1. Gardiennage de maison
  2. Vanves

Gardiennage de maison, Vanves

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
GabrielaG

1. Gabriela

2.8 km
à partir de
50 €
/nuit
38 évaluations
14
clients réguliers

Petsitter :)

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
GabrielaG

1. Gabriela

Petsitter :) 2.8 km
(38 évaluations)
14 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
"Tout s'est très bien passé! Gabriela est très sympa et elle a été super avec nos deux chats. Très attentive et soigneuse, elle a maintenu une très bonne communication avec nous avant et pendant notre voyage et nous a envoyé des photos a chaque passage. Nos chats sont normalement un peu timides avec les nouvelles personnes, mais avec Gabriela ils étaient très détendus et contents dès la première fois. Merci!!"
BrunoB
Evaluation faite par Bruno
à partir de
50 €
/nuit
SandrineS

2. Sandrine

4.1 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

un hébergement bienveillant mon pour compagnon🐾

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
SandrineS

2. Sandrine

Nouveau gardien
un hébergement bienveillant mon pour compagnon🐾4.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
25 €
/nuit
AlineA

3. Aline

3.7 km
à partir de
30 €
/nuit
Nouveau gardien

Veterinarian & Animal Lover in Paris 🐾

Dernière activité: il y a 14 jours
AlineA

3. Aline

Nouveau gardien
Veterinarian & Animal Lover in Paris 🐾 3.7 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
30 €
/nuit
JulieJ

4. Julie

3.8 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Amoureuse des chats avec trop de temps libre sur les mains !

JulieJ

4. Julie

Nouveau gardien
Amoureuse des chats avec trop de temps libre sur les mains !3.8 km
à partir de
25 €
/nuit
DaliaD

5. Dalia

2.6 km
à partir de
30 €
/nuit

Amoureuse des animaux et en vacances 🥰

DaliaD

5. Dalia

Amoureuse des animaux et en vacances 🥰 2.6 km
à partir de
30 €
/nuit
PatriciaP

6. Patricia

2.4 km
à partir de
90 €
/nuit

🐕🐈 Because Every Pet Deserves Love, Care & Attention

PatriciaP

6. Patricia

🐕🐈 Because Every Pet Deserves Love, Care & Attention2.4 km
à partir de
90 €
/nuit
LalieL

7. Lalie

2.9 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Vos animaux entourés d’amour en votre absence

LalieL

7. Lalie

Vos animaux entourés d’amour en votre absence2.9 km
(1 évaluation)
"Lalie was amazing with our two dogs! She was so flexible and gave us constant updates of how our little dogs were doing! I would totally recommend Lalie for taking care of your little loved ones! Thank you once again🌟"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
25 €
/nuit
GabrielleG

8. Gabrielle

3.1 km
à partir de
30 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Promenade, jeux à domicile avec une passionnée canadienne

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
GabrielleG

8. Gabrielle

Promenade, jeux à domicile avec une passionnée canadienne3.1 km
(3 évaluations)
1 client régulier
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Gabrielle is such a great sitter and a fantastic human! You won’t feel you are meeting her for the first time! She is extremely warm as well as responsive. She sent updates while we were away. Lemon immediately warmed up to her when she entered and that’s a great sign for us to trust her again with our pup. "
KritikaK
Evaluation faite par Kritika
à partir de
30 €
/nuit
LaureL

9. Laure

1.6 km
à partir de
22 €
/nuit
20 évaluations
4
clients réguliers

Cocoon 's home !

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
LaureL

9. Laure

Cocoon 's home ! 1.6 km
(20 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
22 €
/nuit
JuneJ

10. June

4.2 km
à partir de
30 €
/nuit
34 évaluations
13
clients réguliers

Professeure organisée et attentionnée

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
JuneJ

10. June

Professeure organisée et attentionnée4.2 km
(34 évaluations)
13 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Jungha is very friendly and took great care of our dog Jamie! She made sure Jamie had a great time and sent us updates to let us know all is going well."
ThomasT
Evaluation faite par Thomas
à partir de
30 €
/nuit
AmberA

11. Amber

1.8 km - Paris
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Experienced veterinarian nurse!

Répond habituellement dans les quelques heures
AmberA

11. Amber

Experienced veterinarian nurse! 1.8 km - Paris
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Amber est formidable, sympathique et solaire. Les chats l’adorent "
CécileC
Evaluation faite par Cécile
à partir de
25 €
/nuit
MarineM

12. Marine

1.3 km
à partir de
60 €
/nuit
124 évaluations
41
clients réguliers

Une Grande Passionnée Des Animaux

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
MarineM

12. Marine

Une Grande Passionnée Des Animaux 1.3 km
(124 évaluations)
41 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"Marine s’est très bien occupée de nos petits chiens, nous sommes partis sereins grâce à elle. Je n’hésiterai à la recontacter très vite! Merci encore Marine. "
AurelieA
Evaluation faite par Aurelie
à partir de
60 €
/nuit
KenzaK

13. Kenza

3 km
à partir de
25 €
/nuit

Une passionnée des animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
KenzaK

13. Kenza

Une passionnée des animaux3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
25 €
/nuit
ClaraC

14. Clara

2.8 km
à partir de
50 €
/nuit
5 évaluations

Nous prenons soin de vos enfants poilus avec amour !

A été contacté hier
A été actif hier
ClaraC

14. Clara

Nous prenons soin de vos enfants poilus avec amour !2.8 km
(5 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
50 €
/nuit
CarlaC

15. Carla

1.3 km
à partir de
40 €
/nuit

Carla, une présence de confiance pour vos toutous

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
CarlaC

15. Carla

Carla, une présence de confiance pour vos toutous1.3 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
40 €
/nuit
ThaisT

16. Thais

3.5 km - Paris
à partir de
25 €
/nuit

Promenades et soins quotidiens. Garde d’animaux avec amour

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
ThaisT

16. Thais

Promenades et soins quotidiens. Garde d’animaux avec amour3.5 km - Paris
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/nuit
LilyL

17. Lily

3 km - Bagneux
à partir de
25 €
/nuit

Passionnée par les animaux, disponible et fiable

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
LilyL

17. Lily

Passionnée par les animaux, disponible et fiable 3 km - Bagneux
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
à partir de
25 €
/nuit
IsabelaI

18. Isabela

2.4 km
à partir de
25 €
/nuit
1
client régulier

jeune fille fiable et attentionnée

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
IsabelaI

18. Isabela

jeune fille fiable et attentionnée 2.4 km
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/nuit
LuciaL

19. Lucia

1.1 km
à partir de
50 €
/nuit

Amoureuse des chiens, disponible pour balades à Paris

Dernière activité: il y a 4 jours
LuciaL

19. Lucia

Amoureuse des chiens, disponible pour balades à Paris1.1 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
50 €
/nuit
CécileC

20. Cécile

3.4 km
à partir de
20 €
/nuit

pet sitting a domicile + éducation canine

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
CécileC

20. Cécile

pet sitting a domicile + éducation canine3.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 €
/nuit