1. Gardiennage de maison
  2. Montpellier

Gardiennage de maison, Montpellier

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ArnoA

1. Arno

8.5 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Arno Pet Lover, pet sitter, maison avec jardin

Dernière activité: il y a 5 jours
ArnoA

1. Arno

Nouveau gardien
Arno Pet Lover, pet sitter, maison avec jardin8.5 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 €
/nuit
BastianB

2. Bastian

4.9 km
à partir de
28 €
/nuit
Nouveau gardien

Passionné, attentionné et proche des animaux

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
BastianB

2. Bastian

Nouveau gardien
Passionné, attentionné et proche des animaux 4.9 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
28 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
EvaE

3. Eva

6.4 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Vos animaux entre de bonnes mains !!

EvaE

3. Eva

Nouveau gardien
Vos animaux entre de bonnes mains !!6.4 km
à partir de
25 €
/nuit
EliE

4. Eli

6.4 km
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien

Passionnée par les animaux, à votre service

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
EliE

4. Eli

Nouveau gardien
Passionnée par les animaux, à votre service6.4 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
20 €
/nuit
NaïsN

5. Naïs

7 km
à partir de
30 €
/nuit
10 évaluations
3
clients réguliers

tout pour le sourire de nos animaux

Je vis avec 5 chiens
Je vis avec Charly, un golden retriever
NaïsN

5. Naïs

tout pour le sourire de nos animaux7 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Je vis avec 5 chiens
Je vis avec Charly, un golden retriever
à partir de
30 €
/nuit
ValentineV

6. Valentine

7.1 km
à partir de
22 €
/nuit
19 évaluations
4
clients réguliers

Passionnée des animaux comme une pro !✨

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
ValentineV

6. Valentine

Passionnée des animaux comme une pro !✨7.1 km
(19 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
"Parfait personne qui aime les animaux, Mr Thor a passé un bon séjour et nous aussi car rassuré par le petit message avec photo quotidien"
SandrineS
Evaluation faite par Sandrine
à partir de
22 €
/nuit
HélèneH

7. Hélène

7 km
à partir de
25 €
/nuit
49 évaluations
10
clients réguliers

Gardiennage Personnalisé Pour Animaux !

Répond habituellement dans les quelques heures
HélèneH

7. Hélène

Gardiennage Personnalisé Pour Animaux !7 km
(49 évaluations)
10 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
"My cats are seniors and need some special care; Helene did a great job! I am so happy to know they were in such good hands. Thanks Helene!"
B_B
Evaluation faite par B_
à partir de
25 €
/nuit
LounaL

8. Louna

9.8 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Je suis volontaire pour garder vos animaux !

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
LounaL

8. Louna

Je suis volontaire pour garder vos animaux ! 9.8 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
25 €
/nuit
NeilaN

9. Neila

2.3 km
à partir de
30 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Petsitter attentive au bien être de votre compagnon

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
NeilaN

9. Neila

Petsitter attentive au bien être de votre compagnon 2.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
30 €
/nuit
EvaE

10. Eva

6.2 km
à partir de
20,99 €
/nuit
3 évaluations

Je suis originale et j'adore chouchoutter💕🐾

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
EvaE

10. Eva

Je suis originale et j'adore chouchoutter💕🐾6.2 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
20,99 €
/nuit
AmbreA

11. Ambre

9.7 km
à partir de
20 €
/nuit

Passionnée de chiens et chats, prête pour la promenade

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AmbreA

11. Ambre

Passionnée de chiens et chats, prête pour la promenade9.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 €
/nuit
MarieM

12. Marie

7 km
à partir de
25 €
/nuit
25 évaluations
11
clients réguliers

Marie, amoureuse des animaux depuis 1996

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
MarieM

12. Marie

Marie, amoureuse des animaux depuis 19967 km
(25 évaluations)
11 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
25 €
/nuit
CassandraC

13. Cassandra

4 km
à partir de
25 €
/nuit

Petsitter attentionnée 🫶🏻

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
CassandraC

13. Cassandra

Petsitter attentionnée 🫶🏻4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 €
/nuit
MilanM

14. Milan

6.3 km
à partir de
23,99 €
/nuit

Pet-sitter tous animaux – garde, visites et promenades

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
MilanM

14. Milan

Pet-sitter tous animaux – garde, visites et promenades6.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
23,99 €
/nuit
SolèneS

15. Solène

7.1 km
à partir de
20 €
/nuit

Petit cocon et grand terrain de jeux !

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
SolèneS

15. Solène

Petit cocon et grand terrain de jeux !7.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 €
/nuit
EliE

16. Eli

7.4 km
à partir de
20 €
/nuit

Etudiante sportive cherche chiens hyperactifs à balader !

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
EliE

16. Eli

Etudiante sportive cherche chiens hyperactifs à balader ! 7.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 €
/nuit
EmilieE

17. Emilie

3.9 km
à partir de
30 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Je prendrai soin de vos animaux comme des miens

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
EmilieE

17. Emilie

Je prendrai soin de vos animaux comme des miens 3.9 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 €
/nuit
ClarisseC

18. Clarisse

0.4 km
à partir de
20 €
/nuit

Une amoureuse des animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
ClarisseC

18. Clarisse

Une amoureuse des animaux 0.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
20 €
/nuit
AlbaA

19. Alba

6.2 km
à partir de
20 €
/nuit

18 ans passionnée d’animaux et hébergeurs

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
AlbaA

19. Alba

18 ans passionnée d’animaux et hébergeurs 6.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
20 €
/nuit
LucasL

20. Lucas

6.4 km
à partir de
40 €
/nuit
1 évaluation

Un havre de paix pour votre chat avec Lucas

Dernière activité: il y a 7 jours
LucasL

20. Lucas

Un havre de paix pour votre chat avec Lucas6.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
40 €
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Montpellier lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Montpellier.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Montpellier sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Montpellier ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 174 propriétaires d'animaux à Montpellier ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.