1. Gardiennage de maison
  2. Issy-les-Moulineaux

Gardiennage de maison, Issy-les-Moulineaux

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LenaL

1. Lena

3 km
à partir de
40 €
/nuit

Cat and dog loving student

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
LenaL

1. Lena

Cat and dog loving student 3 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
40 €
/nuit
LauraL

2. Laura

4.6 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

On m’appelle 30 millions d’amis 🐱🐶

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
LauraL

2. Laura

On m’appelle 30 millions d’amis 🐱🐶4.6 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 €
/nuit
CécileC

3. Cécile

3.9 km
à partir de
20 €
/nuit

pet sitting a domicile + éducation canine

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
CécileC

3. Cécile

pet sitting a domicile + éducation canine3.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 €
/nuit
JulieJ

4. Julie

3.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Amoureuse des chats avec trop de temps libre sur les mains !

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
JulieJ

4. Julie

Amoureuse des chats avec trop de temps libre sur les mains !3.2 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
KenzaK

5. Kenza

3.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Une passionnée des animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
KenzaK

5. Kenza

Une passionnée des animaux3.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/nuit
ÁineÁ

6. Áine

3.8 km
à partir de
30 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

animal whisperer

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
ÁineÁ

6. Áine

animal whisperer3.8 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 €
/nuit
MaxM

7. Max

2.8 km
à partir de
20 €
/nuit

Télétravailleur et gardien des animaux !

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
MaxM

7. Max

Télétravailleur et gardien des animaux !2.8 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
AlexandreA

8. Alexandre

2.3 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Promenade et garde d'animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
AlexandreA

8. Alexandre

Promenade et garde d'animaux 2.3 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
25 €
/nuit
SophiaS

9. Sophia

3.4 km
à partir de
55 €
/nuit
14 évaluations
1
client régulier

Gardienne de confiance pour vos amis à 4 pattes🐾

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 2 chats
SophiaS

9. Sophia

Gardienne de confiance pour vos amis à 4 pattes🐾 3.4 km
(14 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
55 €
/nuit
CarlaC

10. Carla

0.5 km
à partir de
40 €
/nuit
1 évaluation

Carla, une présence de confiance pour vos toutous

Dernière activité: il y a 6 jours
CarlaC

10. Carla

Carla, une présence de confiance pour vos toutous0.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
40 €
/nuit
EstelleE

11. Estelle

2.4 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Choyer votre compagnon, comme si c’était le mien !

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
EstelleE

11. Estelle

Choyer votre compagnon, comme si c’était le mien !2.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
HelenaH

12. Helena

1.9 km
à partir de
30 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Passionnée de petites bêtes à 4 pattes 💚

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
HelenaH

12. Helena

Passionnée de petites bêtes à 4 pattes 💚1.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
30 €
/nuit
CharlineC

13. Charline

3.5 km - Paris
à partir de
35 €
/nuit

La meilleure amie de vos chiens pour balades et visites

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
CharlineC

13. Charline

La meilleure amie de vos chiens pour balades et visites3.5 km - Paris
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/nuit
LarissaL

14. Larissa

4 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Des soins attentionnés pour vos compagnons 🐾

Dernière activité: il y a 8 jours
LarissaL

14. Larissa

Des soins attentionnés pour vos compagnons 🐾4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
25 €
/nuit
JonathanJ

15. Jonathan

0.3 km
à partir de
28 €
/nuit
1 évaluation

Pet-sitter Sympathique :)

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
JonathanJ

15. Jonathan

Pet-sitter Sympathique :)0.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
28 €
/nuit
AlineA

16. Aline

3.3 km
à partir de
30 €
/nuit

Veterinarian & Animal Lover in Paris 🐾

Dernière activité: il y a 9 jours
AlineA

16. Aline

Veterinarian & Animal Lover in Paris 🐾 3.3 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
30 €
/nuit
Hanna AleandraH

17. Hanna Aleandra

3.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Promenades chien à Paris

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les un jour
Hanna AleandraH

17. Hanna Aleandra

Promenades chien à Paris 3.1 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
AlineA

18. Aline

2.4 km
à partir de
35 €
/nuit
3 évaluations

Garde d'animaux sérieuse et bienveillante

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
AlineA

18. Aline

Garde d'animaux sérieuse et bienveillante 2.4 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
35 €
/nuit
MarineM

19. Marine

2.1 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Marine ⭐️🎨 Balade Visite à domicile Attentive Fiable

Dernière activité: il y a 10 jours
MarineM

19. Marine

Marine ⭐️🎨 Balade Visite à domicile Attentive Fiable2.1 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 €
/nuit
Ana CarolinaA

20. Ana Carolina

2.3 km
à partir de
42 €
/nuit
2 évaluations

7 ans d’expérience avec chats et chiens

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
Ana CarolinaA

20. Ana Carolina

7 ans d’expérience avec chats et chiens2.3 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
42 €
/nuit