1. Gardiennage de maison
  2. Poissy

Gardiennage de maison, Poissy

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
VirginiaV

1. Virginia

17.1 km
à partir de
50 €
/nuit

Auxiliaire vétérinaire diplômée garde vos animaux

VirginiaV

1. Virginia

Auxiliaire vétérinaire diplômée garde vos animaux 17.1 km
à partir de
50 €
/nuit
OuafaO

2. Ouafa

17.4 km
à partir de
22 €
/nuit
2 évaluations

Fidèle amie des animaux 💚

Répond habituellement dans les un jour
OuafaO

2. Ouafa

Fidèle amie des animaux 💚17.4 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
22 €
/nuit
LaureL

3. Laure

13.7 km
à partir de
25 €
/nuit

Dynamique sérieuse et amoureuse des animaux

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Naya, un Croisé Malinois Staff
LaureL

3. Laure

Dynamique sérieuse et amoureuse des animaux 13.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Naya, un Croisé Malinois Staff
à partir de
25 €
/nuit
AlexiaA

4. Alexia

12 km
à partir de
25 €
/nuit

Bienvenue les titis 🐶🐱🐀

AlexiaA

4. Alexia

Bienvenue les titis 🐶🐱🐀12 km
à partir de
25 €
/nuit
RashidR

5. Rashid

16.1 km
à partir de
20 €
/nuit

Promener avec votre animal en joie

RashidR

5. Rashid

Promener avec votre animal en joie16.1 km
à partir de
20 €
/nuit
SandraS

6. Sandra

16.6 km
à partir de
20 €
/nuit

PETSITTER À SÈVRES 🐱

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
SandraS

6. Sandra

PETSITTER À SÈVRES 🐱16.6 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
PaulineP

7. Pauline

9.6 km
à partir de
25 €
/nuit

Pet-sitter attentionnée et fiable à Chavenay et alentours

Je vis avec 1 chat
PaulineP

7. Pauline

Pet-sitter attentionnée et fiable à Chavenay et alentours9.6 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
VictoireV

8. Victoire

14.2 km
à partir de
85 €
/nuit

Maison D'hôte Pour Rongeurs

Répond habituellement dans les un jour
VictoireV

8. Victoire

Maison D'hôte Pour Rongeurs 14.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
85 €
/nuit
NaomieN

9. Naomie

10.6 km
à partir de
25 €
/nuit

Garde attentive, câlin garantis

Répond habituellement dans les un jour
NaomieN

9. Naomie

Garde attentive, câlin garantis 10.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
EugeniaE

10. Eugenia

13 km
à partir de
36 €
/nuit

Dog lover & trusted walking buddy

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lustig, un Norwich Terrier
EugeniaE

10. Eugenia

Dog lover & trusted walking buddy13 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Lustig, un Norwich Terrier
à partir de
36 €
/nuit
ShannonS

11. Shannon

18 km
à partir de
60 €
/nuit

best dog sitter in town !!!

ShannonS

11. Shannon

best dog sitter in town !!!18 km
à partir de
60 €
/nuit
CorentinC

12. Corentin

18 km
à partir de
35 €
/nuit

L'ami des chiens

Répond habituellement dans les un jour
CorentinC

12. Corentin

L'ami des chiens18 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/nuit
JulietteJ

13. Juliette

10.1 km
à partir de
30 €
/nuit

Visites & balades pour le bien-être animal

JulietteJ

13. Juliette

Visites & balades pour le bien-être animal10.1 km
à partir de
30 €
/nuit
KimK

14. Kim

12.9 km
à partir de
90 €
/nuit

Jeune de 21 ans, amoureux des animaux 😻

Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Tiboy, un Pinscher nain
KimK

14. Kim

Jeune de 21 ans, amoureux des animaux 😻12.9 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
Je vis avec Tiboy, un Pinscher nain
à partir de
90 €
/nuit
JoséJ

15. José

13.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Dog walker passionné avec un flair pour l'aventure !

Répond habituellement dans les quelques heures
JoséJ

15. José

Dog walker passionné avec un flair pour l'aventure !13.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
GeorgeG

16. George

14.9 km
à partir de
35 €
/nuit

“Happy Dogs, Long Walks, Full Hearts 💛”

GeorgeG

16. George

“Happy Dogs, Long Walks, Full Hearts 💛”14.9 km
à partir de
35 €
/nuit
AliciaA

17. Alicia

11.8 km
à partir de
30 €
/nuit

Passionné par les animaux

Je vis avec 1 chien, 1 chat
AliciaA

17. Alicia

Passionné par les animaux 11.8 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
30 €
/nuit
AurelieA

18. Aurelie

15.1 km
à partir de
20 €
/nuit

La Patoune Enchantée🐕🐾

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
AurelieA

18. Aurelie

La Patoune Enchantée🐕🐾15.1 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/nuit
KhodorK

19. Khodor

15.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Pleins de câlins et de bisous pour vos compagnons

Répond habituellement dans les un jour
KhodorK

19. Khodor

Pleins de câlins et de bisous pour vos compagnons15.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
SirineS

20. Sirine

14 km
à partir de
25 €
/nuit

Petsitter pour les petits comme pour les grands ☀️

SirineS

20. Sirine

Petsitter pour les petits comme pour les grands ☀️14 km
à partir de
25 €
/nuit