1. Gardiennage de maison
  2. Meudon

Gardiennage de maison, Meudon

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
GéraldineG

1. Géraldine

3.9 km
à partir de
45 €
/nuit

Géraldine, cat sitter - Ville-d’Avray

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
GéraldineG

1. Géraldine

Géraldine, cat sitter - Ville-d’Avray3.9 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
45 €
/nuit
CamilleC

2. Camille

6 km
à partir de
25 €
/nuit

Pet sitter de qualité, hâte de vous rencontrer !

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
CamilleC

2. Camille

Pet sitter de qualité, hâte de vous rencontrer !6 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
25 €
/nuit
ClaraC

3. Clara

6.6 km
à partir de
50 €
/nuit
5 évaluations

Nous prenons soin de vos enfants poilus avec amour !

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ClaraC

3. Clara

Nous prenons soin de vos enfants poilus avec amour !6.6 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
50 €
/nuit
JulineJ

4. Juline

3.5 km
à partir de
20 €
/nuit

Vos animaux entre de bonnes pattes 🐾

Dernière activité: il y a 3 jours
JulineJ

4. Juline

Vos animaux entre de bonnes pattes 🐾3.5 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 €
/nuit
LenaL

5. Lena

5.7 km
à partir de
40 €
/nuit

Cat and dog loving student

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
LenaL

5. Lena

Cat and dog loving student 5.7 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
40 €
/nuit
LauraL

6. Laura

4.1 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

On m’appelle 30 millions d’amis 🐱🐶

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
LauraL

6. Laura

On m’appelle 30 millions d’amis 🐱🐶4.1 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 €
/nuit
CécileC

7. Cécile

6.7 km
à partir de
20 €
/nuit

pet sitting a domicile + éducation canine

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
CécileC

7. Cécile

pet sitting a domicile + éducation canine6.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 €
/nuit
JulieJ

8. Julie

4.8 km
à partir de
25 €
/nuit

Amoureuse des chats avec trop de temps libre sur les mains !

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
JulieJ

8. Julie

Amoureuse des chats avec trop de temps libre sur les mains !4.8 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
AlexandraA

9. Alexandra

6.3 km
à partir de
28 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Catsitter gaga des chats

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
AlexandraA

9. Alexandra

Catsitter gaga des chats6.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
28 €
/nuit
KenzaK

10. Kenza

5.9 km
à partir de
25 €
/nuit

Une passionnée des animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
KenzaK

10. Kenza

Une passionnée des animaux5.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/nuit
ÁineÁ

11. Áine

6.6 km
à partir de
30 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

animal whisperer

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
ÁineÁ

11. Áine

animal whisperer6.6 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 €
/nuit
MaxM

12. Max

5.7 km
à partir de
20 €
/nuit

Télétravailleur et gardien des animaux !

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
MaxM

12. Max

Télétravailleur et gardien des animaux !5.7 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
AlexandreA

13. Alexandre

0.8 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Promenade et garde d'animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
AlexandreA

13. Alexandre

Promenade et garde d'animaux 0.8 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
25 €
/nuit
SophiaS

14. Sophia

3.5 km
à partir de
55 €
/nuit
14 évaluations
1
client régulier

Gardienne de confiance pour vos amis à 4 pattes🐾

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 2 chats
SophiaS

14. Sophia

Gardienne de confiance pour vos amis à 4 pattes🐾 3.5 km
(14 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
55 €
/nuit
CarlaC

15. Carla

3.1 km
à partir de
40 €
/nuit
1 évaluation

Carla, une présence de confiance pour vos toutous

Dernière activité: il y a 6 jours
CarlaC

15. Carla

Carla, une présence de confiance pour vos toutous3.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
40 €
/nuit
EstelleE

16. Estelle

5.3 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Choyer votre compagnon, comme si c’était le mien !

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
EstelleE

16. Estelle

Choyer votre compagnon, comme si c’était le mien !5.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
MarianaM

17. Mariana

4.6 km
à partir de
25 €
/nuit

hi animal lovers ❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
MarianaM

17. Mariana

hi animal lovers ❤️4.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
25 €
/nuit
HelenaH

18. Helena

4.5 km
à partir de
30 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Passionnée de petites bêtes à 4 pattes 💚

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
HelenaH

18. Helena

Passionnée de petites bêtes à 4 pattes 💚4.5 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
30 €
/nuit
CharlineC

19. Charline

6.4 km - Paris
à partir de
35 €
/nuit

La meilleure amie de vos chiens pour balades et visites

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
CharlineC

19. Charline

La meilleure amie de vos chiens pour balades et visites6.4 km - Paris
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/nuit
JonathanJ

20. Jonathan

2.8 km
à partir de
28 €
/nuit
1 évaluation

Pet-sitter Sympathique :)

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
JonathanJ

20. Jonathan

Pet-sitter Sympathique :)2.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
28 €
/nuit