1. Gardiennage de maison
  2. Poissy

Gardiennage de maison, Poissy

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
RinaR

1. Rina

0.3 km
à partir de
35 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Gentle dog lover happy to help with care & lots of tail wags

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
RinaR

1. Rina

Gentle dog lover happy to help with care & lots of tail wags0.3 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Rina was amazing with our Great Dane during our vacation. I would love to have her again and highly recommend her. "
GouriG
Evaluation faite par Gouri
à partir de
35 €
/nuit
PascalP

2. Pascal

13.8 km
à partir de
25 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Votre animal entre de bonnes mains 🐶🐱

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
PascalP

2. Pascal

Votre animal entre de bonnes mains 🐶🐱13.8 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Pascal a été super avec Taos. J’ai eu des photos pendant le week-end avec des vidéos. Je le recommande, et je ferais de nouveau appel à Pascal. J’ai profité de mon week-end sereinement. Un grand merciii"
MaëlleM
Evaluation faite par Maëlle
à partir de
25 €
/nuit
RominaR

3. Romina

14.8 km
à partir de
25 €
/nuit
12 évaluations
4
clients réguliers

Romina 🐾 animal lover

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
RominaR

3. Romina

Romina 🐾 animal lover14.8 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Je recommande vivement Romina ! Elle a pris soin de notre chat en restant chez nous pendant notre absence, et tout s’est très bien passé. Notre chat est assez sauvage et pas toujours facile à garder, mais elle a su parfaitement s’adapter à lui. Nous avons reçu des nouvelles et des photos tous les jours, ce qui était très rassurant. À notre retour, la maison était impeccable. Merci encore Romina pour votre sérieux et votre gentillesse 😊"
AncaA
Evaluation faite par Anca
à partir de
25 €
/nuit
JoanaJ

4. Joana

17.3 km - Neuilly-sur-Seine
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Experienced and Passionate Pet Sitter

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
JoanaJ

4. Joana

Experienced and Passionate Pet Sitter 17.3 km - Neuilly-sur-Seine
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 €
/nuit
PetraP

5. Petra

15.7 km
à partir de
25 €
/nuit

Caring Pet Sitter You can Trust

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
PetraP

5. Petra

Caring Pet Sitter You can Trust15.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 €
/nuit
ManonM

6. Manon

16.8 km
à partir de
30 €
/nuit

Passionnée par les animaux, je prends soin des vôtres !

Dernière activité: il y a 7 jours
ManonM

6. Manon

Passionnée par les animaux, je prends soin des vôtres !16.8 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
30 €
/nuit
HugoH

7. Hugo

14.9 km
à partir de
30 €
/nuit

Balades, câlins et garde avec un pet-sitter de confiance

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
HugoH

7. Hugo

Balades, câlins et garde avec un pet-sitter de confiance14.9 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 €
/nuit
JamesJ

8. James

7.8 km
à partir de
20 €
/nuit

Pet-sitter expérimenté : la présence idéale chez vous

JamesJ

8. James

Pet-sitter expérimenté : la présence idéale chez vous7.8 km
à partir de
20 €
/nuit
ArielleA

9. Arielle

10.7 km
à partir de
20 €
/nuit

🐾Vos animaux entre de bonnes mains

ArielleA

9. Arielle

🐾Vos animaux entre de bonnes mains10.7 km
à partir de
20 €
/nuit
adelinaA

10. adelina

16.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Vos animaux entre de bonnes mains 🐾

adelinaA

10. adelina

Vos animaux entre de bonnes mains 🐾16.1 km
à partir de
25 €
/nuit
Maria JimenaM

11. Maria Jimena

14.8 km
à partir de
50 €
/nuit

Loving pet sitter who’ll care for your pet like family

Maria JimenaM

11. Maria Jimena

Loving pet sitter who’ll care for your pet like family14.8 km
à partir de
50 €
/nuit
RanaR

12. Rana

16.1 km
à partir de
65 €
/nuit
44 évaluations
15
clients réguliers

With love and care for your pets ♥️

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
RanaR

12. Rana

With love and care for your pets ♥️16.1 km
(44 évaluations)
15 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
65 €
/nuit
ThéophaneT

13. Théophane

14.5 km
à partir de
25 €
/nuit

Un compagnon de confiance pour vos animaux

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
ThéophaneT

13. Théophane

Un compagnon de confiance pour vos animaux14.5 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
EanE

14. Ean

10.7 km
à partir de
30 €
/nuit
4 évaluations

Amour & jeux pour toutous | Loving pet care!

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
EanE

14. Ean

Amour & jeux pour toutous | Loving pet care!10.7 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/nuit
AliceA

15. Alice

18 km
à partir de
25 €
/nuit
14 évaluations

Pet Sitter Professionnelle

A été contacté hier
A été actif hier
AliceA

15. Alice

Pet Sitter Professionnelle 18 km
(14 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
"C'était une première pour nous de faire garder Ocho. Alice nous a mis en confiance, nous sommes partis sereins et franchement, nous avons été bluffés par son professionnalisme, sa gentillesse, son amour des animaux, elle s'est occupée de notre chien avec beaucoup de sérieux, nous avons eu des photos et des vidéos qui nous ont beaucoup touchés. Un immense bravo pour cette garde, nous avons retrouvé Ocho bien dans ses pattes et l'on a senti qu'il n'avait pas du tout été perturbé, et ça, c'est hyper précieux pour nous. Alice est une personne exceptionnelle, douce et dynamique, nous recommandons à 200% !! "
sylvieS
Evaluation faite par sylvie
à partir de
25 €
/nuit
GeorgiaG

16. Georgia

11.7 km
à partir de
27 €
/nuit
17 évaluations
3
clients réguliers

Pet lover 🐾 Caring & reliable ❤️

Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
GeorgiaG

16. Georgia

Pet lover 🐾 Caring & reliable ❤️11.7 km
(17 évaluations)
3 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
27 €
/nuit
ClémenceC

17. Clémence

16.3 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Pet sitter par passion !

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
ClémenceC

17. Clémence

Pet sitter par passion !16.3 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 €
/nuit
SarahS

18. Sarah

14.8 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Lifelong Animal Lover & Experienced Pet Sitter

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
SarahS

18. Sarah

Lifelong Animal Lover & Experienced Pet Sitter14.8 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 €
/nuit
DarinaD

19. Darina

16 km
à partir de
35 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Couple expérimenté, télétravail et présence continue

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
DarinaD

19. Darina

Couple expérimenté, télétravail et présence continue16 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
35 €
/nuit
CatarinaC

20. Catarina

14.4 km
à partir de
20 €
/nuit

Your pet’s new favourite human 🐾

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
CatarinaC

20. Catarina

Your pet’s new favourite human 🐾14.4 km
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 €
/nuit