1. Gardiennage de maison
  2. Wissous

Gardiennage de maison, Wissous

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
HéloïseH

1. Héloïse

10.7 km
à partir de
38 €
/nuit

Les animaux sont mes amis

HéloïseH

1. Héloïse

Les animaux sont mes amis10.7 km
à partir de
38 €
/nuit
TommasoT

2. Tommaso

9.9 km
à partir de
38 €
/nuit

🐾 Pet sitter italien à Paris: soins, jeux et tendresse

TommasoT

2. Tommaso

🐾 Pet sitter italien à Paris: soins, jeux et tendresse9.9 km
à partir de
38 €
/nuit
ValentineV

3. Valentine

6.3 km
à partir de
25 €
/nuit

Une pet sitter au poil pour vos petits animaux

ValentineV

3. Valentine

Une pet sitter au poil pour vos petits animaux6.3 km
à partir de
25 €
/nuit
adamA

4. adam

10.3 km
à partir de
25 €
/nuit

Amoureux des animaux, visites et promenades à Paris

Je vis avec 1 chat
adamA

4. adam

Amoureux des animaux, visites et promenades à Paris10.3 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
DaphneD

5. Daphne

10.4 km
à partir de
30 €
/nuit

Dog and cat person all in one!

DaphneD

5. Daphne

Dog and cat person all in one!10.4 km
à partir de
30 €
/nuit
ClémenceC

6. Clémence

5.5 km
à partir de
20 €
/nuit

Des balades et des câlins, même en votre absence!

ClémenceC

6. Clémence

Des balades et des câlins, même en votre absence! 5.5 km
à partir de
20 €
/nuit
OlgaO

7. Olga

9.3 km
à partir de
62 €
/nuit
28 évaluations
11
clients réguliers

Douce, Patiente Et Accueillante

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
OlgaO

7. Olga

Douce, Patiente Et Accueillante9.3 km
(28 évaluations)
11 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
"Olga est une perle. Olga a gardé notre teckel de 14ans à notre appartement pendant nos vacances. Elle s est occupée à merveille de notre chien, avec beaucoup de communication, voulant toujours bien faire et avec un très grand sérieux. Je recommande cette belle personne, vous pouvez lui faire confiance."
MarielleM
Evaluation faite par Marielle
à partir de
62 €
/nuit
SuzanneS

8. Suzanne

10.7 km
à partir de
30 €
/nuit
1
client régulier

Pet person ;)

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
SuzanneS

8. Suzanne

Pet person ;)10.7 km
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/nuit
PaolaP

9. Paola

7.9 km
à partir de
50 €
/nuit
9 évaluations
2
clients réguliers

🐾✨ Pawola Dolittle !

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
PaolaP

9. Paola

🐾✨ Pawola Dolittle ! 7.9 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Did a great job with house sitting and always kept me updated. Never needed to have any worries "
BjörnB
Evaluation faite par Björn
à partir de
50 €
/nuit
NinaN

10. Nina

9.5 km
à partir de
50 €
/nuit
20 évaluations
5
clients réguliers

Cat/dog sitter attentive-télétravail 5j/7-FR/EN-54m2 calme

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
NinaN

10. Nina

Cat/dog sitter attentive-télétravail 5j/7-FR/EN-54m2 calme 9.5 km
(20 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Nina était excellente! Elle est venue tôt le matin sans aucun retard, et notre chiot a passé une très bonne journée avec elle. Nous avons reçus des photos/vidéos tout au long de la journée donc nous étions toujours très rassurés. Elle était très agréable avec notre chiot de 9 semaines. Très bonne communication de sa part, très respectueuse et très responsable. Nous recommandons Nina à 100% pour garder vos animaux!"
OkanO
Evaluation faite par Okan
à partir de
50 €
/nuit
SimranS

11. Simran

9.8 km
à partir de
35 €
/nuit

Reliable and Responsible for your pets/ Fiable et responsable pour vos animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
SimranS

11. Simran

Reliable and Responsible for your pets/ Fiable et responsable pour vos animaux9.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 €
/nuit
SayakS

12. Sayak

10.8 km
à partir de
25 €
/nuit

Garde d'animaux avec des années d'expertise.

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
SayakS

12. Sayak

Garde d'animaux avec des années d'expertise.10.8 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 €
/nuit
AmélieA

13. Amélie

10.3 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Pet-sitter douce et fiable pour chiens et chats à domicile

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
AmélieA

13. Amélie

Pet-sitter douce et fiable pour chiens et chats à domicile10.3 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 €
/nuit
BelénB

14. Belén

10.9 km
à partir de
33 €
/nuit
3 évaluations

Best sitter in town! Bel’s care, your best friends pet

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
BelénB

14. Belén

Best sitter in town! Bel’s care, your best friends pet10.9 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
33 €
/nuit
AnaïsA

15. Anaïs

10.3 km
à partir de
20 €
/nuit

Pet sitter expérimentée

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
AnaïsA

15. Anaïs

Pet sitter expérimentée 10.3 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
20 €
/nuit
CapucineC

16. Capucine

9.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Visites/promenades de vos animaux petits et grands :D

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
CapucineC

16. Capucine

Visites/promenades de vos animaux petits et grands :D9.2 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
CleaC

17. Clea

7.2 km
à partir de
37 €
/nuit
2 évaluations

Pet sitter passionnée

A été actif hier
Je vis avec 1 chien, 2 chats
CleaC

17. Clea

Pet sitter passionnée7.2 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
37 €
/nuit
LilyL

18. Lily

7.6 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Passionnée par les animaux, disponible et fiable

A été actif hier
Je vis avec 1 chien, 1 chat
LilyL

18. Lily

Passionnée par les animaux, disponible et fiable 7.6 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
EmilieE

19. Emilie

8.6 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Pet-sitter sérieuse et attentionnée à votre service 🐶

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
EmilieE

19. Emilie

Pet-sitter sérieuse et attentionnée à votre service 🐶8.6 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
LauraL

20. Laura

9.5 km
à partir de
25 €
/nuit
3 évaluations
3
clients réguliers

Laura Promeneuse énergique

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
LauraL

20. Laura

Laura Promeneuse énergique 9.5 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 €
/nuit