1. Gardiennage de maison
  2. Villiers-le-Bel

Gardiennage de maison, Villiers-le-Bel

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
FionaF

1. Fiona

12.6 km
à partir de
25 €
/nuit

Étudiante vétérinaire passionnée par les animaux !!!

Je vis avec 1 chat
FionaF

1. Fiona

Étudiante vétérinaire passionnée par les animaux !!!12.6 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
SelmaS

2. Selma

0.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Les animaux, ma plus grande source de bonheur.

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Nounours , un Yorkshire terrier
SelmaS

2. Selma

Les animaux, ma plus grande source de bonheur.0.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Nounours , un Yorkshire terrier
à partir de
25 €
/nuit
FlavianF

3. Flavian

13.7 km
à partir de
50 €
/nuit

Pet sitter passionné par le bien être animal

FlavianF

3. Flavian

Pet sitter passionné par le bien être animal 13.7 km
à partir de
50 €
/nuit
CorentinC

4. Corentin

14.1 km
à partir de
35 €
/nuit

L'ami des chiens

Répond habituellement dans les un jour
CorentinC

4. Corentin

L'ami des chiens14.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/nuit
KavyaK

5. Kavya

13.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Passionate pet lover turned dedicated pet sitter!

KavyaK

5. Kavya

Passionate pet lover turned dedicated pet sitter!13.1 km
à partir de
25 €
/nuit
RocioR

6. Rocio

13 km
à partir de
40 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Petsitter expérimentée près de chez vous !

Répond habituellement dans les une heure
RocioR

6. Rocio

Petsitter expérimentée près de chez vous ! 13 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
40 €
/nuit
BükemB

7. Bükem

11.9 km
à partir de
30 €
/nuit

Votre accompagnement animalier compatissant (à Paris)

BükemB

7. Bükem

Votre accompagnement animalier compatissant (à Paris)11.9 km
à partir de
30 €
/nuit
JavyJ

8. Javy

13.2 km
à partir de
25 €
/nuit

je suis pet sitter avec passion et amour !

Je vis avec 2 chats
JavyJ

8. Javy

je suis pet sitter avec passion et amour ! 13.2 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 €
/nuit
MarieM

9. Marie

13.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Passionnée et attentive

MarieM

9. Marie

Passionnée et attentive 13.4 km
à partir de
25 €
/nuit
AnaïsA

10. Anaïs

10.1 km
à partir de
50 €
/nuit

Garde d’animaux avec douceur et beaucoup d’amour

Je vis avec 1 chat
AnaïsA

10. Anaïs

Garde d’animaux avec douceur et beaucoup d’amour 10.1 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
50 €
/nuit
LolaL

11. Lola

13.1 km
à partir de
30 €
/nuit

Garde et promenade d'animaux

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bernie, un Chihuahua
LolaL

11. Lola

Garde et promenade d'animaux 13.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Bernie, un Chihuahua
à partir de
30 €
/nuit
MANUELAM

12. MANUELA

13.5 km
à partir de
85 €
/nuit

Lifelong Pet Lover Ready to Pamper Your Furry Friend

MANUELAM

12. MANUELA

Lifelong Pet Lover Ready to Pamper Your Furry Friend13.5 km
à partir de
85 €
/nuit
LisaL

13. Lisa

14.5 km
à partir de
40 €
/nuit

Pet-sitter joyeuse et motivée !

Je vis avec 1 chat
LisaL

13. Lisa

Pet-sitter joyeuse et motivée !14.5 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
40 €
/nuit
GuiG

14. Gui

13.9 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Visites à domicile

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
GuiG

14. Gui

Visites à domicile 13.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
DavidD

15. David

11.7 km
à partir de
25 €
/nuit

Une vie entourée de chats, pour le bonheur des vôtres.

DavidD

15. David

Une vie entourée de chats, pour le bonheur des vôtres.11.7 km
à partir de
25 €
/nuit
ClíodhnaC

16. Clíodhna

12.8 km
à partir de
30 €
/nuit

Caring and gentle dog walker/pet sitter

ClíodhnaC

16. Clíodhna

Caring and gentle dog walker/pet sitter 12.8 km
à partir de
30 €
/nuit
CarmenC

17. Carmen

12.9 km
à partir de
30 €
/nuit

Je parle Wouf et Miaou ! 🗨️🐾

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Princess , un Shih-Tzu
CarmenC

17. Carmen

Je parle Wouf et Miaou ! 🗨️🐾12.9 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Princess , un Shih-Tzu
à partir de
30 €
/nuit
MargoM

18. Margo

12.8 km
à partir de
25 €
/nuit

Dog sitter and more

Je vis avec 3 chiens, 2 chats
MargoM

18. Margo

Dog sitter and more12.8 km
Je vis avec 3 chiens, 2 chats
à partir de
25 €
/nuit
LaureneL

19. Laurene

12.9 km
à partir de
25 €
/nuit

le bien-être de votre Loulou est ma priorité !

Répond habituellement dans les quelques heures
LaureneL

19. Laurene

le bien-être de votre Loulou est ma priorité !12.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
NaïsN

20. Naïs

9.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Des Câlins à N'en Plus Finir

Je vis avec 1 chat
NaïsN

20. Naïs

Des Câlins à N'en Plus Finir9.1 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit