1. Gardiennage de maison
  2. Wissous

Gardiennage de maison, Wissous

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
PaulineP

1. Pauline

4.3 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Quand je vois un animal : Oh il est trop mignon, je fond🥹

PaulineP

1. Pauline

Quand je vois un animal : Oh il est trop mignon, je fond🥹4.3 km
(1 évaluation)
à partir de
25 €
/nuit
ClaraC

2. Clara

10.2 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

plein d’amour à donner à nos magnifiques boules de poils

Répond habituellement dans les une heure
ClaraC

2. Clara

plein d’amour à donner à nos magnifiques boules de poils10.2 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/nuit
YorchiY

3. Yorchi

3.9 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Welcome, parents of furry babies! 🐶 😺 🐦 🐰

Répond habituellement dans les un jour
YorchiY

3. Yorchi

Welcome, parents of furry babies! 🐶 😺 🐦 🐰3.9 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
SayliS

4. Sayli

10.9 km
à partir de
60 €
/nuit

Your Pet’s New Best Friend! 🐾 🥰

Répond habituellement dans les un jour
SayliS

4. Sayli

Your Pet’s New Best Friend! 🐾 🥰10.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 €
/nuit
cesarC

5. cesar

10.4 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Spoiled Animals

cesarC

5. cesar

Spoiled Animals10.4 km
(1 évaluation)
à partir de
25 €
/nuit
AurélieA

6. Aurélie

9 km
à partir de
30 €
/nuit
9 évaluations
1
client régulier

Garde d’animaux

Je vis avec 1 chat
AurélieA

6. Aurélie

Garde d’animaux 9 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 €
/nuit
DarkoD

7. Darko

10.2 km
à partir de
20 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Pro des promenades, amoureux des animaux et proche de Paris

Répond habituellement dans les quelques heures
DarkoD

7. Darko

Pro des promenades, amoureux des animaux et proche de Paris 10.2 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/nuit
SarahS

8. Sarah

10.6 km
à partir de
50 €
/nuit

Etudiante en manque de compagnie pour des animaux câlins !

SarahS

8. Sarah

Etudiante en manque de compagnie pour des animaux câlins !10.6 km
à partir de
50 €
/nuit
ManonM

9. Manon

5.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Pet-sitter - Garde et visites à Massy Palaiseau

Répond habituellement dans les un jour
ManonM

9. Manon

Pet-sitter - Garde et visites à Massy Palaiseau5.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
jesseJ

10. jesse

9 km
à partir de
25 €
/nuit

I am dog lover with 9 years experience and own 2 pets

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Cindy, un pug
jesseJ

10. jesse

I am dog lover with 9 years experience and own 2 pets9 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Cindy, un pug
à partir de
25 €
/nuit
Agus y MatiA

11. Agus y Mati

10.7 km
à partir de
20 €
/nuit
1 évaluation

Vos animaux heureux avec Agus & Mati 🐾❤️

Agus y MatiA

11. Agus y Mati

Vos animaux heureux avec Agus & Mati 🐾❤️10.7 km
(1 évaluation)
à partir de
20 €
/nuit
charlotteC

12. charlotte

5.7 km
à partir de
25 €
/nuit

Câlins, patience et moments de qualité pour vos animaux

charlotteC

12. charlotte

Câlins, patience et moments de qualité pour vos animaux5.7 km
à partir de
25 €
/nuit
Eleanor FE

13. Eleanor F

10.2 km
à partir de
25 £GB
/nuit

Friendly tidy & ready to dedicate myself to your fur babies

Eleanor FE

13. Eleanor F

Friendly tidy & ready to dedicate myself to your fur babies10.2 km
à partir de
25 £GB
/nuit
AlisonA

14. Alison

9.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Gardien de confiance au grand cœur animalier ☺️

Répond habituellement dans les un jour
AlisonA

14. Alison

Gardien de confiance au grand cœur animalier ☺️ 9.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
CéliaC

15. Célia

9.7 km
à partir de
75 €
/nuit

Dogsitteuse passionnée et responsable

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Max, un Bichon maltais
CéliaC

15. Célia

Dogsitteuse passionnée et responsable9.7 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Max, un Bichon maltais
à partir de
75 €
/nuit
DenisD

16. Denis

7.8 km
à partir de
40 €
/nuit

Chiens ou chats, rien ne m’arrête

DenisD

16. Denis

Chiens ou chats, rien ne m’arrête 7.8 km
à partir de
40 €
/nuit
LucieL

17. Lucie

10.9 km
à partir de
20 €
/nuit

Bonheur, jeux et câlins à gogos pour vos animaux !

A été contacté aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
LucieL

17. Lucie

Bonheur, jeux et câlins à gogos pour vos animaux !10.9 km
A été contacté aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/nuit
JakobJ

18. Jakob

10.9 km
à partir de
40 €
/nuit
1 évaluation

Dog Sitter with Experience and a Love for Large Breeds

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ocio, un Rhodesian Ridgeback
JakobJ

18. Jakob

Dog Sitter with Experience and a Love for Large Breeds10.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Ocio, un Rhodesian Ridgeback
à partir de
40 €
/nuit
shlokS

19. shlok

11 km
à partir de
80 €
/nuit
1 évaluation

love my paw friends and they love me too

shlokS

19. shlok

love my paw friends and they love me too11 km
(1 évaluation)
à partir de
80 €
/nuit
DenisaD

20. Denisa

9 km
à partir de
35 €
/nuit

🐕 Votre chien risque de ne plus vouloir rentrer

DenisaD

20. Denisa

🐕 Votre chien risque de ne plus vouloir rentrer9 km
à partir de
35 €
/nuit