1. Gardiennage de maison
  2. Montfermeil

Gardiennage de maison, Montfermeil

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
EmmaE

1. Emma

13.2 km
à partir de
28 €
/nuit
1 évaluation

Pet sitter expérimentée, flexible et à l'écoute des animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
EmmaE

1. Emma

Pet sitter expérimentée, flexible et à l'écoute des animaux13.2 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
28 €
/nuit
TessaT

2. Tessa

12.1 km
à partir de
50 €
/nuit

Petsitter sur Paris et banlieue proche

Dernière activité: il y a 14 jours
TessaT

2. Tessa

Petsitter sur Paris et banlieue proche12.1 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
50 €
/nuit
Ian LuccaI

3. Ian Lucca

6.8 km
à partir de
40 €
/nuit

Besoin de quelqu’un pour votre chien ? 🐶

Je vis avec 4 chiens
Je vis avec Buffy, un Mélange de races différentes
Ian LuccaI

3. Ian Lucca

Besoin de quelqu’un pour votre chien ? 🐶6.8 km
Je vis avec 4 chiens
Je vis avec Buffy, un Mélange de races différentes
à partir de
40 €
/nuit
MaïaM

4. Maïa

13.2 km
à partir de
25 €
/nuit
9 évaluations
3
clients réguliers

Clubmed Animalier

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
MaïaM

4. Maïa

Clubmed Animalier13.2 km
(9 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
"Je recommande Maïa à 100%. Très réactive, elle a accepté ma demande faite la veille, et m’a répondu rapidement. Elle a gardé mes deux chiens chez moi pendant 3 jours/nuits, et tout s’est parfaitement bien passé. Dès notre rencontre, elle m’a paru très douce avec les chiens et impliquée. Elle a été consciencieuse, respectueuse et m’a envoyé chaque jour des nouvelles et des photos — mes loulous avaient l’air de beaucoup l’aimer 😁. Elle a aussi été totalement honnête : elle m’a informée dès le départ qu’elle devrait s’absenter quelques heures pendant le week-end. À mon retour, l’appartement était nikel, et mes chiens étaient tout contents. Merci beaucoup ! 🥹"
MelanieM
Evaluation faite par Melanie
à partir de
25 €
/nuit
GwenaëlleG

5. Gwenaëlle

12.2 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Avec moi vos animaux sont bien gardés !

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
GwenaëlleG

5. Gwenaëlle

Avec moi vos animaux sont bien gardés ! 12.2 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Nous sommes venus à Bussy-Saint-Georges pour les Jeux Olympiques. Gwenaëlle a passé deux jours avec notre chien Shiraz pour que nous puissions sortir assister aux événements. La communication avec Gwenaëlle avant notre visite était facile. Elle a même pris le temps de nous rencontrer par appel vidéo, et dans notre quartier, avant de passer la journée avec Shiraz, pour bien comprendre ses besoins. Gwenaëlle était calme et gentille avec Shiraz, lui faisant plein de câlins. Elle a également partagé des mises à jour photo avec nous, ce qui nous a permis de savoir que notre chien anxieux était à l'aise en sa compagnie. Merci Gwenaëlle! Fortement recommandé."
NatalieN
Evaluation faite par Natalie
à partir de
25 €
/nuit
JohannaJ

6. Johanna

12.7 km
à partir de
40 €
/nuit
6 évaluations
1
client régulier

Au service de vos petits compagnons 🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
JohannaJ

6. Johanna

Au service de vos petits compagnons 🐾12.7 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
"Parfait ! Johanna est quelqu'un en qui on peut faire confiance à 100%. Elle s'est occupée de nos deux chats pendant 2 jours, à notre domicile, et à rendu l'appartement dans un excellent état. Je recommande fortement ! Karen et Aurélien"
AurélienA
Evaluation faite par Aurélien
à partir de
40 €
/nuit
MartinaM

7. Martina

11.8 km
à partir de
25 €
/nuit
3 évaluations

Dog sitter pour chouchouter votre chien ! (FR / EN)

