1. Gardiennage de maison
  2. Montpellier

Gardiennage de maison, Montpellier

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SafireS

1. Safire

3.5 km
à partir de
67 €
/nuit

Pet sitter attentionnée et surtout passionnée

Je vis avec 2 chats
SafireS

1. Safire

Pet sitter attentionnée et surtout passionnée 3.5 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
67 €
/nuit
NaïsN

2. Naïs

2.9 km
à partir de
30 €
/nuit
10 évaluations
3
clients réguliers

tout pour le sourire de nos animaux

Je vis avec 5 chiens
Je vis avec Charly, un golden retriever
NaïsN

2. Naïs

tout pour le sourire de nos animaux2.9 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Je vis avec 5 chiens
Je vis avec Charly, un golden retriever
à partir de
30 €
/nuit
ValentineV

3. Valentine

2 km
à partir de
22 €
/nuit
19 évaluations
4
clients réguliers

Passionnée des animaux comme une pro !✨

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
ValentineV

3. Valentine

Passionnée des animaux comme une pro !✨2 km
(19 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
"Parfait personne qui aime les animaux, Mr Thor a passé un bon séjour et nous aussi car rassuré par le petit message avec photo quotidien"
SandrineS
Evaluation faite par Sandrine
à partir de
22 €
/nuit
HélèneH

4. Hélène

0.3 km
à partir de
25 €
/nuit
49 évaluations
10
clients réguliers

Gardiennage Personnalisé Pour Animaux !

Répond habituellement dans les quelques heures
HélèneH

4. Hélène

Gardiennage Personnalisé Pour Animaux !0.3 km
(49 évaluations)
10 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"My cats are seniors and need some special care; Helene did a great job! I am so happy to know they were in such good hands. Thanks Helene!"
B_B
Evaluation faite par B_
à partir de
25 €
/nuit
MarieM

5. Marie

0.3 km
à partir de
25 €
/nuit
25 évaluations
11
clients réguliers

Marie, amoureuse des animaux depuis 1996

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
MarieM

5. Marie

Marie, amoureuse des animaux depuis 19960.3 km
(25 évaluations)
11 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
25 €
/nuit
YaëlY

6. Yaël

0.3 km
à partir de
20 €
/nuit
3 évaluations

étudiante passionnée par les animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
YaëlY

6. Yaël

étudiante passionnée par les animaux 0.3 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
20 €
/nuit
EvaE

7. Eva

1.9 km - Montpellier
à partir de
20,99 €
/nuit
3 évaluations

Je suis originale et j'adore chouchoutter💕🐾

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
EvaE

7. Eva

Je suis originale et j'adore chouchoutter💕🐾1.9 km - Montpellier
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
20,99 €
/nuit
NeilaN

8. Neila

4.9 km
à partir de
30 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Petsitter attentive au bien être de votre compagnon

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif hier
NeilaN

8. Neila

Petsitter attentive au bien être de votre compagnon 4.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif hier
à partir de
30 €
/nuit
EmilieE

9. Emilie

2.9 km
à partir de
30 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Je prendrai soin de vos animaux comme des miens

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
EmilieE

9. Emilie

Je prendrai soin de vos animaux comme des miens 2.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 €
/nuit
AnnaA

10. Anna

2.3 km
à partir de
35 €
/nuit
24 évaluations
2
clients réguliers

La gardienne des 4 pattes

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
AnnaA

10. Anna

La gardienne des 4 pattes2.3 km
(24 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
35 €
/nuit
LaleL

11. Lale

3.4 km
à partir de
40 €
/nuit
1 évaluation

Buddy

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
LaleL

11. Lale

Buddy3.4 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
40 €
/nuit
EliE

12. Eli

0.8 km
à partir de
20 €
/nuit

Etudiante sportive cherche chiens hyperactifs à balader !

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
EliE

12. Eli

Etudiante sportive cherche chiens hyperactifs à balader ! 0.8 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 €
/nuit
carolineC

13. caroline

2 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

étudiante se propose pour garder vos animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
carolineC

13. caroline

étudiante se propose pour garder vos animaux 2 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 €
/nuit
LucasL

14. Lucas

1.4 km
à partir de
40 €
/nuit
1 évaluation

Un havre de paix pour votre chat avec Lucas

Dernière activité: il y a 11 jours
LucasL

14. Lucas

Un havre de paix pour votre chat avec Lucas1.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
40 €
/nuit
CharlotteC

15. Charlotte

3.3 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Les animaux, mes meilleurs amis !

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
CharlotteC

15. Charlotte

Les animaux, mes meilleurs amis ! 3.3 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
25 €
/nuit
MilanM

16. Milan

1.8 km
à partir de
23,99 €
/nuit

Pet-sitter tous animaux – garde, visites et promenades

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
MilanM

16. Milan

Pet-sitter tous animaux – garde, visites et promenades1.8 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
23,99 €
/nuit
ClarisseC

17. Clarisse

6.5 km
à partir de
20 €
/nuit

Une amoureuse des animaux

Dernière activité: il y a 14 jours
ClarisseC

17. Clarisse

Une amoureuse des animaux 6.5 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
20 €
/nuit
LauraL

18. Laura

3.6 km
à partir de
50 €
/nuit
8 évaluations
4
clients réguliers

Cat lover 😻

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
LauraL

18. Laura

Cat lover 😻3.6 km
(8 évaluations)
4 clients réguliers
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 €
/nuit
AlexiaA

19. Alexia

1.3 km
à partir de
20 €
/nuit
4 évaluations

La copine des chats !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
AlexiaA

19. Alexia

La copine des chats ! 1.3 km
(4 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
AxelleA

20. Axelle

5.8 km
à partir de
25 €
/nuit

Je prendrai soin de vos animaux comme les miens.

AxelleA

20. Axelle

Je prendrai soin de vos animaux comme les miens.5.8 km
à partir de
25 €
/nuit