1. Gardiennage de maison
  2. Malakoff

Gardiennage de maison, Malakoff

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
HarisH

1. Haris

3.9 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Experienced Cat Owner & Reliable Student Pet Sitter in Paris

Dernière activité: il y a 10 jours
HarisH

1. Haris

Experienced Cat Owner & Reliable Student Pet Sitter in Paris3.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 €
/nuit
AlineA

2. Aline

2.9 km
à partir de
35 €
/nuit
3 évaluations

Garde d'animaux sérieuse et bienveillante

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
AlineA

2. Aline

Garde d'animaux sérieuse et bienveillante 2.9 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
35 €
/nuit
MarineM

3. Marine

0.3 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Marine ⭐️🎨 Balade Visite à domicile Attentive Fiable

Dernière activité: il y a 10 jours
MarineM

3. Marine

Marine ⭐️🎨 Balade Visite à domicile Attentive Fiable0.3 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 €
/nuit
Ana CarolinaA

4. Ana Carolina

3.3 km
à partir de
42 €
/nuit
2 évaluations

7 ans d’expérience avec chats et chiens

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
Ana CarolinaA

4. Ana Carolina

7 ans d’expérience avec chats et chiens3.3 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
42 €
/nuit
Laure-Anne & DimitriL

5. Laure-Anne & Dimitri

3.4 km
à partir de
40 €
/nuit
10 évaluations
3
clients réguliers

AmoureuxDesPoils

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
Laure-Anne & DimitriL

5. Laure-Anne & Dimitri

AmoureuxDesPoils3.4 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
40 €
/nuit
SofíaS

6. Sofía

3.4 km
à partir de
90 €
/nuit
10 évaluations
3
clients réguliers

Vétérinaire et Petsitter ♥️🐶🐱🐴♥️

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
SofíaS

6. Sofía

Vétérinaire et Petsitter ♥️🐶🐱🐴♥️3.4 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
90 €
/nuit
MilanaM

7. Milana

2.5 km
à partir de
30 €
/nuit

Parisian Student Ready to Care for Your Beloved Pets!

Dernière activité: il y a 11 jours
MilanaM

7. Milana

Parisian Student Ready to Care for Your Beloved Pets!2.5 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
30 €
/nuit
KeanuK

8. Keanu

3.7 km
à partir de
20 €
/nuit

Where Every Pet Gets Love, Adventure & Endless Cuddles 🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
KeanuK

8. Keanu

Where Every Pet Gets Love, Adventure & Endless Cuddles 🐾3.7 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
20 €
/nuit
AnastasiyaA

9. Anastasiya

2.5 km
à partir de
25 €
/nuit

Garde d’animaux à Paris avec soin et bienveillance

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
AnastasiyaA

9. Anastasiya

Garde d’animaux à Paris avec soin et bienveillance 2.5 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
ElisaE

10. Elisa

2.4 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Dogs & cats – visites, soins & promenades à Paris

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
ElisaE

10. Elisa

Dogs & cats – visites, soins & promenades à Paris2.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 €
/nuit
CansinC

11. Cansin

2.6 km
à partir de
30 €
/nuit

a loving companion for your furry best friend !

Dernière activité: il y a 11 jours
CansinC

11. Cansin

a loving companion for your furry best friend !2.6 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
30 €
/nuit
CamilleC

12. Camille

4.1 km
à partir de
50 €
/nuit

Étudiante passionnée d’animaux

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
CamilleC

12. Camille

Étudiante passionnée d’animaux 4.1 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit
MaeM

13. Mae

3.2 km
à partir de
28 €
/nuit

Promenades et gardes avec bienveillance 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
MaeM

13. Mae

Promenades et gardes avec bienveillance 🐾3.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
28 €
/nuit
AnastassiaA

14. Anastassia

3.9 km
à partir de
30 €
/nuit

Animal lover, I make the best for your dog or cat

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AnastassiaA

14. Anastassia

Animal lover, I make the best for your dog or cat3.9 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/nuit
noémieN

15. noémie

3.3 km
à partir de
25 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Pet sitter dynamique

Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les une heure
noémieN

15. noémie

Pet sitter dynamique 3.3 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 14 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/nuit
SandrineS

16. Sandrine

3.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Une passion pour les chiens depuis toujours

Dernière activité: il y a 14 jours
SandrineS

16. Sandrine

Une passion pour les chiens depuis toujours3.2 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
25 €
/nuit
HelenaH

17. Helena

3.5 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations
2
clients réguliers

Promeneuse de chiens attentionnée et patiente

Répond habituellement dans les quelques heures
HelenaH

17. Helena

Promeneuse de chiens attentionnée et patiente3.5 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
LaureL

18. Laure

3.8 km
à partir de
25 €
/nuit

Passionnée d'animaux!!

LaureL

18. Laure

Passionnée d'animaux!! 3.8 km
à partir de
25 €
/nuit
LuciaL

19. Lucia

1.6 km
à partir de
50 €
/nuit

Amoureuse des chiens, disponible pour balades à Paris

LuciaL

19. Lucia

Amoureuse des chiens, disponible pour balades à Paris1.6 km
à partir de
50 €
/nuit
AurélieA

20. Aurélie

3.8 km
à partir de
40 €
/nuit
4 évaluations

Un moment de réconfort

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
AurélieA

20. Aurélie

Un moment de réconfort3.8 km
(4 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 €
/nuit