1. Gardiennage de maison
  2. Rosny-sous-Bois

Gardiennage de maison, Rosny-sous-Bois

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
EmmaE

1. Emma

6.4 km
à partir de
28 €
/nuit
1 évaluation

Pet sitter expérimentée, flexible et à l'écoute des animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
EmmaE

1. Emma

Pet sitter expérimentée, flexible et à l'écoute des animaux6.4 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
28 €
/nuit
TessaT

2. Tessa

6 km
à partir de
50 €
/nuit

Petsitter sur Paris et banlieue proche

Dernière activité: il y a 14 jours
TessaT

2. Tessa

Petsitter sur Paris et banlieue proche6 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
50 €
/nuit
Ian LuccaI

3. Ian Lucca

6.5 km
à partir de
40 €
/nuit

Besoin de quelqu’un pour votre chien ? 🐶

Je vis avec 4 chiens
Je vis avec Buffy, un Mélange de races différentes
Ian LuccaI

3. Ian Lucca

Besoin de quelqu’un pour votre chien ? 🐶6.5 km
Je vis avec 4 chiens
Je vis avec Buffy, un Mélange de races différentes
à partir de
40 €
/nuit
MaïaM

4. Maïa

6.4 km
à partir de
25 €
/nuit
9 évaluations
3
clients réguliers

Clubmed Animalier

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
MaïaM

4. Maïa

Clubmed Animalier6.4 km
(9 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
"Je recommande Maïa à 100%. Très réactive, elle a accepté ma demande faite la veille, et m’a répondu rapidement. Elle a gardé mes deux chiens chez moi pendant 3 jours/nuits, et tout s’est parfaitement bien passé. Dès notre rencontre, elle m’a paru très douce avec les chiens et impliquée. Elle a été consciencieuse, respectueuse et m’a envoyé chaque jour des nouvelles et des photos — mes loulous avaient l’air de beaucoup l’aimer 😁. Elle a aussi été totalement honnête : elle m’a informée dès le départ qu’elle devrait s’absenter quelques heures pendant le week-end. À mon retour, l’appartement était nikel, et mes chiens étaient tout contents. Merci beaucoup ! 🥹"
MelanieM
Evaluation faite par Melanie
à partir de
25 €
/nuit
CassandraC

5. Cassandra

6.3 km
à partir de
65 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Titulaire de l'ACACED et des 1er secours canin et félin

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
CassandraC

5. Cassandra

Titulaire de l'ACACED et des 1er secours canin et félin 6.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
à partir de
65 €
/nuit
DanielleD

6. Danielle

7.7 km
à partir de
25 €
/nuit

Dog walker in Paris / Promeneur de chiens à Paris

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
DanielleD

6. Danielle

Dog walker in Paris / Promeneur de chiens à Paris7.7 km
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 €
/nuit
NoémieN

7. Noémie

2.9 km
à partir de
35 €
/nuit
57 évaluations
16
clients réguliers

Une gardienne vraiment sympa !

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
NoémieN

7. Noémie

Une gardienne vraiment sympa !2.9 km
(57 évaluations)
16 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
35 €
/nuit
LuizaL

8. Luiza

7.5 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Caring pet sitter near Buttes Chaumont, walks & love.

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
LuizaL

8. Luiza

Caring pet sitter near Buttes Chaumont, walks & love.7.5 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 €
/nuit
aliaumeA

9. aliaume

7.5 km
à partir de
24 €
/nuit
2 évaluations

Garde de chat et chien - Paris - Free papouille

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
aliaumeA

9. aliaume

Garde de chat et chien - Paris - Free papouille7.5 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
24 €
/nuit
KeshiaK

10. Keshia

5.2 km
à partir de
25 €
/nuit
9 évaluations

Responsible, Caring, and Fully Adaptable Pet Caregiver

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
KeshiaK

10. Keshia

Responsible, Caring, and Fully Adaptable Pet Caregiver5.2 km
(9 évaluations)
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/nuit
CassandreC

11. Cassandre

7.1 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Amoureuse des animaux disponible a temps plein 🫶🏼

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
CassandreC

11. Cassandre

Amoureuse des animaux disponible a temps plein 🫶🏼7.1 km
(1 évaluation)
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
25 €
/nuit
MartinaM

12. Martina

4.9 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Dog sitter pour chouchouter votre chien ! (FR / EN)

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
MartinaM

12. Martina

Dog sitter pour chouchouter votre chien ! (FR / EN)4.9 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
25 €
/nuit
LéaL

13. Léa

7.3 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Garde d'animaux et promenade dans le 94

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
LéaL

13. Léa

Garde d'animaux et promenade dans le 947.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
30 €
/nuit
MarineM

14. Marine

4 km
à partir de
25 €
/nuit
23 évaluations
10
clients réguliers

Ma priorité, leur sécurité et leur bien-être

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
MarineM

14. Marine

Ma priorité, leur sécurité et leur bien-être 4 km
(23 évaluations)
10 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
25 €
/nuit
Maria camilaM

15. Maria camila

4.4 km
à partir de
20 €
/nuit
24 évaluations
8
clients réguliers

amoureux des animaux ♥️ attentif et responsable

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
Maria camilaM

15. Maria camila

amoureux des animaux ♥️ attentif et responsable 4.4 km
(24 évaluations)
8 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 €
/nuit
JeanJ

16. Jean

6.9 km
à partir de
25 €
/nuit
26 évaluations
5
clients réguliers

Pet Sitter

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
JeanJ

16. Jean

Pet Sitter6.9 km
(26 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
25 €
/nuit
RiwaR

17. Riwa

6 km
à partir de
25 €
/nuit
9 évaluations

La meilleure amie des compagnons à quatre pattes

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
RiwaR

17. Riwa

La meilleure amie des compagnons à quatre pattes6 km
(9 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/nuit
AmandineA

18. Amandine

7.5 km
à partir de
30 €
/nuit
32 évaluations
15
clients réguliers

pour chouchouter ton chat adoré 🐈 💓

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 3 chats
AmandineA

18. Amandine

pour chouchouter ton chat adoré 🐈 💓7.5 km
(32 évaluations)
15 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 3 chats
à partir de
30 €
/nuit
JoanaJ

19. Joana

7.3 km
à partir de
25 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Votre future pet-sitter

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
JoanaJ

19. Joana

Votre future pet-sitter7.3 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
MarieM

20. Marie

6.5 km
à partir de
22 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Garde d’animaux sur Paris et ses alentours

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
MarieM

20. Marie

Garde d’animaux sur Paris et ses alentours 6.5 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
22 €
/nuit