Gardiennage de maison, Yerres

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SayakS

1. Sayak

13.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Garde d'animaux avec des années d'expertise.

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
SayakS

1. Sayak

Garde d'animaux avec des années d'expertise.13.1 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/nuit
LuizaL

2. Luiza

11.9 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Étudiante vétérinaire, passionnée par les animaux

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
LuizaL

2. Luiza

Étudiante vétérinaire, passionnée par les animaux11.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/nuit
IsabelleI

3. Isabelle

10.6 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Docteure Vétérinaire, Lapi-parente et Pet sitteuse

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
IsabelleI

3. Isabelle

Docteure Vétérinaire, Lapi-parente et Pet sitteuse 10.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
MartaM

4. Marta

14.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Pet sitter attentionnée animal lover ❤️

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
MartaM

4. Marta

Pet sitter attentionnée animal lover ❤️14.1 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
SasanneS

5. Sasanne

15.5 km
à partir de
31 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Unconditional Pet Care 🐶🐰🐔😸

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
SasanneS

5. Sasanne

Unconditional Pet Care 🐶🐰🐔😸15.5 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
31 €
/nuit
JuliaJ

6. Julia

13.6 km
à partir de
90 €
/nuit
17 évaluations
5
clients réguliers

Passionné, disponible pour chouchouter vos amis 🧡

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
JuliaJ

6. Julia

Passionné, disponible pour chouchouter vos amis 🧡13.6 km
(17 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
90 €
/nuit
DanaéD

7. Danaé

11.1 km
à partir de
25 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Amie des chats

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
DanaéD

7. Danaé

Amie des chats11.1 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
TatjanaT

8. Tatjana

13.9 km
à partir de
28 €
/nuit
9 évaluations
1
client régulier

Votre compagnon entre de bonnes pattes

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
TatjanaT

8. Tatjana

Votre compagnon entre de bonnes pattes13.9 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
28 €
/nuit
AndreiA

9. Andrei

12.6 km
à partir de
25 €
/nuit

Le vétérinaire sympathique

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 2 chats
AndreiA

9. Andrei

Le vétérinaire sympathique12.6 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 €
/nuit
MorganeM

10. Morgane

15.2 km
à partir de
30 €
/nuit
16 évaluations
7
clients réguliers

Garde, Promenade & Beaucoup D'amour

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 2 chats
MorganeM

10. Morgane

Garde, Promenade & Beaucoup D'amour15.2 km
(16 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
30 €
/nuit
MélinaM

11. Mélina

13.6 km
à partir de
50 €
/nuit

Le bien-être de votre animal avant tout !

Dernière activité: il y a 7 jours
MélinaM

11. Mélina

Le bien-être de votre animal avant tout !13.6 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
50 €
/nuit
IhsaneI

12. Ihsane

14.2 km
à partir de
20 €
/nuit
1 évaluation

Garde calme et attentionnée pour chiens & chats

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
IhsaneI

12. Ihsane

Garde calme et attentionnée pour chiens & chats14.2 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
20 €
/nuit
AnaïsA

13. Anaïs

15.4 km
à partir de
27 €
/nuit
10 évaluations
2
clients réguliers

Votre boule de poils sera heureuse et en sécurité !!

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
AnaïsA

13. Anaïs

Votre boule de poils sera heureuse et en sécurité !!15.4 km
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
27 €
/nuit
HarisH

14. Haris

14.6 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Experienced Cat Owner & Reliable Student Pet Sitter in Paris

Dernière activité: il y a 10 jours
HarisH

14. Haris

Experienced Cat Owner & Reliable Student Pet Sitter in Paris14.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 €
/nuit
CrystalleC

15. Crystalle

14.3 km
à partir de
25 €
/nuit

Étudiante passionnée d’animaux et futur vétérinaire

Dernière activité: il y a 12 jours
CrystalleC

15. Crystalle

Étudiante passionnée d’animaux et futur vétérinaire 14.3 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
25 €
/nuit
LinaL

16. Lina

9.2 km
à partir de
24 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Gardienne de poils en mission 🌟

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
LinaL

16. Lina

Gardienne de poils en mission 🌟9.2 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
24 €
/nuit
noémieN

17. noémie

15 km
à partir de
25 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Pet sitter dynamique

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les une heure
noémieN

17. noémie

Pet sitter dynamique 15 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/nuit
SandrineS

18. Sandrine

15.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Une passion pour les chiens depuis toujours

Dernière activité: il y a 14 jours
SandrineS

18. Sandrine

Une passion pour les chiens depuis toujours15.1 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
25 €
/nuit
JiaJ

19. Jia

15.5 km
à partir de
20 €
/nuit

Like at Home, amour et câlins! (FR / EN)

Dernière activité: il y a 14 jours
JiaJ

19. Jia

Like at Home, amour et câlins! (FR / EN)15.5 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
20 €
/nuit
LeanneL

20. Leanne

9.5 km
à partir de
50 €
/nuit

Passionnée des chats , disponible et aux petits soins

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
LeanneL

20. Leanne

Passionnée des chats , disponible et aux petits soins 9.5 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
50 €
/nuit