1. Gardiennage de maison
  2. Strasbourg

Gardiennage de maison, Strasbourg

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
charlotteC

1. charlotte

1.9 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Besoin d’eux autant qu’ils ont besoin de moi

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
charlotteC

1. charlotte

Besoin d’eux autant qu’ils ont besoin de moi1.9 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 €
/nuit
ÉléaÉ

2. Éléa

0.5 km - Strasbourg
à partir de
30 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Une passion avant tout

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
ÉléaÉ

2. Éléa

Une passion avant tout0.5 km - Strasbourg
(4 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 €
/nuit
thomasT

3. thomas

1.9 km
à partir de
25 €
/nuit
6 évaluations

Amoureux des animaux, je prends soin des vôtres 😃

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
thomasT

3. thomas

Amoureux des animaux, je prends soin des vôtres 😃1.9 km
(6 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
25 €
/nuit
BérangèreB

4. Bérangère

0.6 km
à partir de
25 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Etudiante avec temps libre prête à m'occuper des animaux !

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
BérangèreB

4. Bérangère

Etudiante avec temps libre prête à m'occuper des animaux !0.6 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
25 €
/nuit
LounaL

5. Louna

6.5 km
à partir de
20 €
/nuit

Partez tranquille, votre animal est entre de bonnes mains !

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
LounaL

5. Louna

Partez tranquille, votre animal est entre de bonnes mains !6.5 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 €
/nuit
AgataA

6. Agata

8.5 km
à partir de
30 €
/nuit
4 évaluations

Passionnée d'animaux et maman de chats

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
AgataA

6. Agata

Passionnée d'animaux et maman de chats 8.5 km
(4 évaluations)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/nuit
IdilI

7. Idil

3 km
à partir de
25 €
/nuit

Etudiante amoureuse des animaux & dog-walker formée <3

IdilI

7. Idil

Etudiante amoureuse des animaux & dog-walker formée <33 km
à partir de
25 €
/nuit
LudivineL

8. Ludivine

4.4 km
à partir de
25 €
/nuit
3 évaluations

Étudiante vétérinaire motivée et passionnée

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
LudivineL

8. Ludivine

Étudiante vétérinaire motivée et passionnée4.4 km
(3 évaluations)
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
MaelleM

9. Maelle

1 km
à partir de
25 €
/nuit

Amoureuse des chats

Je vis avec 1 chat
MaelleM

9. Maelle

Amoureuse des chats 1 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
Isa-LiaI

10. Isa-Lia

2 km
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Bénévole dans un refuge, garde n'importe quel animal!

Je vis avec 1 chat
Isa-LiaI

10. Isa-Lia

Bénévole dans un refuge, garde n'importe quel animal!2 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
à partir de
50 €
/nuit
RegineR

11. Regine

17.3 km
à partir de
45 €
/nuit

Je m'occupe de vos chats comme si c'était les miens !

Je vis avec 3 chats
RegineR

11. Regine

Je m'occupe de vos chats comme si c'était les miens !17.3 km
Je vis avec 3 chats
à partir de
45 €
/nuit
PanizP

12. Paniz

1.8 km
à partir de
22 €
/nuit
1 évaluation

Pet sitter de confiance – 🐶 dog lover 🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
PanizP

12. Paniz

Pet sitter de confiance – 🐶 dog lover 🐾1.8 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
22 €
/nuit
JoséphineJ

13. Joséphine

2 km
à partir de
25 €
/nuit

Coussin professionnel (voir photos)

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
JoséphineJ

13. Joséphine

Coussin professionnel (voir photos) 2 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/nuit
CamilleC

14. Camille

11.3 km
à partir de
30 €
/nuit

Maman de deux chats et amoureuse des animaux🐱

CamilleC

14. Camille

Maman de deux chats et amoureuse des animaux🐱11.3 km
à partir de
30 €
/nuit
LaurenceL

15. Laurence

8.4 km
à partir de
27 €
/nuit
6 évaluations

Second Home For Dogs

Répond habituellement dans les quelques heures
LaurenceL

15. Laurence

Second Home For Dogs8.4 km
(6 évaluations)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
27 €
/nuit
GaïaG

16. Gaïa

1.9 km
à partir de
25 €
/nuit

Babysitter qui parle couramment "miaou" et "ouaf"

Répond habituellement dans les un jour
GaïaG

16. Gaïa

Babysitter qui parle couramment "miaou" et "ouaf"1.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
UgoU

17. Ugo

2 km
à partir de
30 €
/nuit

Balades & gardes à domicile pleines de douceur 🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
UgoU

17. Ugo

Balades & gardes à domicile pleines de douceur 🐾2 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/nuit
LoïseL

18. Loïse

14.8 km
à partir de
25 €
/nuit

Pet-sitter motivée, expérimentée et douce

LoïseL

18. Loïse

Pet-sitter motivée, expérimentée et douce14.8 km
à partir de
25 €
/nuit
ILONAI

19. ILONA

1.5 km
à partir de
25 €
/nuit

Prête à prendre soin de vos compagnons

ILONAI

19. ILONA

Prête à prendre soin de vos compagnons1.5 km
à partir de
25 €
/nuit
LuciaL

20. Lucia

5.2 km
à partir de
30 €
/nuit

Jeune amie des animaux cherche des protégés 🐕🧡

LuciaL

20. Lucia

Jeune amie des animaux cherche des protégés 🐕🧡5.2 km
à partir de
30 €
/nuit