1. Gardiennage de maison
  2. Gif-sur-Yvette

Gardiennage de maison, Gif-sur-Yvette

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
GéraldineG

1. Géraldine

14.6 km
à partir de
45 €
/nuit

Géraldine, cat sitter - Ville-d’Avray

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
GéraldineG

1. Géraldine

Géraldine, cat sitter - Ville-d’Avray14.6 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
45 €
/nuit
CamilleC

2. Camille

19.3 km
à partir de
25 €
/nuit

Pet sitter de qualité, hâte de vous rencontrer !

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
CamilleC

2. Camille

Pet sitter de qualité, hâte de vous rencontrer !19.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
25 €
/nuit
LaurenceL

3. Laurence

16.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Présence, douceur et confiance • Titulaire de l'ACACED

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
LaurenceL

3. Laurence

Présence, douceur et confiance • Titulaire de l'ACACED16.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
à partir de
25 €
/nuit
FlorianF

4. Florian

12.9 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Le compagnon idéal pour votre animal

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
FlorianF

4. Florian

Le compagnon idéal pour votre animal12.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 €
/nuit
JulineJ

5. Juline

16 km
à partir de
20 €
/nuit

Vos animaux entre de bonnes pattes 🐾

Dernière activité: il y a 3 jours
JulineJ

5. Juline

Vos animaux entre de bonnes pattes 🐾16 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 €
/nuit
LauraL

6. Laura

13.6 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

On m’appelle 30 millions d’amis 🐱🐶

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
LauraL

6. Laura

On m’appelle 30 millions d’amis 🐱🐶13.6 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 €
/nuit
JulieJ

7. Julie

19.3 km
à partir de
25 €
/nuit

Amoureuse des chats avec trop de temps libre sur les mains !

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
JulieJ

7. Julie

Amoureuse des chats avec trop de temps libre sur les mains !19.3 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
AlexandreA

8. Alexandre

15.3 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Promenade et garde d'animaux

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
AlexandreA

8. Alexandre

Promenade et garde d'animaux 15.3 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
25 €
/nuit
SophiaS

9. Sophia

17.6 km
à partir de
55 €
/nuit
14 évaluations
1
client régulier

Gardienne de confiance pour vos amis à 4 pattes🐾

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 2 chats
SophiaS

9. Sophia

Gardienne de confiance pour vos amis à 4 pattes🐾 17.6 km
(14 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
55 €
/nuit
CarlaC

10. Carla

17.4 km
à partir de
40 €
/nuit
1 évaluation

Carla, une présence de confiance pour vos toutous

Dernière activité: il y a 6 jours
CarlaC

10. Carla

Carla, une présence de confiance pour vos toutous17.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
40 €
/nuit
EstelleE

11. Estelle

19.3 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Choyer votre compagnon, comme si c’était le mien !

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
EstelleE

11. Estelle

Choyer votre compagnon, comme si c’était le mien !19.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
MarianaM

12. Mariana

13.5 km
à partir de
25 €
/nuit

hi animal lovers ❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
MarianaM

12. Mariana

hi animal lovers ❤️13.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
25 €
/nuit
HelenaH

13. Helena

18.9 km
à partir de
30 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Passionnée de petites bêtes à 4 pattes 💚

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
HelenaH

13. Helena

Passionnée de petites bêtes à 4 pattes 💚18.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
30 €
/nuit
JonathanJ

14. Jonathan

16.9 km
à partir de
28 €
/nuit
1 évaluation

Pet-sitter Sympathique :)

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
JonathanJ

14. Jonathan

Pet-sitter Sympathique :)16.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
28 €
/nuit
AmélieA

15. Amélie

16.8 km
à partir de
30 €
/nuit

Séance câlin et promenade pour vos toutous

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AmélieA

15. Amélie

Séance câlin et promenade pour vos toutous16.8 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 €
/nuit
AlinaA

16. Alina

13.5 km
à partir de
50 €
/nuit
6 évaluations
1
client régulier

Pet sitter près de chez vous

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 2 chats
AlinaA

16. Alina

Pet sitter près de chez vous13.5 km
(6 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
50 €
/nuit
HarisH

17. Haris

17.4 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

Experienced Cat Owner & Reliable Student Pet Sitter in Paris

Dernière activité: il y a 10 jours
HarisH

17. Haris

Experienced Cat Owner & Reliable Student Pet Sitter in Paris17.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 €
/nuit
MarineM

18. Marine

17.8 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Marine ⭐️🎨 Balade Visite à domicile Attentive Fiable

Dernière activité: il y a 10 jours
MarineM

18. Marine

Marine ⭐️🎨 Balade Visite à domicile Attentive Fiable17.8 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 €
/nuit
Ana CarolinaA

19. Ana Carolina

19.3 km
à partir de
42 €
/nuit
2 évaluations

7 ans d’expérience avec chats et chiens

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
Ana CarolinaA

19. Ana Carolina

7 ans d’expérience avec chats et chiens19.3 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
42 €
/nuit
Laure-Anne & DimitriL

20. Laure-Anne & Dimitri

18.2 km
à partir de
40 €
/nuit
10 évaluations
3
clients réguliers

AmoureuxDesPoils

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
Laure-Anne & DimitriL

20. Laure-Anne & Dimitri

AmoureuxDesPoils18.2 km
(10 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
40 €
/nuit