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
MartinaM

7. Martina

Dog sitter pour chouchouter votre chien ! (FR / EN)11.8 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
25 €
/nuit
CassandraC

8. Cassandra

12.8 km
à partir de
65 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Titulaire de l'ACACED et des 1er secours canin et félin

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
CassandraC

8. Cassandra

Titulaire de l'ACACED et des 1er secours canin et félin 12.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
à partir de
65 €
/nuit
NoémieN

9. Noémie

9.7 km
à partir de
35 €
/nuit
57 évaluations
16
clients réguliers

Une gardienne vraiment sympa !

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
NoémieN

9. Noémie

Une gardienne vraiment sympa !9.7 km
(57 évaluations)
16 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
35 €
/nuit
LuizaL

10. Luiza

14 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Caring pet sitter near Buttes Chaumont, walks & love.

A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
LuizaL

10. Luiza

Caring pet sitter near Buttes Chaumont, walks & love.14 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été contacté aujourd'hui
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 €
/nuit
aliaumeA

11. aliaume

14 km
à partir de
24 €
/nuit
2 évaluations

Garde de chat et chien - Paris - Free papouille

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
aliaumeA

11. aliaume

Garde de chat et chien - Paris - Free papouille14 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
24 €
/nuit
KeshiaK

12. Keshia

12 km
à partir de
25 €
/nuit
9 évaluations

Responsible, Caring, and Fully Adaptable Pet Caregiver

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
KeshiaK

12. Keshia

Responsible, Caring, and Fully Adaptable Pet Caregiver12 km
(9 évaluations)
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/nuit
CassandreC

13. Cassandre

12.7 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Amoureuse des animaux disponible a temps plein 🫶🏼

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
CassandreC

13. Cassandre

Amoureuse des animaux disponible a temps plein 🫶🏼12.7 km
(1 évaluation)
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
25 €
/nuit
LéaL

14. Léa

10.8 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Garde d'animaux et promenade dans le 94

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
LéaL

14. Léa

Garde d'animaux et promenade dans le 9410.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
30 €
/nuit
MarineM

15. Marine

8.6 km
à partir de
25 €
/nuit
23 évaluations
10
clients réguliers

Ma priorité, leur sécurité et leur bien-être

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
MarineM

15. Marine

Ma priorité, leur sécurité et leur bien-être 8.6 km
(23 évaluations)
10 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
25 €
/nuit
CecileC

16. Cecile

14 km
à partir de
20 €
/nuit
3 évaluations

Câlins illimités et croquettes surveillées

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
CecileC

16. Cecile

Câlins illimités et croquettes surveillées 14 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
20 €
/nuit
Maria camilaM

17. Maria camila

11.2 km
à partir de
20 €
/nuit
24 évaluations
8
clients réguliers

amoureux des animaux ♥️ attentif et responsable

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
Maria camilaM

17. Maria camila

amoureux des animaux ♥️ attentif et responsable 11.2 km
(24 évaluations)
8 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 €
/nuit
JeanJ

18. Jean

13.7 km
à partir de
25 €
/nuit
26 évaluations
5
clients réguliers

Pet Sitter

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
JeanJ

18. Jean

Pet Sitter13.7 km
(26 évaluations)
5 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
à partir de
25 €
/nuit
RiwaR

19. Riwa

12.7 km
à partir de
25 €
/nuit
9 évaluations

La meilleure amie des compagnons à quatre pattes

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
RiwaR

19. Riwa

La meilleure amie des compagnons à quatre pattes12.7 km
(9 évaluations)
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/nuit
AmandineA

20. Amandine

14.4 km
à partir de
30 €
/nuit
32 évaluations
15
clients réguliers

pour chouchouter ton chat adoré 🐈 💓

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 3 chats
AmandineA

20. Amandine

pour chouchouter ton chat adoré 🐈 💓14.4 km
(32 évaluations)
15 clients réguliers
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 3 chats
à partir de
30 €
/nuit