1. Gardiennage de maison
  2. Montrouge

Gardiennage de maison, Montrouge

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AlineA

1. Aline

3.5 km
à partir de
35 €
/nuit
3 évaluations

Garde d'animaux sérieuse et bienveillante

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
AlineA

1. Aline

Garde d'animaux sérieuse et bienveillante 3.5 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
35 €
/nuit
MarineM

2. Marine

1.2 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Marine ⭐️🎨 Balade Visite à domicile Attentive Fiable

Dernière activité: il y a 10 jours
MarineM

2. Marine

Marine ⭐️🎨 Balade Visite à domicile Attentive Fiable1.2 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 €
/nuit
SofíaS

3. Sofía

3 km
à partir de
90 €
/nuit
10 évaluations
3
clients réguliers

Vétérinaire et Petsitter ♥️🐶🐱🐴♥️

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
SofíaS

3. Sofía

Vétérinaire et Petsitter ♥️🐶🐱🐴♥️3 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
90 €
/nuit
MilanaM

4. Milana

1.2 km
à partir de
30 €
/nuit

Parisian Student Ready to Care for Your Beloved Pets!

Dernière activité: il y a 11 jours
MilanaM

4. Milana

Parisian Student Ready to Care for Your Beloved Pets!1.2 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
30 €
/nuit
AnastasiyaA

5. Anastasiya

2.9 km
à partir de
25 €
/nuit

Garde d’animaux à Paris avec soin et bienveillance

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
AnastasiyaA

5. Anastasiya

Garde d’animaux à Paris avec soin et bienveillance 2.9 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
ElisaE

6. Elisa

1.7 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Dogs & cats – visites, soins & promenades à Paris

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
ElisaE

6. Elisa

Dogs & cats – visites, soins & promenades à Paris1.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 €
/nuit
CansinC

7. Cansin

2.5 km
à partir de
30 €
/nuit

a loving companion for your furry best friend !

Dernière activité: il y a 11 jours
CansinC

7. Cansin

a loving companion for your furry best friend !2.5 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
30 €
/nuit
CamilleC

8. Camille

2.8 km
à partir de
50 €
/nuit

Étudiante passionnée d’animaux

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
CamilleC

8. Camille

Étudiante passionnée d’animaux 2.8 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit
MaeM

9. Mae

3.9 km
à partir de
28 €
/nuit

Promenades et gardes avec bienveillance 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
MaeM

9. Mae

Promenades et gardes avec bienveillance 🐾3.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
28 €
/nuit
AnastassiaA

10. Anastassia

3.6 km
à partir de
30 €
/nuit

Animal lover, I make the best for your dog or cat

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AnastassiaA

10. Anastassia

Animal lover, I make the best for your dog or cat3.6 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/nuit
noémieN

11. noémie

2.2 km
à partir de
25 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Pet sitter dynamique

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les une heure
noémieN

11. noémie

Pet sitter dynamique 2.2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/nuit
SandrineS

12. Sandrine

2.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Une passion pour les chiens depuis toujours

Dernière activité: il y a 14 jours
SandrineS

12. Sandrine

Une passion pour les chiens depuis toujours2.1 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
25 €
/nuit
JiaJ

13. Jia

3.5 km
à partir de
20 €
/nuit

Like at Home, amour et câlins! (FR / EN)

Dernière activité: il y a 14 jours
JiaJ

13. Jia

Like at Home, amour et câlins! (FR / EN)3.5 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
20 €
/nuit
biancaB

14. bianca

3.7 km
à partir de
40 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

+10 ans d’amour et de garde des chiens

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Gustave, un Dachshund
biancaB

14. bianca

+10 ans d’amour et de garde des chiens3.7 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Gustave, un Dachshund
à partir de
40 €
/nuit
ManonM

15. Manon

3.9 km
à partir de
38 €
/nuit

J’accueil tout animal peu importe son histoire! 🩵

Répond habituellement dans les un jour
ManonM

15. Manon

J’accueil tout animal peu importe son histoire! 🩵3.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
38 €
/nuit
LuciaL

16. Lucia

2.3 km
à partir de
50 €
/nuit

Amoureuse des chiens, disponible pour balades à Paris

LuciaL

16. Lucia

Amoureuse des chiens, disponible pour balades à Paris2.3 km
à partir de
50 €
/nuit
AurélieA

17. Aurélie

3.2 km
à partir de
40 €
/nuit
4 évaluations

Un moment de réconfort

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
AurélieA

17. Aurélie

Un moment de réconfort3.2 km
(4 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 €
/nuit
zoe-evaZ

18. zoe-eva

3.6 km
à partir de
25 €
/nuit

grande amie des animaux , expérimentée et dévouée

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Mouss, un Yorkshire terrier
zoe-evaZ

18. zoe-eva

grande amie des animaux , expérimentée et dévouée3.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Mouss, un Yorkshire terrier
à partir de
25 €
/nuit
OlivierO

19. Olivier

3.3 km
à partir de
30 €
/nuit
12 évaluations
4
clients réguliers

Les animaux ça me connaît !

Répond habituellement dans les une heure
OlivierO

19. Olivier

Les animaux ça me connaît !3.3 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 €
/nuit
RomainR

20. Romain

3.7 km
à partir de
30 €
/nuit

Gardien avec expérience

Je vis avec 1 chat
RomainR

20. Romain

Gardien avec expérience3.7 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 €
/nuit