1. Gardiennage de maison
  2. Romainville

Gardiennage de maison, Romainville

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MorgannM

1. Morgann

2.1 km
à partir de
30 €
/nuit
23 évaluations
10
clients réguliers

Rien De Trop Beau Pour Vos Animaux

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tara, un Spitz
MorgannM

1. Morgann

Rien De Trop Beau Pour Vos Animaux2.1 km
(23 évaluations)
10 clients réguliers
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Tara, un Spitz
à partir de
30 €
/nuit
EmmaE

2. Emma

5 km
à partir de
50 €
/nuit

Besoin d’une dogsitteuse sérieuse et attentionnée !

Répond habituellement dans les une heure
EmmaE

2. Emma

Besoin d’une dogsitteuse sérieuse et attentionnée !5 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
50 €
/nuit
DariaD

3. Daria

4.7 km
à partir de
25 €
/nuit

Will be your animal's friend

Répond habituellement dans les un jour
DariaD

3. Daria

Will be your animal's friend 4.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
MarieM

4. Marie

5 km
à partir de
30 €
/nuit
4 évaluations

animal lover available to walk/house sit pets☺️

Répond habituellement dans les un jour
MarieM

4. Marie

animal lover available to walk/house sit pets☺️5 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/nuit
ChloeC

5. Chloe

5.3 km
à partir de
30 €
/nuit

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾

ChloeC

5. Chloe

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾5.3 km
à partir de
30 €
/nuit
MarieM

6. Marie

2.2 km
à partir de
45 €
/nuit

Pet sitter libre en journée qui aime jouer avec les animaux

MarieM

6. Marie

Pet sitter libre en journée qui aime jouer avec les animaux2.2 km
à partir de
45 €
/nuit
KatyaK

7. Katya

1.9 km
à partir de
30 €
/nuit

I love and care about your pet as if it was mine

KatyaK

7. Katya

I love and care about your pet as if it was mine1.9 km
à partir de
30 €
/nuit
MarionM

8. Marion

3.5 km
à partir de
50 €
/nuit

Super Petsitter à votre service!

Répond habituellement dans les un jour
MarionM

8. Marion

Super Petsitter à votre service!3.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit
SandyS

9. Sandy

5 km
à partir de
25 €
/nuit

Doggy lover

A été contacté aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
SandyS

9. Sandy

Doggy lover5 km
A été contacté aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/nuit
LiseL

10. Lise

1.5 km
à partir de
30 €
/nuit

Pet-Sitter à Montreuil et Paris ✨

LiseL

10. Lise

Pet-Sitter à Montreuil et Paris ✨1.5 km
à partir de
30 €
/nuit
OliO

11. Oli

4.7 km
à partir de
30 €
/nuit

🐾 Vos poilus choyés en toute confiance ❤️

OliO

11. Oli

🐾 Vos poilus choyés en toute confiance ❤️4.7 km
à partir de
30 €
/nuit
Mélanie CeydaM

12. Mélanie Ceyda

4.3 km
à partir de
20 €
/nuit

Gardienne expérimentée - Approche douce et adaptée

A été contacté aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
Mélanie CeydaM

12. Mélanie Ceyda

Gardienne expérimentée - Approche douce et adaptée4.3 km
A été contacté aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
TramT

13. Tram

1.2 km
à partir de
30 €
/nuit

Experienced dog sitter in Paris

TramT

13. Tram

Experienced dog sitter in Paris1.2 km
à partir de
30 €
/nuit
JimmyJ

14. Jimmy

5 km
à partir de
30 €
/nuit

Dog Sitter Ensoleillé

Répond habituellement dans les un jour
JimmyJ

14. Jimmy

Dog Sitter Ensoleillé 5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/nuit
IvanaI

15. Ivana

3.5 km
à partir de
40 €
/nuit

Your cat's new favourite human in Paris!

IvanaI

15. Ivana

Your cat's new favourite human in Paris!3.5 km
à partir de
40 €
/nuit
SofiaS

16. Sofia

1.6 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Sofia, gardeuse d'animaux enthousiaste

SofiaS

16. Sofia

Sofia, gardeuse d'animaux enthousiaste 1.6 km
(1 évaluation)
à partir de
30 €
/nuit
FloreF

17. Flore

4.4 km
à partir de
40 €
/nuit

Curieuse sportive et attentionnée

Répond habituellement dans les un jour
FloreF

17. Flore

Curieuse sportive et attentionnée4.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 €
/nuit
TristanT

18. Tristan

4 km
à partir de
25 €
/nuit

18 ans, Lycéen, parisien et sportif !

A été contacté aujourd'hui
TristanT

18. Tristan

18 ans, Lycéen, parisien et sportif !4 km
A été contacté aujourd'hui
à partir de
25 €
/nuit
FlavianF

19. Flavian

4.2 km
à partir de
50 €
/nuit

Pet sitter passionné par le bien être animal

FlavianF

19. Flavian

Pet sitter passionné par le bien être animal 4.2 km
à partir de
50 €
/nuit
RaphaëlR

20. Raphaël

5.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Bonne compagnie et câlins garantis !

A été contacté aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
RaphaëlR

20. Raphaël

Bonne compagnie et câlins garantis ! 5.4 km
A été contacté aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit