1. Gardiennage de maison
  2. Neuilly-sur-Seine

Gardiennage de maison, Neuilly-sur-Seine

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
RufinaR

1. Rufina

4.1 km - Paris
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Dependable dog walker for hire.

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
RufinaR

1. Rufina

Dependable dog walker for hire.4.1 km - Paris
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 €
/nuit
JulietteJ

2. Juliette

1.2 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

The Best Of All Worlds

Répond habituellement dans les un jour
JulietteJ

2. Juliette

The Best Of All Worlds1.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit
MatthieuM

3. Matthieu

3.3 km
à partir de
25 €
/nuit

Pet-sitter fiable et flexible pour vos compagnons

MatthieuM

3. Matthieu

Pet-sitter fiable et flexible pour vos compagnons3.3 km
à partir de
25 €
/nuit
MillaM

4. Milla

1.7 km
à partir de
25 €
/nuit

Garde d’animaux à votre domicile

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
MillaM

4. Milla

Garde d’animaux à votre domicile1.7 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
AnnaA

5. Anna

2.5 km
à partir de
20 €
/nuit

Sitter de confiance – Expérience en bien-être animal

Répond habituellement dans les un jour
AnnaA

5. Anna

Sitter de confiance – Expérience en bien-être animal2.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
CélineC

6. Céline

2.8 km
à partir de
25 €
/nuit

Aimer les animaux sans distinction !

Répond habituellement dans les quelques heures
CélineC

6. Céline

Aimer les animaux sans distinction !2.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
InesI

7. Ines

1.3 km
à partir de
27 €
/nuit

Une étudiante en recherche de travail qui adore les animaux

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
InesI

7. Ines

Une étudiante en recherche de travail qui adore les animaux 1.3 km
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
27 €
/nuit
AmandaA

8. Amanda

4.3 km
à partir de
32 €
/nuit

Your pets safe and your mind at peace

AmandaA

8. Amanda

Your pets safe and your mind at peace4.3 km
à partir de
32 €
/nuit
LavinyaL

9. Lavinya

2.8 km
à partir de
25 €
/nuit

Reliable animal lover with experience

Répond habituellement dans les quelques heures
LavinyaL

9. Lavinya

Reliable animal lover with experience 2.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
YiY

10. Yi

3.9 km
à partir de
30 €
/nuit

Pet 🐕 🐈 care at your home/walking outside

YiY

10. Yi

Pet 🐕 🐈 care at your home/walking outside 3.9 km
à partir de
30 €
/nuit
CarolineC

11. Caroline

3 km
à partir de
25 €
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

j’adore les chats

Répond habituellement dans les quelques heures
CarolineC

11. Caroline

j’adore les chats3 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
ScarlettS

12. Scarlett

1.9 km
à partir de
25 €
/nuit

Les promenades de qualités pour vos toutous

Répond habituellement dans les un jour
ScarlettS

12. Scarlett

Les promenades de qualités pour vos toutous 1.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
VirginiaV

13. Virginia

3.9 km
à partir de
50 €
/nuit

Auxiliaire vétérinaire diplômée garde vos animaux

VirginiaV

13. Virginia

Auxiliaire vétérinaire diplômée garde vos animaux 3.9 km
à partir de
50 €
/nuit
LucasL

14. Lucas

2.9 km
à partir de
38 €
/nuit

Un amoureux des chiens depuis toujours :D

LucasL

14. Lucas

Un amoureux des chiens depuis toujours :D2.9 km
à partir de
38 €
/nuit
TristanT

15. Tristan

3.3 km
à partir de
20 €
/nuit
1 évaluation

Dog-sitter pour garder / promener vos toutous

Répond habituellement dans les un jour
TristanT

15. Tristan

Dog-sitter pour garder / promener vos toutous3.3 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
CamilaC

16. Camila

3.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Cuddles & Walks 🦮🐈

Répond habituellement dans les un jour
CamilaC

16. Camila

Cuddles & Walks 🦮🐈3.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
Eve XeniaE

17. Eve Xenia

2.7 km
à partir de
55 €
/nuit

Paws & Peaceful Walks: Reliable Dog Walking

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Bluebell Bernadette Batsheva, un Chihuahua
Eve XeniaE

17. Eve Xenia

Paws & Peaceful Walks: Reliable Dog Walking 2.7 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Bluebell Bernadette Batsheva, un Chihuahua
à partir de
55 €
/nuit
Pierre-AntoineP

18. Pierre-Antoine

4.1 km
à partir de
38 €
/nuit

L’ami des bêtes

Pierre-AntoineP

18. Pierre-Antoine

L’ami des bêtes 4.1 km
à partir de
38 €
/nuit
LolaL

19. Lola

2.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Experienced & Compassionate Dog Caregiver

LolaL

19. Lola

Experienced & Compassionate Dog Caregiver2.2 km
à partir de
25 €
/nuit
VictoireV

20. Victoire

4.4 km
à partir de
85 €
/nuit

Maison D'hôte Pour Rongeurs

Répond habituellement dans les un jour
VictoireV

20. Victoire

Maison D'hôte Pour Rongeurs 4.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
85 €
/nuit