1. Gardiennage de maison
  2. Maisons-Alfort

Gardiennage de maison, Maisons-Alfort

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AgatheA

1. Agathe

5.6 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

🐶🐱 Des animaux heureux, des maîtres rassurés !

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
AgatheA

1. Agathe

🐶🐱 Des animaux heureux, des maîtres rassurés !5.6 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
"Agatha is a great sitter! She is a wonderful person, and she instantly had a connection with our dog. She is very nice, very caring, so definitely looking forward to seeing her again and Maxim sends kisses 😘"
AndaA
Evaluation faite par Anda
à partir de
25 €
/nuit
JiaJ

2. Jia

5.4 km - Paris
à partir de
20 €
/nuit
Nouveau gardien

Like at Home, amour et câlins! (FR / EN)

Dernière activité: il y a 8 jours
JiaJ

2. Jia

Nouveau gardien
Like at Home, amour et câlins! (FR / EN)5.4 km - Paris
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
20 €
/nuit
AnnitaA

3. Annita

5.7 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Prête pour s'occuper de votre p'tit chat !!!

Dernière activité: il y a 12 jours
AnnitaA

3. Annita

Nouveau gardien
Prête pour s'occuper de votre p'tit chat !!! 5.7 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
25 €
/nuit
ConstanceC

4. Constance

1.1 km
à partir de
31 €
/nuit
12 évaluations
4
clients réguliers

Crazy Cat Lover !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
ConstanceC

4. Constance

Crazy Cat Lover !1.1 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Constance s’est très bien occupé de mes chats, je la recommande vivement !"
StephanieS
Evaluation faite par Stephanie
à partir de
31 €
/nuit
lucaL

5. luca

5.7 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Un gardien franco-italien amoureux des animaux🐶

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sky, un Cavalier King Charles
lucaL

5. luca

Un gardien franco-italien amoureux des animaux🐶5.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sky, un Cavalier King Charles
"Luca a été au top avec mon (gros) chiot de 8mois particulièrement joueur et énergique ! Ponctuel le jour J, la communication a été parfaite, tant avant que pendant la garde. Tout s'est très bien passé et je referai appel à Luca les yeux fermés quand j'aurai à nouveau besoin de faire garder mon chien à mon domicile. Un grand merci Luca pour ta patience et douceur avec mon Darwin :-)"
MarjorieM
Evaluation faite par Marjorie
à partir de
25 €
/nuit
Marie-AmélieM

6. Marie-Amélie

5.6 km
à partir de
65 €
/nuit

Sérieuse, disponible et passionnée des animaux

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
Marie-AmélieM

6. Marie-Amélie

Sérieuse, disponible et passionnée des animaux5.6 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
65 €
/nuit
AudreyA

7. Audrey

1.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Étudiante vétérinaire - garde fiable et bienveillante

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AudreyA

7. Audrey

Étudiante vétérinaire - garde fiable et bienveillante 1.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 €
/nuit
samaraS

8. samara

5 km
à partir de
30 €
/nuit

Des promenades sur mesure pour chaque chien!

Dernière activité: il y a 2 jours
samaraS

8. samara

Des promenades sur mesure pour chaque chien!5 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 €
/nuit
LuizaL

9. Luiza

1.1 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Étudiante vétérinaire, passionnée par les animaux

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
LuizaL

9. Luiza

Étudiante vétérinaire, passionnée par les animaux1.1 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/nuit
AmeliaA

10. Amelia

1.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Votre pet sitter attentionnée près de Paris 🐶🐱

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
AmeliaA

10. Amelia

Votre pet sitter attentionnée près de Paris 🐶🐱1.4 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
LeanneL

11. Leanne

4.8 km
à partir de
50 €
/nuit

Passionnée des chats , disponible et aux petits soins

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
LeanneL

11. Leanne

Passionnée des chats , disponible et aux petits soins 4.8 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
50 €
/nuit
SibylleS

12. Sibylle

5 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Sibylle, votre petsitter attentionnée dans le 12e

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
SibylleS

12. Sibylle

Sibylle, votre petsitter attentionnée dans le 12e5 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 €
/nuit
MélinaM

13. Mélina

3.6 km
à partir de
50 €
/nuit

Le bien-être de votre animal avant tout !

Dernière activité: il y a 7 jours
MélinaM

13. Mélina

Le bien-être de votre animal avant tout !3.6 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
50 €
/nuit
CassandreC

14. Cassandre

2.6 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Amoureuse des animaux disponible a temps plein 🫶🏼

Je vis avec 2 chats
CassandreC

14. Cassandre

Amoureuse des animaux disponible a temps plein 🫶🏼2.6 km
(1 évaluation)
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 €
/nuit
ZiqinZ

15. Ziqin

5.9 km
à partir de
25 €
/nuit

Promenades de chiens, visites chats & rongeurs

Répond habituellement dans les quelques heures
ZiqinZ

15. Ziqin

Promenades de chiens, visites chats & rongeurs5.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
ludonaL

16. ludona

2.6 km
à partir de
25 €
/nuit

au service de vos animaux pour des promenades et visites

ludonaL

16. ludona

au service de vos animaux pour des promenades et visites 2.6 km
à partir de
25 €
/nuit
AmélieA

17. Amélie

3.7 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Pet-sitter douce et fiable pour chiens et chats à domicile

Répond habituellement dans les une heure
AmélieA

17. Amélie

Pet-sitter douce et fiable pour chiens et chats à domicile3.7 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/nuit
PaulineP

18. Pauline

4.2 km
à partir de
35 €
/nuit

Vos compagnons entre de bonnes pattes

PaulineP

18. Pauline

Vos compagnons entre de bonnes pattes 4.2 km
à partir de
35 €
/nuit
GouridaniaG

19. Gouridania

5.6 km
à partir de
25 €
/nuit
1
client régulier

Pet sitter de confiance. Chats, chiens et house sitting

Répond habituellement dans les un jour
GouridaniaG

19. Gouridania

Pet sitter de confiance. Chats, chiens et house sitting5.6 km
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
EstherE

20. Esther

4.9 km
à partir de
25 €
/nuit

Ancienne FA dispo pour promenades et gardes à domicile !

Répond habituellement dans les une heure
EstherE

20. Esther

Ancienne FA dispo pour promenades et gardes à domicile ! 4.9 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/nuit