1. Gardiennage de maison
  2. Vigneux-sur-Seine

Gardiennage de maison, Vigneux-sur-Seine

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ValentineV

1. Valentine

12.9 km
à partir de
25 €
/nuit

Une pet sitter au poil pour vos petits animaux

ValentineV

1. Valentine

Une pet sitter au poil pour vos petits animaux12.9 km
à partir de
25 €
/nuit
DaphneD

2. Daphne

13.3 km
à partir de
30 €
/nuit

Dog and cat person all in one!

DaphneD

2. Daphne

Dog and cat person all in one!13.3 km
à partir de
30 €
/nuit
ClémenceC

3. Clémence

11.6 km
à partir de
20 €
/nuit

Des balades et des câlins, même en votre absence!

ClémenceC

3. Clémence

Des balades et des câlins, même en votre absence! 11.6 km
à partir de
20 €
/nuit
PaolaP

4. Paola

11.3 km
à partir de
50 €
/nuit
9 évaluations
2
clients réguliers

🐾✨ Pawola Dolittle !

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
PaolaP

4. Paola

🐾✨ Pawola Dolittle ! 11.3 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Did a great job with house sitting and always kept me updated. Never needed to have any worries "
BjörnB
Evaluation faite par Björn
à partir de
50 €
/nuit
NinaN

5. Nina

13.4 km
à partir de
50 €
/nuit
20 évaluations
5
clients réguliers

Cat/dog sitter attentive-télétravail 5j/7-FR/EN-54m2 calme

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
NinaN

5. Nina

Cat/dog sitter attentive-télétravail 5j/7-FR/EN-54m2 calme 13.4 km
(20 évaluations)
5 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
"Nina était excellente! Elle est venue tôt le matin sans aucun retard, et notre chiot a passé une très bonne journée avec elle. Nous avons reçus des photos/vidéos tout au long de la journée donc nous étions toujours très rassurés. Elle était très agréable avec notre chiot de 9 semaines. Très bonne communication de sa part, très respectueuse et très responsable. Nous recommandons Nina à 100% pour garder vos animaux!"
OkanO
Evaluation faite par Okan
à partir de
50 €
/nuit
JohannaJ

6. Johanna

12.5 km
à partir de
40 €
/nuit
6 évaluations
1
client régulier

Au service de vos petits compagnons 🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
JohannaJ

6. Johanna

Au service de vos petits compagnons 🐾12.5 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Parfait ! Johanna est quelqu'un en qui on peut faire confiance à 100%. Elle s'est occupée de nos deux chats pendant 2 jours, à notre domicile, et à rendu l'appartement dans un excellent état. Je recommande fortement ! Karen et Aurélien"
AurélienA
Evaluation faite par Aurélien
à partir de
40 €
/nuit
SimranS

7. Simran

14.3 km
à partir de
35 €
/nuit

Reliable and Responsible for your pets/ Fiable et responsable pour vos animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
SimranS

7. Simran

Reliable and Responsible for your pets/ Fiable et responsable pour vos animaux14.3 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 €
/nuit
CapucineC

8. Capucine

11.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Visites/promenades de vos animaux petits et grands :D

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
CapucineC

8. Capucine

Visites/promenades de vos animaux petits et grands :D11.1 km
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
CleaC

9. Clea

7.4 km
à partir de
37 €
/nuit
2 évaluations

Pet sitter passionnée

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 2 chats
CleaC

9. Clea

Pet sitter passionnée7.4 km
(2 évaluations)
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
37 €
/nuit
AmélieA

10. Amélie

13.1 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Pet-sitter douce et fiable pour chiens et chats à domicile

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
AmélieA

10. Amélie

Pet-sitter douce et fiable pour chiens et chats à domicile13.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 €
/nuit
LilyL

11. Lily

13.8 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Passionnée par les animaux, disponible et fiable

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 1 chat
LilyL

11. Lily

Passionnée par les animaux, disponible et fiable 13.8 km
(1 évaluation)
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
EmilieE

12. Emilie

8.9 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Pet-sitter sérieuse et attentionnée à votre service 🐶

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
EmilieE

12. Emilie

Pet-sitter sérieuse et attentionnée à votre service 🐶8.9 km
(1 évaluation)
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
CassandreC

13. Cassandre

13.1 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Amoureuse des animaux disponible a temps plein 🫶🏼

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
CassandreC

13. Cassandre

Amoureuse des animaux disponible a temps plein 🫶🏼13.1 km
(1 évaluation)
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
25 €
/nuit
LéaL

14. Léa

14.4 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Garde d'animaux et promenade dans le 94

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
LéaL

14. Léa

Garde d'animaux et promenade dans le 9414.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
30 €
/nuit
AudreyA

15. Audrey

12.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Étudiante vétérinaire - garde fiable et bienveillante

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
AudreyA

15. Audrey

Étudiante vétérinaire - garde fiable et bienveillante 12.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
A été actif hier
à partir de
25 €
/nuit
CecileC

16. Cecile

11.1 km
à partir de
20 €
/nuit
3 évaluations

Câlins illimités et croquettes surveillées

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
CecileC

16. Cecile

Câlins illimités et croquettes surveillées 11.1 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
20 €
/nuit
Marie-AmélieM

17. Marie-Amélie

14.2 km
à partir de
65 €
/nuit

Sérieuse, disponible et passionnée des animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
Marie-AmélieM

17. Marie-Amélie

Sérieuse, disponible et passionnée des animaux14.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
65 €
/nuit
ArianaA

18. Ariana

12.5 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

flexible multilingual babysitter in paris

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ArianaA

18. Ariana

flexible multilingual babysitter in paris12.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 €
/nuit
NolwennN

19. Nolwenn

11 km
à partir de
25 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Une amie pour vos chats!

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
NolwennN

19. Nolwenn

Une amie pour vos chats!11 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
à partir de
25 €
/nuit
FlorianF

20. Florian

10.2 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Le compagnon idéal pour votre animal

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
FlorianF

20. Florian

Le compagnon idéal pour votre animal10.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/nuit