1. Gardiennage de maison
  2. Meudon

Gardiennage de maison, Meudon

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AlineA

1. Aline

5.1 km
à partir de
30 €
/nuit

Veterinarian & Animal Lover in Paris 🐾

Dernière activité: il y a 9 jours
AlineA

1. Aline

Veterinarian & Animal Lover in Paris 🐾 5.1 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
30 €
/nuit
Hanna AleandraH

2. Hanna Aleandra

5.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Promenades chien à Paris

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les un jour
Hanna AleandraH

2. Hanna Aleandra

Promenades chien à Paris 5.1 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
AlinaA

3. Alina

3.1 km
à partir de
50 €
/nuit
6 évaluations
1
client régulier

Pet sitter près de chez vous

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 2 chats
AlinaA

3. Alina

Pet sitter près de chez vous3.1 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
50 €
/nuit
AlineA

4. Aline

5.1 km
à partir de
35 €
/nuit
3 évaluations

Garde d'animaux sérieuse et bienveillante

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
AlineA

4. Aline

Garde d'animaux sérieuse et bienveillante 5.1 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
35 €
/nuit
MarineM

5. Marine

4.6 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Marine ⭐️🎨 Balade Visite à domicile Attentive Fiable

Dernière activité: il y a 10 jours
MarineM

5. Marine

Marine ⭐️🎨 Balade Visite à domicile Attentive Fiable4.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 €
/nuit
Ana CarolinaA

6. Ana Carolina

4.8 km
à partir de
42 €
/nuit
2 évaluations

7 ans d’expérience avec chats et chiens

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
Ana CarolinaA

6. Ana Carolina

7 ans d’expérience avec chats et chiens4.8 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
42 €
/nuit
Laure-Anne & DimitriL

7. Laure-Anne & Dimitri

3.7 km
à partir de
40 €
/nuit
10 évaluations
3
clients réguliers

AmoureuxDesPoils

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
Laure-Anne & DimitriL

7. Laure-Anne & Dimitri

AmoureuxDesPoils3.7 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
40 €
/nuit
KeanuK

8. Keanu

5.2 km
à partir de
20 €
/nuit

Where Every Pet Gets Love, Adventure & Endless Cuddles 🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
KeanuK

8. Keanu

Where Every Pet Gets Love, Adventure & Endless Cuddles 🐾5.2 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
20 €
/nuit
VeronikaV

9. Veronika

6.1 km
à partir de
45 €
/nuit

Experienced pet sitter with a great love for all animals

Dernière activité: il y a 11 jours
VeronikaV

9. Veronika

Experienced pet sitter with a great love for all animals6.1 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
45 €
/nuit
AnastasiyaA

10. Anastasiya

5.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Garde d’animaux à Paris avec soin et bienveillance

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
AnastasiyaA

10. Anastasiya

Garde d’animaux à Paris avec soin et bienveillance 5.4 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
ElisaE

11. Elisa

6.5 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Dogs & cats – visites, soins & promenades à Paris

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
ElisaE

11. Elisa

Dogs & cats – visites, soins & promenades à Paris6.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 €
/nuit
CansinC

12. Cansin

6.2 km
à partir de
30 €
/nuit

a loving companion for your furry best friend !

Dernière activité: il y a 11 jours
CansinC

12. Cansin

a loving companion for your furry best friend !6.2 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
30 €
/nuit
ArthurA

13. Arthur

6.2 km
à partir de
35 €
/nuit
1 évaluation

Votre compagnon, ma priorité

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ArthurA

13. Arthur

Votre compagnon, ma priorité6.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 €
/nuit
TatianaT

14. Tatiana

3.4 km
à partir de
33 €
/nuit
2 évaluations

Amoureuse des animaux : garde sécurisée chiens et chats

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
TatianaT

14. Tatiana

Amoureuse des animaux : garde sécurisée chiens et chats3.4 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
33 €
/nuit
MaeM

15. Mae

5 km
à partir de
28 €
/nuit

Promenades et gardes avec bienveillance 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
MaeM

15. Mae

Promenades et gardes avec bienveillance 🐾5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
28 €
/nuit
SmritiS

16. Smriti

6.2 km
à partir de
55 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Une passionnée des animaux avec 10 ans d’expérience !

SmritiS

16. Smriti

Une passionnée des animaux avec 10 ans d’expérience !6.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
à partir de
55 €
/nuit
HelenaH

17. Helena

0.9 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations
2
clients réguliers

Promeneuse de chiens attentionnée et patiente

Répond habituellement dans les quelques heures
HelenaH

17. Helena

Promeneuse de chiens attentionnée et patiente0.9 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
LaureL

18. Laure

5.8 km
à partir de
25 €
/nuit

Passionnée d'animaux!!

LaureL

18. Laure

Passionnée d'animaux!! 5.8 km
à partir de
25 €
/nuit
LuciaL

19. Lucia

4.7 km
à partir de
50 €
/nuit

Amoureuse des chiens, disponible pour balades à Paris

LuciaL

19. Lucia

Amoureuse des chiens, disponible pour balades à Paris4.7 km
à partir de
50 €
/nuit
zoe-evaZ

20. zoe-eva

6.8 km
à partir de
25 €
/nuit

grande amie des animaux , expérimentée et dévouée

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Mouss, un Yorkshire terrier
zoe-evaZ

20. zoe-eva

grande amie des animaux , expérimentée et dévouée6.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Mouss, un Yorkshire terrier
à partir de
25 €
/nuit