1. Gardiennage de maison
  2. La Celle-Saint-Cloud

Gardiennage de maison, La Celle-Saint-Cloud

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
HelenaH

1. Helena

9.6 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations
2
clients réguliers

Promeneuse de chiens attentionnée et patiente

Répond habituellement dans les quelques heures
HelenaH

1. Helena

Promeneuse de chiens attentionnée et patiente9.6 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
MaximeM

2. Maxime

10.6 km
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations

Votre animal entre de bonnes mains

Je vis avec 1 chat
MaximeM

2. Maxime

Votre animal entre de bonnes mains 10.6 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chat
à partir de
50 €
/nuit
OlivierO

3. Olivier

10.7 km
à partir de
30 €
/nuit
12 évaluations
4
clients réguliers

Les animaux ça me connaît !

Répond habituellement dans les une heure
OlivierO

3. Olivier

Les animaux ça me connaît !10.7 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 €
/nuit
SrishtiS

4. Srishti

7.9 km
à partir de
40 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Completing Hearts: Pets as Our Perfect Companions (FR/EN)

Répond habituellement dans les quelques heures
SrishtiS

4. Srishti

Completing Hearts: Pets as Our Perfect Companions (FR/EN)7.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 €
/nuit
SaeidehS

5. Saeideh

9.6 km
à partir de
25 €
/nuit

Cat lover

Je vis avec 1 chat
SaeidehS

5. Saeideh

Cat lover9.6 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
RathaR

6. Ratha

7.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Promeneuse de chiens sympa a Boulogne

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Milo , un Beagle
RathaR

6. Ratha

Promeneuse de chiens sympa a Boulogne 7.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Milo , un Beagle
à partir de
25 €
/nuit
CéciliaC

7. Cécilia

11.2 km
à partir de
50 €
/nuit

Spécialiste en comportement canin et passionnée des chiens

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Bailey, un Cavalier King Charles
CéciliaC

7. Cécilia

Spécialiste en comportement canin et passionnée des chiens11.2 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Bailey, un Cavalier King Charles
à partir de
50 €
/nuit
AlmaA

8. Alma

11.4 km
à partir de
50 €
/nuit

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance

Répond habituellement dans les quelques heures
AlmaA

8. Alma

Amoureuse des animaux, attentionnée et digne de confiance11.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 €
/nuit
ThibautT

9. Thibaut

8.8 km
à partir de
56 €
/nuit
2 évaluations

Amoureux des chats, propose cat sitting pendant vos WE/vacs

Répond habituellement dans les un jour
ThibautT

9. Thibaut

Amoureux des chats, propose cat sitting pendant vos WE/vacs8.8 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
56 €
/nuit
LeaL

10. Lea

8.4 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Bienveillance et câlins, le bonheur animal

Je vis avec 3 chats
LeaL

10. Lea

Bienveillance et câlins, le bonheur animal 8.4 km
(1 évaluation)
Je vis avec 3 chats
à partir de
25 €
/nuit
AlissonA

11. Alisson

9.6 km
à partir de
65 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

La meilleure amie des animaux

AlissonA

11. Alisson

La meilleure amie des animaux9.6 km
(3 évaluations)
1 client régulier
à partir de
65 €
/nuit
SmillaS

12. Smilla

10.8 km
à partir de
25 €
/nuit

Amour, sécurité et expérience 🐶💞

Répond habituellement dans les un jour
SmillaS

12. Smilla

Amour, sécurité et expérience 🐶💞10.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
LouisonL

13. Louison

9.5 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Louison, pet-sitter : Services adaptés pour vos animaux

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sirius , un Bouledogue français
LouisonL

13. Louison

Louison, pet-sitter : Services adaptés pour vos animaux9.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Sirius , un Bouledogue français
à partir de
25 €
/nuit
julieJ

14. julie

11.2 km
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations

Amoureuse des animaux

julieJ

14. julie

Amoureuse des animaux11.2 km
(2 évaluations)
à partir de
50 €
/nuit
ClaraC

15. Clara

10.6 km
à partir de
75 €
/nuit
1 évaluation

Pet sitter expérimentée 🐾💕

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Marlon, un French bulldog
ClaraC

15. Clara

Pet sitter expérimentée 🐾💕10.6 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Marlon, un French bulldog
à partir de
75 €
/nuit
christineC

16. christine

11 km
à partir de
40 €
/nuit

Mes vacances en famille chez Christine

Répond habituellement dans les un jour
christineC

16. christine

Mes vacances en famille chez Christine 11 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 €
/nuit
AndyA

17. Andy

3.7 km
à partir de
30 €
/nuit

Faire une virée à deux !

Répond habituellement dans les quelques heures
AndyA

17. Andy

Faire une virée à deux ! 3.7 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/nuit
StephenS

18. Stephen

3.5 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Disponible tout l’été, toute la journée 😇

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Kaya, un Malinois Dalmatiens
StephenS

18. Stephen

Disponible tout l’été, toute la journée 😇3.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Kaya, un Malinois Dalmatiens
à partir de
30 €
/nuit
DyalaD

19. Dyala

10.8 km
à partir de
20 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Ma passion -> les chats !

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
DyalaD

19. Dyala

Ma passion -> les chats !10.8 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 €
/nuit
NurulN

20. Nurul

8.7 km
à partir de
40 €
/nuit

Your Lovely Catsitter - Daily Updates 🌸

Je vis avec 1 chat
NurulN

20. Nurul

Your Lovely Catsitter - Daily Updates 🌸8.7 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
40 €
/nuit