1. Gardiennage de maison
  2. La Celle-Saint-Cloud

Gardiennage de maison, La Celle-Saint-Cloud

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LalieL

1. Lalie

9 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Vos animaux entourés d’amour en votre absence

LalieL

1. Lalie

Vos animaux entourés d’amour en votre absence9 km
(1 évaluation)
"Lalie was amazing with our two dogs! She was so flexible and gave us constant updates of how our little dogs were doing! I would totally recommend Lalie for taking care of your little loved ones! Thank you once again🌟"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
25 €
/nuit
RominaR

2. Romina

8.2 km
à partir de
25 €
/nuit
12 évaluations
4
clients réguliers

Romina 🐾 animal lover

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
RominaR

2. Romina

Romina 🐾 animal lover8.2 km
(12 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Je recommande vivement Romina ! Elle a pris soin de notre chat en restant chez nous pendant notre absence, et tout s’est très bien passé. Notre chat est assez sauvage et pas toujours facile à garder, mais elle a su parfaitement s’adapter à lui. Nous avons reçu des nouvelles et des photos tous les jours, ce qui était très rassurant. À notre retour, la maison était impeccable. Merci encore Romina pour votre sérieux et votre gentillesse 😊"
AncaA
Evaluation faite par Anca
à partir de
25 €
/nuit
NoemiN

3. Noemi

9.9 km
à partir de
40 €
/nuit
2 évaluations

Very energetic, kind, and affectionate pet-lover!

NoemiN

3. Noemi

Very energetic, kind, and affectionate pet-lover!9.9 km
(2 évaluations)
"Noemi is a great Dogsitter, she took really good care of Suki and Bailey, was very communicative, texted me updates and pictures everyday and you can tell she really loves dogs! Would definitely recommend booking her services"
AnnaA
Evaluation faite par Anna
à partir de
40 €
/nuit
JoanaJ

4. Joana

10.9 km - Neuilly-sur-Seine
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Experienced and Passionate Pet Sitter

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
JoanaJ

4. Joana

Experienced and Passionate Pet Sitter 10.9 km - Neuilly-sur-Seine
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 €
/nuit
PetraP

5. Petra

10.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Caring Pet Sitter You can Trust

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
PetraP

5. Petra

Caring Pet Sitter You can Trust10.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 €
/nuit
ManonM

6. Manon

10.6 km
à partir de
30 €
/nuit

Passionnée par les animaux, je prends soin des vôtres !

Dernière activité: il y a 7 jours
ManonM

6. Manon

Passionnée par les animaux, je prends soin des vôtres !10.6 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
30 €
/nuit
adelinaA

7. adelina

6 km
à partir de
25 €
/nuit

Vos animaux entre de bonnes mains 🐾

adelinaA

7. adelina

Vos animaux entre de bonnes mains 🐾6 km
à partir de
25 €
/nuit
Maria JimenaM

8. Maria Jimena

6.8 km
à partir de
50 €
/nuit

Loving pet sitter who’ll care for your pet like family

Maria JimenaM

8. Maria Jimena

Loving pet sitter who’ll care for your pet like family6.8 km
à partir de
50 €
/nuit
RanaR

9. Rana

10 km
à partir de
65 €
/nuit
44 évaluations
15
clients réguliers

With love and care for your pets ♥️

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
RanaR

9. Rana

With love and care for your pets ♥️10 km
(44 évaluations)
15 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
65 €
/nuit
OlgaO

10. Olga

10.9 km
à partir de
62 €
/nuit
28 évaluations
11
clients réguliers

Douce, Patiente Et Accueillante

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
OlgaO

10. Olga

Douce, Patiente Et Accueillante10.9 km
(28 évaluations)
11 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
"Olga est une perle. Olga a gardé notre teckel de 14ans à notre appartement pendant nos vacances. Elle s est occupée à merveille de notre chien, avec beaucoup de communication, voulant toujours bien faire et avec un très grand sérieux. Je recommande cette belle personne, vous pouvez lui faire confiance."
MarielleM
Evaluation faite par Marielle
à partir de
62 €
/nuit
SylvannaS

11. Sylvanna

10.4 km
à partir de
90 €
/nuit
9 évaluations
2
clients réguliers

Dog lover

SylvannaS

11. Sylvanna

Dog lover 10.4 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
"Sylvanna was great! This was our first time leaving our dog with someone overnight in Paris - based on the pictures and videos and messages she sent us while we were away, she made him feel right at home. We will definitely book with her again!"
WillW
Evaluation faite par Will
à partir de
90 €
/nuit
EanE

12. Ean

9.5 km
à partir de
30 €
/nuit
4 évaluations

Amour & jeux pour toutous | Loving pet care!

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
EanE

12. Ean

Amour & jeux pour toutous | Loving pet care!9.5 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/nuit
GeorgiaG

13. Georgia

4.7 km
à partir de
27 €
/nuit
17 évaluations
3
clients réguliers

Pet lover 🐾 Caring & reliable ❤️

Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
GeorgiaG

13. Georgia

Pet lover 🐾 Caring & reliable ❤️4.7 km
(17 évaluations)
3 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
27 €
/nuit
ThaisT

14. Thais

9.6 km
à partir de
25 €
/nuit

Promenades et soins quotidiens. Garde d’animaux avec amour

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
ThaisT

14. Thais

Promenades et soins quotidiens. Garde d’animaux avec amour9.6 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
25 €
/nuit
TalitaT

15. Talita

11 km
à partir de
20 €
/nuit
2 évaluations

🐾 Une nounou de confiance pour vos compagnons

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
TalitaT

15. Talita

🐾 Une nounou de confiance pour vos compagnons11 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
20 €
/nuit
ClémenceC

16. Clémence

9.7 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Pet sitter par passion !

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
ClémenceC

16. Clémence

Pet sitter par passion !9.7 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
30 €
/nuit
SarahS

17. Sarah

10.1 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Lifelong Animal Lover & Experienced Pet Sitter

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
SarahS

17. Sarah

Lifelong Animal Lover & Experienced Pet Sitter10.1 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 €
/nuit
DarinaD

18. Darina

10.6 km
à partir de
35 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Couple expérimenté, télétravail et présence continue

A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
DarinaD

18. Darina

Couple expérimenté, télétravail et présence continue10.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif aujourd'hui
à partir de
35 €
/nuit
IsabelaI

19. Isabela

10.5 km
à partir de
25 €
/nuit
1
client régulier

jeune fille fiable et attentionnée

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
IsabelaI

19. Isabela

jeune fille fiable et attentionnée 10.5 km
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 €
/nuit
CatarinaC

20. Catarina

11.2 km
à partir de
20 €
/nuit

Your pet’s new favourite human 🐾

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
CatarinaC

20. Catarina

Your pet’s new favourite human 🐾11.2 km
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 €
/nuit