1. Gardiennage de maison
  2. Romainville

Gardiennage de maison, Romainville

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
HidekiH

1. Hideki

3.8 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Passionné par les animaux, attentif à chaque détail 🐾

Je vis avec 4 chats
Répond habituellement dans les un jour
HidekiH

1. Hideki

Passionné par les animaux, attentif à chaque détail 🐾3.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 4 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
BlancheB

2. Blanche

3.1 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

La meilleure tatie de vos meilleurs amis ! 🐈✨ (FR / EN)

Répond habituellement dans les un jour
BlancheB

2. Blanche

La meilleure tatie de vos meilleurs amis ! 🐈✨ (FR / EN)3.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/nuit
YerrinY

3. Yerrin

4.5 km
à partir de
25 €
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

I'll love them like my own!

Répond habituellement dans les un jour
YerrinY

3. Yerrin

I'll love them like my own!4.5 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
SteveS

4. Steve

3.9 km
à partir de
50 €
/nuit

Pawsitively the Best Pet Sitting!

Répond habituellement dans les un jour
SteveS

4. Steve

Pawsitively the Best Pet Sitting!3.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit
FiammaF

5. Fiamma

3.6 km
à partir de
35 €
/nuit

I love cats!!

FiammaF

5. Fiamma

I love cats!!3.6 km
à partir de
35 €
/nuit
atousaA

6. atousa

4.9 km
à partir de
25 €
/nuit

Caring pet sitter who truly connects with animals

atousaA

6. atousa

Caring pet sitter who truly connects with animals4.9 km
à partir de
25 €
/nuit
ChristopheC

7. Christophe

4.4 km
à partir de
40 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Passionné de confiance !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
ChristopheC

7. Christophe

Passionné de confiance ! 4.4 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 €
/nuit
LouL

8. Lou

5.6 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Nounou de confiance pour chiens et chats

Je vis avec 1 chien, 2 chats
LouL

8. Lou

Nounou de confiance pour chiens et chats5.6 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
25 €
/nuit
ThomasT

9. Thomas

3.8 km
à partir de
35 €
/nuit

Garde d'animaux/Pet-sitter consciencieux, digne de confiance

Je vis avec 2 chiens, 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
ThomasT

9. Thomas

Garde d'animaux/Pet-sitter consciencieux, digne de confiance3.8 km
Je vis avec 2 chiens, 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 €
/nuit
FlorianF

10. Florian

2.5 km
à partir de
30 €
/nuit

Jeune pet-sitter disponible et aimant les animaux !

Répond habituellement dans les un jour
FlorianF

10. Florian

Jeune pet-sitter disponible et aimant les animaux !2.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/nuit
YaminaY

11. Yamina

4.9 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Des soins et de l’amour, comme à la maison 🐾

Je vis avec 2 chats
YaminaY

11. Yamina

Des soins et de l’amour, comme à la maison 🐾4.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 €
/nuit
EnoraE

12. Enora

5.5 km
à partir de
30 €
/nuit

Je viens chez vous pour vos toutous ;)

EnoraE

12. Enora

Je viens chez vous pour vos toutous ;) 5.5 km
à partir de
30 €
/nuit
HannahH

13. Hannah

5.4 km
à partir de
90 €
/nuit
1
client régulier

Experienced Pet Sitter with Heart and Responsibility

Répond habituellement dans les un jour
HannahH

13. Hannah

Experienced Pet Sitter with Heart and Responsibility5.4 km
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
90 €
/nuit
GabrieleG

14. Gabriele

1 km
à partir de
33 €
/nuit

Petsitter passionnée avec 15 ans d’expérience à Paris

GabrieleG

14. Gabriele

Petsitter passionnée avec 15 ans d’expérience à Paris1 km
à partir de
33 €
/nuit
LilianeL

15. Liliane

3.4 km
à partir de
20 €
/nuit

Garde à domicile - présence quotidienne chats & chiens

LilianeL

15. Liliane

Garde à domicile - présence quotidienne chats & chiens3.4 km
à partir de
20 €
/nuit
TimurT

16. Timur

4.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Caring gay couple would be happy to make your pet happy 🥂

Répond habituellement dans les un jour
TimurT

16. Timur

Caring gay couple would be happy to make your pet happy 🥂4.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
ZhuoranZ

17. Zhuoran

0.5 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Petsitter attentionné disponible tous les jours

ZhuoranZ

17. Zhuoran

Petsitter attentionné disponible tous les jours 0.5 km
(1 évaluation)
à partir de
25 €
/nuit
Agnes Caspesia PaksiA

18. Agnes Caspesia Paksi

2.8 km
à partir de
35 €
/nuit
1 évaluation

Bali Rescue Dog Lover Ready to Care for Yours!

Répond habituellement dans les un jour
Agnes Caspesia PaksiA

18. Agnes Caspesia Paksi

Bali Rescue Dog Lover Ready to Care for Yours!2.8 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/nuit
MarielleM

19. Marielle

2.9 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation

Paris 20e petsitteuse expérimentée

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
MarielleM

19. Marielle

Paris 20e petsitteuse expérimentée2.9 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit
SerenaS

20. Serena

4.5 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation

animal lover & cat mum

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
SerenaS

20. Serena

animal lover & cat mum4.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit