1. Gardiennage de maison
  2. Créteil

Gardiennage de maison, Créteil

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LinaL

1. Lina

0.2 km
à partir de
24 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Gardienne de poils en mission 🌟

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
LinaL

1. Lina

Gardienne de poils en mission 🌟0.2 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
24 €
/nuit
MaxM

2. Max

8.2 km
à partir de
28 €
/nuit
17 évaluations
4
clients réguliers

Ce que je préfère chez les humains ce sont leurs animaux !

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chats
MaxM

2. Max

Ce que je préfère chez les humains ce sont leurs animaux !8.2 km
(17 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
28 €
/nuit
JiaJ

3. Jia

7.7 km
à partir de
20 €
/nuit

Like at Home, amour et câlins! (FR / EN)

Dernière activité: il y a 14 jours
JiaJ

3. Jia

Like at Home, amour et câlins! (FR / EN)7.7 km
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
20 €
/nuit
LeanneL

4. Leanne

3 km
à partir de
50 €
/nuit

Passionnée des chats , disponible et aux petits soins

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
LeanneL

4. Leanne

Passionnée des chats , disponible et aux petits soins 3 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
50 €
/nuit
ValeriaV

5. Valeria

7.4 km
à partir de
30 €
/nuit
2 évaluations

The Petsitter your pets will love 💗

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
ValeriaV

5. Valeria

The Petsitter your pets will love 💗 7.4 km
(2 évaluations)
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/nuit
VirginieV

6. Virginie

3.3 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Pet lover

Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Charly , un Chihuahua
VirginieV

6. Virginie

Pet lover 3.3 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien, 2 chats
Je vis avec Charly , un Chihuahua
à partir de
25 €
/nuit
samaraS

7. samara

7.2 km
à partir de
30 €
/nuit

Des promenades sur mesure pour chaque chien!

samaraS

7. samara

Des promenades sur mesure pour chaque chien!7.2 km
à partir de
30 €
/nuit
JosephineJ

8. Josephine

5.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Amie des animaux

Répond habituellement dans les un jour
JosephineJ

8. Josephine

Amie des animaux5.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
AmeliaA

9. Amelia

3.6 km
à partir de
25 €
/nuit

Votre pet sitter attentionnée près de Paris 🐶🐱

Répond habituellement dans les un jour
AmeliaA

9. Amelia

Votre pet sitter attentionnée près de Paris 🐶🐱3.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
ClémenceC

10. Clémence

7 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Ready pour de belles balades au bois de Vincennes🍃🐶

ClémenceC

10. Clémence

Ready pour de belles balades au bois de Vincennes🍃🐶7 km
(2 évaluations)
à partir de
25 €
/nuit
KeligK

11. Kelig

2.3 km
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations

passionnée disponible pour vos boules d’amour

KeligK

11. Kelig

passionnée disponible pour vos boules d’amour 2.3 km
(2 évaluations)
à partir de
50 €
/nuit
JérômeJ

12. Jérôme

8.1 km
à partir de
20 €
/nuit

Le Pet-Sitter préféré des animaux

JérômeJ

12. Jérôme

Le Pet-Sitter préféré des animaux 8.1 km
à partir de
20 €
/nuit
ClémentineC

13. Clémentine

6.1 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Amoureuse des chats

Répond habituellement dans les un jour
ClémentineC

13. Clémentine

Amoureuse des chats 6.1 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
LudivineL

14. Ludivine

5.5 km
à partir de
25 €
/nuit
1 évaluation

🐾 Vos animaux entre de bonnes pattes !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
LudivineL

14. Ludivine

🐾 Vos animaux entre de bonnes pattes !5.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
Silvia JulianaS

15. Silvia Juliana

7.9 km
à partir de
25 €
/nuit

Amoureuse des animaux

Silvia JulianaS

15. Silvia Juliana

Amoureuse des animaux 7.9 km
à partir de
25 €
/nuit
AndréaA

16. Andréa

1.1 km
à partir de
30 €
/nuit
5 évaluations
1
client régulier

Pet sitter passionnée dispo pour chouchouter vos animaux !

Je vis avec 1 chat
AndréaA

16. Andréa

Pet sitter passionnée dispo pour chouchouter vos animaux !1.1 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 €
/nuit
SanneS

17. Sanne

2.4 km
à partir de
26 €
/nuit

Reliable and Loving Pet Sitting

Répond habituellement dans les quelques heures
SanneS

17. Sanne

Reliable and Loving Pet Sitting 2.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
26 €
/nuit
EmyE

18. Emy

7.3 km
à partir de
20 €
/nuit

Garde bienveillante, balades et visites sur mesure !

Je vis avec 1 chat
EmyE

18. Emy

Garde bienveillante, balades et visites sur mesure !7.3 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 €
/nuit
ZiqinZ

19. Ziqin

8.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Promenades de chiens, visites chats & rongeurs

Répond habituellement dans les quelques heures
ZiqinZ

19. Ziqin

Promenades de chiens, visites chats & rongeurs8.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
clarisseC

20. clarisse

2.5 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation

garde d’animaux sérieuse et bienveillante

Répond habituellement dans les quelques heures
clarisseC

20. clarisse

garde d’animaux sérieuse et bienveillante2.5 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
50 €
/nuit