1. Gardiennage de maison
  2. Levallois-Perret

Gardiennage de maison, Levallois-Perret

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ElenaE

1. Elena

4 km
à partir de
50 €
/nuit

I will keep your pet safe and happy

ElenaE

1. Elena

I will keep your pet safe and happy 4 km
à partir de
50 €
/nuit
LéaL

2. Léa

1.9 km
à partir de
23 €
/nuit
1 évaluation

Dog sitter sérieuse et dynamique!

LéaL

2. Léa

Dog sitter sérieuse et dynamique!1.9 km
(1 évaluation)
à partir de
23 €
/nuit
KittK

3. Kitt

3.9 km
à partir de
25 €
/nuit

Owner away? I walk, sit, and stay!

KittK

3. Kitt

Owner away? I walk, sit, and stay! 3.9 km
à partir de
25 €
/nuit
RufinaR

4. Rufina

2.7 km - Paris
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Dependable dog walker for hire.

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
RufinaR

4. Rufina

Dependable dog walker for hire.2.7 km - Paris
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 €
/nuit
JulietteJ

5. Juliette

0.6 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

The Best Of All Worlds

Répond habituellement dans les un jour
JulietteJ

5. Juliette

The Best Of All Worlds0.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit
MatthieuM

6. Matthieu

3.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Pet-sitter fiable et flexible pour vos compagnons

MatthieuM

6. Matthieu

Pet-sitter fiable et flexible pour vos compagnons3.1 km
à partir de
25 €
/nuit
MillaM

7. Milla

3.3 km
à partir de
25 €
/nuit

Garde d’animaux à votre domicile

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
MillaM

7. Milla

Garde d’animaux à votre domicile3.3 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
AnnaA

8. Anna

1.7 km
à partir de
20 €
/nuit

Sitter de confiance – Expérience en bien-être animal

Répond habituellement dans les un jour
AnnaA

8. Anna

Sitter de confiance – Expérience en bien-être animal1.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
LucieL

9. Lucie

4.1 km
à partir de
38 €
/nuit
1 évaluation

Petsitter Paris Lulu

Répond habituellement dans les un jour
LucieL

9. Lucie

Petsitter Paris Lulu4.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
38 €
/nuit
InesI

10. Ines

1.2 km
à partir de
27 €
/nuit

Une étudiante en recherche de travail qui adore les animaux

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
InesI

10. Ines

Une étudiante en recherche de travail qui adore les animaux 1.2 km
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
27 €
/nuit
AmandaA

11. Amanda

3.3 km
à partir de
32 €
/nuit

Your pets safe and your mind at peace

AmandaA

11. Amanda

Your pets safe and your mind at peace3.3 km
à partir de
32 €
/nuit
LavinyaL

12. Lavinya

1.3 km
à partir de
25 €
/nuit

Reliable animal lover with experience

Répond habituellement dans les quelques heures
LavinyaL

12. Lavinya

Reliable animal lover with experience 1.3 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
YiY

13. Yi

2.3 km
à partir de
30 €
/nuit

Pet 🐕 🐈 care at your home/walking outside

YiY

13. Yi

Pet 🐕 🐈 care at your home/walking outside 2.3 km
à partir de
30 €
/nuit
CarolineC

14. Caroline

4 km
à partir de
25 €
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

j’adore les chats

Répond habituellement dans les quelques heures
CarolineC

14. Caroline

j’adore les chats4 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
ScarlettS

15. Scarlett

1.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Les promenades de qualités pour vos toutous

Répond habituellement dans les un jour
ScarlettS

15. Scarlett

Les promenades de qualités pour vos toutous 1.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
VirginiaV

16. Virginia

2.9 km
à partir de
50 €
/nuit

Auxiliaire vétérinaire diplômée garde vos animaux

VirginiaV

16. Virginia

Auxiliaire vétérinaire diplômée garde vos animaux 2.9 km
à partir de
50 €
/nuit
OuafaO

17. Ouafa

3.7 km
à partir de
22 €
/nuit
2 évaluations

Fidèle amie des animaux 💚

Répond habituellement dans les un jour
OuafaO

17. Ouafa

Fidèle amie des animaux 💚3.7 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
22 €
/nuit
LucasL

18. Lucas

3.7 km
à partir de
38 €
/nuit

Un amoureux des chiens depuis toujours :D

LucasL

18. Lucas

Un amoureux des chiens depuis toujours :D3.7 km
à partir de
38 €
/nuit
TristanT

19. Tristan

1.7 km
à partir de
20 €
/nuit
1 évaluation

Dog-sitter pour garder / promener vos toutous

Répond habituellement dans les un jour
TristanT

19. Tristan

Dog-sitter pour garder / promener vos toutous1.7 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
CamilaC

20. Camila

1.8 km
à partir de
25 €
/nuit

Cuddles & Walks 🦮🐈

Répond habituellement dans les un jour
CamilaC

20. Camila

Cuddles & Walks 🦮🐈1.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit