1. Gardiennage de maison
  2. Gif-sur-Yvette

Gardiennage de maison, Gif-sur-Yvette

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SandraS

1. Sandra

14 km
à partir de
20 €
/nuit

PETSITTER À SÈVRES 🐱

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
SandraS

1. Sandra

PETSITTER À SÈVRES 🐱14 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
JustineJ

2. Justine

15.4 km
à partir de
35 €
/nuit
6 évaluations
2
clients réguliers

Dedicated animal caretaker :)

Je vis avec 1 chat
JustineJ

2. Justine

Dedicated animal caretaker :)15.4 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
à partir de
35 €
/nuit
JennaJ

3. Jenna

18.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Pet sitter à Paris 🐾 | FR/EN

A été contacté aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
JennaJ

3. Jenna

Pet sitter à Paris 🐾 | FR/EN18.2 km
A été contacté aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
JOYJ

4. JOY

15.6 km
à partir de
30 €
/nuit

Votre future pet sitter de confiance

JOYJ

4. JOY

Votre future pet sitter de confiance15.6 km
à partir de
30 €
/nuit
VibhorV

5. Vibhor

18 km
à partir de
30 €
/nuit

Promeneur & gardien de chiens à Paris — fiable

VibhorV

5. Vibhor

Promeneur & gardien de chiens à Paris — fiable18 km
à partir de
30 €
/nuit
TanayT

6. Tanay

18.6 km
à partir de
35 €
/nuit

Student Pet Sitter comfy with cats and dogs, at owners house

TanayT

6. Tanay

Student Pet Sitter comfy with cats and dogs, at owners house18.6 km
à partir de
35 €
/nuit
Christiane & AlainC

7. Christiane & Alain

4.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Retraités mais toujours en forme pour s'occuper d' animaux

Répond habituellement dans les quelques heures
Christiane & AlainC

7. Christiane & Alain

Retraités mais toujours en forme pour s'occuper d' animaux4.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
VickieV

8. Vickie

6.8 km
à partir de
60 €
/nuit

Avec Vickie, une petsitter passionnée

Répond habituellement dans les un jour
VickieV

8. Vickie

Avec Vickie, une petsitter passionnée6.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 €
/nuit
JulietteJ

9. Juliette

16.1 km
à partir de
30 €
/nuit

Visites & balades pour le bien-être animal

JulietteJ

9. Juliette

Visites & balades pour le bien-être animal16.1 km
à partir de
30 €
/nuit
ChantalC

10. Chantal

12.8 km
à partir de
35 €
/nuit

Chantal – Cat sitter douce & fiable – Paris Sud

ChantalC

10. Chantal

Chantal – Cat sitter douce & fiable – Paris Sud12.8 km
à partir de
35 €
/nuit
LuisL

11. Luis

16 km
à partir de
25 €
/nuit

Promenades, câlins assurés, et compagnons heureux 🐱🐶

LuisL

11. Luis

Promenades, câlins assurés, et compagnons heureux 🐱🐶16 km
à partir de
25 €
/nuit
SimonS

12. Simon

19.1 km
à partir de
40 €
/nuit
1 évaluation

Pet-sitter attentionné pour votre animal préféré !

SimonS

12. Simon

Pet-sitter attentionné pour votre animal préféré ! 19.1 km
(1 évaluation)
à partir de
40 €
/nuit
RaquelR

13. Raquel

14.3 km
à partir de
25 €
/nuit

Baby sitter pour chats, des petits bébés d’amour

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
RaquelR

13. Raquel

Baby sitter pour chats, des petits bébés d’amour14.3 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
VictoriaV

14. Victoria

7 km
à partir de
50 €
/nuit

Meet Your Furry Friend's New Best Buddy!

VictoriaV

14. Victoria

Meet Your Furry Friend's New Best Buddy! 7 km
à partir de
50 €
/nuit
MouradM

15. Mourad

18.5 km
à partir de
20 €
/nuit

Le papa des animaux

MouradM

15. Mourad

Le papa des animaux 18.5 km
à partir de
20 €
/nuit
YanisY

16. Yanis

15.9 km
à partir de
25 €
/nuit

Cat Sitter

Je vis avec 2 chats
YanisY

16. Yanis

Cat Sitter15.9 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 €
/nuit
TitaT

17. Tita

6.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Dog-Loving Grad Student Ready to Walk Your Pup!

TitaT

17. Tita

Dog-Loving Grad Student Ready to Walk Your Pup!6.1 km
à partir de
25 €
/nuit
swapnarajsinhS

18. swapnarajsinh

18.6 km
à partir de
20 €
/nuit

The Best Therapist Has Fur & Paws

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
swapnarajsinhS

18. swapnarajsinh

The Best Therapist Has Fur & Paws18.6 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
AudreyA

19. Audrey

19.2 km
à partir de
70 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

🐶Auxiliaire Vétérinaire🐱Amour et Professionalisme 🧚‍♀️❤️🐾

Répond habituellement dans les quelques heures
AudreyA

19. Audrey

🐶Auxiliaire Vétérinaire🐱Amour et Professionalisme 🧚‍♀️❤️🐾19.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
70 €
/nuit
SébastienS

20. Sébastien

18.8 km
à partir de
25 €
/nuit

Le nouvel ami de votre animal

SébastienS

20. Sébastien

Le nouvel ami de votre animal 18.8 km
à partir de
25 €
/nuit