1. Gardiennage de maison
  2. Créteil

Gardiennage de maison, Créteil

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SumehraS

1. Sumehra

7.7 km
à partir de
35 €
/nuit

Experienced Student Cat Priority Sitter!

Répond habituellement dans les un jour
SumehraS

1. Sumehra

Experienced Student Cat Priority Sitter!7.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/nuit
ludonaL

2. ludona

4.7 km
à partir de
25 €
/nuit

au service de vos animaux pour des promenades et visites

ludonaL

2. ludona

au service de vos animaux pour des promenades et visites 4.7 km
à partir de
25 €
/nuit
AntoineA

3. Antoine

2.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Petsitter attentionné et sérieux, adorateur des chats.

Répond habituellement dans les un jour
AntoineA

3. Antoine

Petsitter attentionné et sérieux, adorateur des chats.2.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
rodrigueR

4. rodrigue

3.2 km
à partir de
28 €
/nuit

Calme, attentionné et amoureux de la nature

rodrigueR

4. rodrigue

Calme, attentionné et amoureux de la nature3.2 km
à partir de
28 €
/nuit
LorieL

5. Lorie

5.6 km
à partir de
65 €
/nuit
1 évaluation

Promenades et visites pour chiens heureux ✨

LorieL

5. Lorie

Promenades et visites pour chiens heureux ✨5.6 km
(1 évaluation)
à partir de
65 €
/nuit
AlexandreA

6. Alexandre

7 km
à partir de
25 €
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Un Pet-Sitter au poil 🐶

Je vis avec 2 chats
AlexandreA

6. Alexandre

Un Pet-Sitter au poil 🐶7 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 €
/nuit
JhonnatanJ

7. Jhonnatan

7.4 km
à partir de
30 €
/nuit

Aux petits soins pour vos loulous à Villejuif !

JhonnatanJ

7. Jhonnatan

Aux petits soins pour vos loulous à Villejuif !7.4 km
à partir de
30 €
/nuit
ThomasT

8. Thomas

8.1 km
à partir de
35 €
/nuit

Garde d'animaux/Pet-sitter consciencieux, digne de confiance

Je vis avec 2 chiens, 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
ThomasT

8. Thomas

Garde d'animaux/Pet-sitter consciencieux, digne de confiance8.1 km
Je vis avec 2 chiens, 3 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
35 €
/nuit
PaulineP

9. Pauline

6 km
à partir de
35 €
/nuit

Vos compagnons entre de bonnes pattes

PaulineP

9. Pauline

Vos compagnons entre de bonnes pattes 6 km
à partir de
35 €
/nuit
EnoraE

10. Enora

8.1 km
à partir de
30 €
/nuit

Je viens chez vous pour vos toutous ;)

EnoraE

10. Enora

Je viens chez vous pour vos toutous ;) 8.1 km
à partir de
30 €
/nuit
CamilaC

11. Camila

8.1 km
à partir de
28 €
/nuit

Warm, pet-lover and loving teen-adult

CamilaC

11. Camila

Warm, pet-lover and loving teen-adult8.1 km
à partir de
28 €
/nuit
MicaM

12. Mica

7.9 km
à partir de
30 €
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

Animals = Family / Les animaux = la famille♥️

Je vis avec 1 chat
MicaM

12. Mica

Animals = Family / Les animaux = la famille♥️7.9 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 €
/nuit
TimurT

13. Timur

8.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Caring gay couple would be happy to make your pet happy 🥂

Répond habituellement dans les un jour
TimurT

13. Timur

Caring gay couple would be happy to make your pet happy 🥂8.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
JadeJ

14. Jade

7.3 km
à partir de
30 €
/nuit

l’amie des animaux :)

Répond habituellement dans les un jour
JadeJ

14. Jade

l’amie des animaux :)7.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/nuit
AnaéA

15. Anaé

6.2 km
à partir de
25 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Jeune étudiante disponible qui adore les animaux.

Je vis avec 1 chat
AnaéA

15. Anaé

Jeune étudiante disponible qui adore les animaux. 6.2 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
GouridaniaG

16. Gouridania

5.9 km
à partir de
25 €
/nuit
1
client régulier

Pet sitter de confiance. Chats, chiens et house sitting

Répond habituellement dans les un jour
GouridaniaG

16. Gouridania

Pet sitter de confiance. Chats, chiens et house sitting5.9 km
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
EmilyE

17. Emily

7.5 km
à partir de
25 €
/nuit

Future biologiste aux petits soins pour vos animaux !

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
EmilyE

17. Emily

Future biologiste aux petits soins pour vos animaux !7.5 km
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/nuit
FaridaF

18. Farida

8.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Pet-Sitter

Répond habituellement dans les un jour
FaridaF

18. Farida

Pet-Sitter 8.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
RoseR

19. Rose

7.3 km
à partir de
55 €
/nuit
2 évaluations

Passionnée, 21 ans d’expérience, balades et gardes.

Je vis avec 2 chats
RoseR

19. Rose

Passionnée, 21 ans d’expérience, balades et gardes. 7.3 km
(2 évaluations)
Je vis avec 2 chats
à partir de
55 €
/nuit
GabrielleG

20. Gabrielle

7.7 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Un accueil chaleureux et attention personnalisée

Répond habituellement dans les une heure
GabrielleG

20. Gabrielle

Un accueil chaleureux et attention personnalisée7.7 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/nuit