1. Gardiennage de maison
  2. Villiers-le-Bel

Gardiennage de maison, Villiers-le-Bel

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AlinaA

1. Alina

13.4 km
à partir de
50 €
/nuit

Promenades et beaucoup d’attention pour votre chien

AlinaA

1. Alina

Promenades et beaucoup d’attention pour votre chien 13.4 km
à partir de
50 €
/nuit
HidekiH

2. Hideki

11.2 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Passionné par les animaux, attentif à chaque détail 🐾

Je vis avec 4 chats
Répond habituellement dans les un jour
HidekiH

2. Hideki

Passionné par les animaux, attentif à chaque détail 🐾11.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 4 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
ManonM

3. Manon

11.3 km
à partir de
25 €
/nuit
12 évaluations
4
clients réguliers

S'occuper de votre animal avec amour est la règle nº1 !

ManonM

3. Manon

S'occuper de votre animal avec amour est la règle nº1 !11.3 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
à partir de
25 €
/nuit
EmilyE

4. Emily

14.1 km
à partir de
50 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Animal lover à Paris!

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
EmilyE

4. Emily

Animal lover à Paris!14.1 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit
AnnaA

5. Anna

8.9 km
à partir de
25 €
/nuit

Amoureuse des animaux

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sunny, un Pinscher nain
AnnaA

5. Anna

Amoureuse des animaux8.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sunny, un Pinscher nain
à partir de
25 €
/nuit
CharlèneC

6. Charlène

12.5 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

De la douceur pour votre compagnon à poils ! 🐾

CharlèneC

6. Charlène

De la douceur pour votre compagnon à poils ! 🐾12.5 km
(1 évaluation)
à partir de
25 €
/nuit
LouL

7. Lou

14.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Étudiante amoureuse des animaux

Répond habituellement dans les un jour
LouL

7. Lou

Étudiante amoureuse des animaux 14.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
HannahH

8. Hannah

10.9 km
à partir de
35 €
/nuit

Une présence douce et attentionnée pour vos compagnons

HannahH

8. Hannah

Une présence douce et attentionnée pour vos compagnons10.9 km
à partir de
35 €
/nuit
YerrinY

9. Yerrin

12.2 km
à partir de
25 €
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

I'll love them like my own!

Répond habituellement dans les un jour
YerrinY

9. Yerrin

I'll love them like my own!12.2 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
BarbaraB

10. Barbara

13.4 km
à partir de
60 €
/nuit

Experienced and caring cat/dog sitter in Paris !

BarbaraB

10. Barbara

Experienced and caring cat/dog sitter in Paris ! 13.4 km
à partir de
60 €
/nuit
SteveS

11. Steve

13.5 km
à partir de
50 €
/nuit

Pawsitively the Best Pet Sitting!

Répond habituellement dans les un jour
SteveS

11. Steve

Pawsitively the Best Pet Sitting!13.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit
LéonieL

12. Léonie

11.2 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Léonie, passionnée à votre service ! 🍎🌱

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
LéonieL

12. Léonie

Léonie, passionnée à votre service ! 🍎🌱11.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/nuit
ChristopheC

13. Christophe

13.2 km
à partir de
40 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Passionné de confiance !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
ChristopheC

13. Christophe

Passionné de confiance ! 13.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 €
/nuit
WilliamW

14. William

13.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Cat sitter en télétravail avec présence constante

WilliamW

14. William

Cat sitter en télétravail avec présence constante 13.4 km
à partir de
25 €
/nuit
LouL

15. Lou

14.3 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Nounou de confiance pour chiens et chats

Je vis avec 1 chien, 2 chats
LouL

15. Lou

Nounou de confiance pour chiens et chats14.3 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
25 €
/nuit
ClaraC

16. Clara

14.1 km
à partir de
20 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Passionnée de chiens et chats, à votre service !

ClaraC

16. Clara

Passionnée de chiens et chats, à votre service !14.1 km
(2 évaluations)
1 client régulier
à partir de
20 €
/nuit
SandrineS

17. Sandrine

8.7 km
à partir de
75 €
/nuit

Pet sitter passionnée – Visites, promenades & gardes

Je vis avec 2 chats
SandrineS

17. Sandrine

Pet sitter passionnée – Visites, promenades & gardes8.7 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
75 €
/nuit
YaminaY

18. Yamina

10 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Des soins et de l’amour, comme à la maison 🐾

Je vis avec 2 chats
YaminaY

18. Yamina

Des soins et de l’amour, comme à la maison 🐾10 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 €
/nuit
HannahH

19. Hannah

12.9 km
à partir de
90 €
/nuit
1
client régulier

Experienced Pet Sitter with Heart and Responsibility

Répond habituellement dans les un jour
HannahH

19. Hannah

Experienced Pet Sitter with Heart and Responsibility12.9 km
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
90 €
/nuit
GabrieleG

20. Gabriele

13 km
à partir de
33 €
/nuit

Petsitter passionnée avec 15 ans d’expérience à Paris

GabrieleG

20. Gabriele

Petsitter passionnée avec 15 ans d’expérience à Paris13 km
à partir de
33 €
/nuit