1. Gardiennage de maison
  2. Poissy

Gardiennage de maison, Poissy

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CarolineC

1. Caroline

14.1 km
à partir de
25 €
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

j’adore les chats

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
CarolineC

1. Caroline

j’adore les chats14.1 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/nuit
AlexandraA

2. Alexandra

14.6 km
à partir de
28 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Catsitter gaga des chats

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
AlexandraA

2. Alexandra

Catsitter gaga des chats14.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
28 €
/nuit
AnaA

3. Ana

8 km
à partir de
50 €
/nuit
6 évaluations
2
clients réguliers

ASV spécialisée bien-être animal

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien
AnaA

3. Ana

ASV spécialisée bien-être animal8 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
50 €
/nuit
MichelleM

4. Michelle

7.7 km
à partir de
25 €
/nuit

Tail-Wagging Care When You’re Not There!

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
MichelleM

4. Michelle

Tail-Wagging Care When You’re Not There!7.7 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
SophiaS

5. Sophia

16.9 km
à partir de
55 €
/nuit
14 évaluations
1
client régulier

Gardienne de confiance pour vos amis à 4 pattes🐾

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 2 chats
SophiaS

5. Sophia

Gardienne de confiance pour vos amis à 4 pattes🐾 16.9 km
(14 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
55 €
/nuit
AnaA

6. Ana

11.6 km
à partir de
20 €
/nuit

Gardiene des chiens et petits animaux et promenades

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
AnaA

6. Ana

Gardiene des chiens et petits animaux et promenades11.6 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
TaraT

7. Tara

16.7 km
à partir de
35 €
/nuit
2 évaluations

Experte gratouilles et caresses

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
TaraT

7. Tara

Experte gratouilles et caresses 16.7 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
35 €
/nuit
LéaL

8. Léa

16.6 km
à partir de
23 €
/nuit
1 évaluation

Dog sitter sérieuse et dynamique!

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
LéaL

8. Léa

Dog sitter sérieuse et dynamique!16.6 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
23 €
/nuit
CélineC

9. Céline

14.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Aimer les animaux sans distinction !

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
CélineC

9. Céline

Aimer les animaux sans distinction !14.2 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
TebogoT

10. Tebogo

16.8 km
à partir de
25 €
/nuit
4 évaluations
3
clients réguliers

Need someone to look after your pet like it’s their own?

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
TebogoT

10. Tebogo

Need someone to look after your pet like it’s their own? 16.8 km
(4 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
floreF

11. flore

16.5 km
à partir de
25 €
/nuit

🐱 Je prendrai soin de votre animal comme du mien

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
floreF

11. flore

🐱 Je prendrai soin de votre animal comme du mien16.5 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
CécileC

12. Cécile

16 km
à partir de
40 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Pet lover - le vôtre sera choyé comme le mien

Dernière activité: il y a 9 jours
CécileC

12. Cécile

Pet lover - le vôtre sera choyé comme le mien 16 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
40 €
/nuit
AlinaA

13. Alina

16.7 km
à partir de
50 €
/nuit
6 évaluations
1
client régulier

Pet sitter près de chez vous

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 2 chats
AlinaA

13. Alina

Pet sitter près de chez vous16.7 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
50 €
/nuit
VeronikaV

14. Veronika

18 km
à partir de
45 €
/nuit

Experienced pet sitter with a great love for all animals

Dernière activité: il y a 11 jours
VeronikaV

14. Veronika

Experienced pet sitter with a great love for all animals18 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
45 €
/nuit
AlyciaA

15. Alycia

17.2 km
à partir de
75 €
/nuit
20 évaluations
7
clients réguliers

Je garde vos animaux ❤️🐶🐱

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
AlyciaA

15. Alycia

Je garde vos animaux ❤️🐶🐱17.2 km
(20 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
75 €
/nuit
ErikaE

16. Erika

11 km
à partir de
40 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Besoin d'ange gradient pour vos animaux ?

Dernière activité: il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
ErikaE

16. Erika

Besoin d'ange gradient pour vos animaux ? 11 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
40 €
/nuit
FernandaF

17. Fernanda

7.3 km
à partir de
30 €
/nuit

🐾 Pet sitter passionnée près de chez vous !!

Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
FernandaF

17. Fernanda

🐾 Pet sitter passionnée près de chez vous !!7.3 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 €
/nuit
AdèleA

18. Adèle

14.6 km
à partir de
65 €
/nuit
12 évaluations
2
clients réguliers

Super Compagnie Pour Vos Animaux (chats comme chiens !)

AdèleA

18. Adèle

Super Compagnie Pour Vos Animaux (chats comme chiens !)14.6 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
à partir de
65 €
/nuit
SmritiS

19. Smriti

16 km
à partir de
55 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Une passionnée des animaux avec 10 ans d’expérience !

SmritiS

19. Smriti

Une passionnée des animaux avec 10 ans d’expérience !16 km
(1 évaluation)
1 client régulier
à partir de
55 €
/nuit
MaximeM

20. Maxime

8.6 km
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations

Votre animal entre de bonnes mains

Je vis avec 1 chat
MaximeM

20. Maxime

Votre animal entre de bonnes mains 8.6 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chat
à partir de
50 €
/nuit