1. Gardiennage de maison
  2. Courbevoie

Gardiennage de maison, Courbevoie

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ShanaS

1. Shana

4.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Une douce compagnie pour vos petits animaux ☺️

ShanaS

1. Shana

Une douce compagnie pour vos petits animaux ☺️ 4.2 km
à partir de
25 €
/nuit
AmbreA

2. Ambre

4.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Passionnée d’animaux avec expérience en garde

Répond habituellement dans les un jour
AmbreA

2. Ambre

Passionnée d’animaux avec expérience en garde4.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
Marie-LaureM

3. Marie-Laure

3.1 km
à partir de
20 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Nounou pour chat sur Pereire ♥

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
Marie-LaureM

3. Marie-Laure

Nounou pour chat sur Pereire ♥3.1 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/nuit
SmritiS

4. Smriti

3.7 km
à partir de
55 €
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

Une passionnée des animaux avec 10 ans d’expérience !

SmritiS

4. Smriti

Une passionnée des animaux avec 10 ans d’expérience !3.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
à partir de
55 €
/nuit
JoséphineJ

5. Joséphine

3.3 km
à partir de
25 €
/nuit

ardienne passionnée & expérimentée

JoséphineJ

5. Joséphine

ardienne passionnée & expérimentée3.3 km
à partir de
25 €
/nuit
BertilleB

6. Bertille

5.3 km
à partir de
42 €
/nuit
4 évaluations
3
clients réguliers

Avec sérieux et amour

Répond habituellement dans les quelques heures
BertilleB

6. Bertille

Avec sérieux et amour 5.3 km
(4 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
42 €
/nuit
LoreleïL

7. Loreleï

4.7 km
à partir de
25 €
/nuit
27 évaluations
7
clients réguliers

Toujours là pour garder vos chats !

Répond habituellement dans les un jour
LoreleïL

7. Loreleï

Toujours là pour garder vos chats !4.7 km
(27 évaluations)
7 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
AliceA

8. Alice

4.5 km
à partir de
25 €
/nuit

J'adore les chats, j'ai hâte de m'occuper du vôtre !

Je vis avec 1 chat
AliceA

8. Alice

J'adore les chats, j'ai hâte de m'occuper du vôtre !4.5 km
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
CéciliaC

9. Cécilia

4.3 km
à partir de
50 €
/nuit

Spécialiste en comportement canin et passionnée des chiens

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Bailey, un Cavalier King Charles
CéciliaC

9. Cécilia

Spécialiste en comportement canin et passionnée des chiens4.3 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Bailey, un Cavalier King Charles
à partir de
50 €
/nuit
EmilyE

10. Emily

2.2 km
à partir de
50 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Animal lover à Paris!

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
EmilyE

10. Emily

Animal lover à Paris!2.2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit
ThibautT

11. Thibaut

2.3 km
à partir de
56 €
/nuit
2 évaluations

Amoureux des chats, propose cat sitting pendant vos WE/vacs

Répond habituellement dans les un jour
ThibautT

11. Thibaut

Amoureux des chats, propose cat sitting pendant vos WE/vacs2.3 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
56 €
/nuit
EmmaE

12. Emma

4.6 km
à partir de
50 €
/nuit

Élève avocate flexible proposant garde chiens et chats

EmmaE

12. Emma

Élève avocate flexible proposant garde chiens et chats 4.6 km
à partir de
50 €
/nuit
AlissonA

13. Alisson

2.9 km
à partir de
65 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

La meilleure amie des animaux

AlissonA

13. Alisson

La meilleure amie des animaux2.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
à partir de
65 €
/nuit
SmillaS

14. Smilla

4.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Amour, sécurité et expérience 🐶💞

Répond habituellement dans les un jour
SmillaS

14. Smilla

Amour, sécurité et expérience 🐶💞4.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
LouL

15. Lou

4.8 km
à partir de
25 €
/nuit

Étudiante amoureuse des animaux

Répond habituellement dans les un jour
LouL

15. Lou

Étudiante amoureuse des animaux 4.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
SirineS

16. Sirine

4 km
à partir de
25 €
/nuit

Parce que votre chien mérite plus qu'une simple garde

SirineS

16. Sirine

Parce que votre chien mérite plus qu'une simple garde4 km
à partir de
25 €
/nuit
julieJ

17. julie

2.6 km
à partir de
50 €
/nuit
2 évaluations

Amoureuse des animaux

julieJ

17. julie

Amoureuse des animaux2.6 km
(2 évaluations)
à partir de
50 €
/nuit
ClaraC

18. Clara

0.7 km
à partir de
75 €
/nuit
1 évaluation

Pet sitter expérimentée 🐾💕

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Marlon, un French bulldog
ClaraC

18. Clara

Pet sitter expérimentée 🐾💕0.7 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Marlon, un French bulldog
à partir de
75 €
/nuit
christineC

19. christine

4.9 km
à partir de
40 €
/nuit

Mes vacances en famille chez Christine

Répond habituellement dans les un jour
christineC

19. christine

Mes vacances en famille chez Christine 4.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 €
/nuit
GeorgiaG

20. Georgia

2.9 km
à partir de
25 €
/nuit

Garde d’animaux à Fontainebleau par une passionnée !

GeorgiaG

20. Georgia

Garde d’animaux à Fontainebleau par une passionnée !2.9 km
à partir de
25 €
/nuit