1. Gardiennage de maison
  2. Pontault-Combault

Gardiennage de maison, Pontault-Combault

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AmandineA

1. Amandine

5.4 km
à partir de
35 €
/nuit

Votre Loulou choyé en votre absence ☀️

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Naya , un Akita Inu
AmandineA

1. Amandine

Votre Loulou choyé en votre absence ☀️5.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Naya , un Akita Inu
à partir de
35 €
/nuit
RomaneR

2. Romane

15 km
à partir de
25 €
/nuit

Besoin de garder vos animaux. Pas de problème je suis là !

RomaneR

2. Romane

Besoin de garder vos animaux. Pas de problème je suis là !15 km
à partir de
25 €
/nuit
jesseJ

3. jesse

16.5 km
à partir de
25 €
/nuit

I am dog lover with 9 years experience and own 2 pets

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Cindy, un pug
jesseJ

3. jesse

I am dog lover with 9 years experience and own 2 pets16.5 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Cindy, un pug
à partir de
25 €
/nuit
AnissaA

4. Anissa

14.2 km
à partir de
35 €
/nuit
1 évaluation

La Tatie câline

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
AnissaA

4. Anissa

La Tatie câline14.2 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 €
/nuit
charlotteC

5. charlotte

16.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Câlins, patience et moments de qualité pour vos animaux

charlotteC

5. charlotte

Câlins, patience et moments de qualité pour vos animaux16.4 km
à partir de
25 €
/nuit
samanthaS

6. samantha

14.4 km
à partir de
35 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Votre animal chouchouté comme à la maison 🏡🐾

Je vis avec 1 chien
Je vis avec moscou, un pomeranien (spitz nain)
samanthaS

6. samantha

Votre animal chouchouté comme à la maison 🏡🐾14.4 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec moscou, un pomeranien (spitz nain)
à partir de
35 €
/nuit
CamilleC

7. Camille

16.4 km
à partir de
26 €
/nuit
30 évaluations
10
clients réguliers

Partir L'esprit Tranquille

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
CamilleC

7. Camille

Partir L'esprit Tranquille 16.4 km
(30 évaluations)
10 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
26 €
/nuit
CyrilleC

8. Cyrille

15.5 km
à partir de
50 €
/nuit
19 évaluations
7
clients réguliers

Confiance et sérénité 

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
CyrilleC

8. Cyrille

Confiance et sérénité 15.5 km
(19 évaluations)
7 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 €
/nuit
ChloeC

9. Chloe

11.3 km
à partir de
30 €
/nuit

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾

ChloeC

9. Chloe

Votre chien entre de bonnes pattes 🐾11.3 km
à partir de
30 €
/nuit
AliceA

10. Alice

10 km
à partir de
23 €
/nuit

grande amoureuse des animaux ! partez en confiance

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jade, un Yorkshire
AliceA

10. Alice

grande amoureuse des animaux ! partez en confiance 10 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jade, un Yorkshire
à partir de
23 €
/nuit
KatyaK

11. Katya

14 km
à partir de
30 €
/nuit

I love and care about your pet as if it was mine

KatyaK

11. Katya

I love and care about your pet as if it was mine14 km
à partir de
30 €
/nuit
LéaL

12. Léa

6.6 km
à partir de
25 €
/nuit

La kinésithérapeute qui parle aux animaux

LéaL

12. Léa

La kinésithérapeute qui parle aux animaux6.6 km
à partir de
25 €
/nuit
LénaL

13. Léna

15.3 km
à partir de
25 €
/nuit

la Petsitteuse qu’il vous faut toujours à votre service !

LénaL

13. Léna

la Petsitteuse qu’il vous faut toujours à votre service ! 15.3 km
à partir de
25 €
/nuit
AlisonA

14. Alison

13.6 km
à partir de
25 €
/nuit

Gardien de confiance au grand cœur animalier ☺️

Répond habituellement dans les un jour
AlisonA

14. Alison

Gardien de confiance au grand cœur animalier ☺️ 13.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
JohannaJ

15. Johanna

8.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Petsitter pro déclarée et passionnée

JohannaJ

15. Johanna

Petsitter pro déclarée et passionnée8.4 km
à partir de
25 €
/nuit
EwanE

16. Ewan

8.9 km
à partir de
30 €
/nuit

Un humain sérieux et proche des chiens de toutes tailles !

EwanE

16. Ewan

Un humain sérieux et proche des chiens de toutes tailles !8.9 km
à partir de
30 €
/nuit
LiseL

17. Lise

14.2 km
à partir de
30 €
/nuit

Pet-Sitter à Montreuil et Paris ✨

LiseL

17. Lise

Pet-Sitter à Montreuil et Paris ✨14.2 km
à partir de
30 €
/nuit
Lou-RoseL

18. Lou-Rose

7.8 km
à partir de
22 €
/nuit

Votre compagnon est entre de bonnes mains !

Je vis avec 1 chat
Lou-RoseL

18. Lou-Rose

Votre compagnon est entre de bonnes mains !7.8 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
22 €
/nuit
DenisaD

19. Denisa

15.2 km
à partir de
35 €
/nuit

🐕 Votre chien risque de ne plus vouloir rentrer

DenisaD

19. Denisa

🐕 Votre chien risque de ne plus vouloir rentrer15.2 km
à partir de
35 €
/nuit
SofiaS

20. Sofia

15.8 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Sofia, gardeuse d'animaux enthousiaste

SofiaS

20. Sofia

Sofia, gardeuse d'animaux enthousiaste 15.8 km
(1 évaluation)
à partir de
30 €
/nuit