1. Gardiennage de maison
  2. Pantin

Gardiennage de maison, Pantin

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JoanaJ

1. Joana

4.8 km
à partir de
25 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Votre future pet-sitter

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
JoanaJ

1. Joana

Votre future pet-sitter4.8 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
FatmanurF

2. Fatmanur

2.2 km
à partir de
30 €
/nuit
2 évaluations

Coucou, Pet Parents!

Dernière activité: il y a 4 jours
FatmanurF

2. Fatmanur

Coucou, Pet Parents!2.2 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 €
/nuit
AkçaA

3. Akça

4.6 km
à partir de
27 €
/nuit

L’amie tendre et fiable de vos animaux !

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AkçaA

3. Akça

L’amie tendre et fiable de vos animaux !4.6 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
27 €
/nuit
JennyferJ

4. Jennyfer

2.6 km
à partir de
32 €
/nuit
14 évaluations
6
clients réguliers

😻 Jenny Passion Chat

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
JennyferJ

4. Jennyfer

😻 Jenny Passion Chat2.6 km
(14 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
32 €
/nuit
NashibaN

5. Nashiba

1.9 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Disponible et attentionnée pour vos chats et chiens🐱💛

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
NashibaN

5. Nashiba

Disponible et attentionnée pour vos chats et chiens🐱💛1.9 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
IvanI

6. Ivan

2.5 km
à partir de
35 €
/nuit
7 évaluations
1
client régulier

Buttes Chat-mont 🏡 🐈‍⬛

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
IvanI

6. Ivan

Buttes Chat-mont 🏡 🐈‍⬛2.5 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
35 €
/nuit
AphichayaA

7. Aphichaya

3.5 km
à partir de
25 €
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

Lifelong Animal Lover and Dedicate Care for Your Family

Dernière activité: il y a 4 jours
AphichayaA

7. Aphichaya

Lifelong Animal Lover and Dedicate Care for Your Family3.5 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/nuit
AnaA

8. Ana

3.2 km
à partir de
30 €
/nuit

Grande amoureuse des animaux

Dernière activité: il y a 4 jours
AnaA

8. Ana

Grande amoureuse des animaux3.2 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 €
/nuit
EmrahE

9. Emrah

3.4 km
à partir de
22 €
/nuit
15 évaluations
3
clients réguliers

Un amoureux des animaux à votre service

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
EmrahE

9. Emrah

Un amoureux des animaux à votre service3.4 km
(15 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
22 €
/nuit
HaroldH

10. Harold

0.7 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

le meilleur ami de votre meilleur ami

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
HaroldH

10. Harold

le meilleur ami de votre meilleur ami 0.7 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/nuit
AnnitaA

11. Annita

4.9 km
à partir de
25 €
/nuit

Prête pour s'occuper de votre p'tit chat !!!

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
AnnitaA

11. Annita

Prête pour s'occuper de votre p'tit chat !!! 4.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 €
/nuit
lolieL

12. lolie

4.1 km
à partir de
25 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Des soins sérieux, des moments joyeux !

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chat
lolieL

12. lolie

Des soins sérieux, des moments joyeux ! 4.1 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
ElenaE

13. Elena

4.8 km
à partir de
62 €
/nuit

Friendly dogsitter in Paris!

Dernière activité: il y a 7 jours
ElenaE

13. Elena

Friendly dogsitter in Paris!4.8 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
62 €
/nuit
MauricioM

14. Mauricio

4.2 km
à partir de
90 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Your fellow dog owner is here to help you!

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
MauricioM

14. Mauricio

Your fellow dog owner is here to help you!4.2 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
90 €
/nuit
WiktoriaW

15. Wiktoria

3.1 km
à partir de
50 €
/nuit

Your dog's second home ❤️ FR/EN/PL

Dernière activité: il y a 9 jours
WiktoriaW

15. Wiktoria

Your dog's second home ❤️ FR/EN/PL3.1 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
50 €
/nuit
MathildeM

16. Mathilde

3.3 km
à partir de
22 €
/nuit

Garde et visites attentionnées 🐈💌

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
MathildeM

16. Mathilde

Garde et visites attentionnées 🐈💌 3.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
22 €
/nuit
EdouardE

17. Edouard

4.9 km
à partir de
20 €
/nuit

Pet lover depuis toujours

Dernière activité: il y a 11 jours
EdouardE

17. Edouard

Pet lover depuis toujours4.9 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
20 €
/nuit
LiaL

18. Lia

4.8 km
à partir de
35 €
/nuit

Amoureuse des animaux je m’en occupe avec soin

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
LiaL

18. Lia

Amoureuse des animaux je m’en occupe avec soin4.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
35 €
/nuit
JénaJ

19. Jéna

4.6 km
à partir de
23 €
/nuit
1 évaluation

Je chouchoute vos animaux comme les miens ❤️!

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chiens
JénaJ

19. Jéna

Je chouchoute vos animaux comme les miens ❤️!4.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
23 €
/nuit
AmelA

20. Amel

3.6 km
à partir de
25 €
/nuit
4 évaluations

we walk, we waaaaaalk! out or in let’s walk the dog

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
AmelA

20. Amel

we walk, we waaaaaalk! out or in let’s walk the dog 3.6 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit