1. Gardiennage de maison
  2. Clichy-sous-Bois

Gardiennage de maison, Clichy-sous-Bois

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
FatmanurF

1. Fatmanur

12.3 km
à partir de
30 €
/nuit
2 évaluations

Coucou, Pet Parents!

Dernière activité: il y a 4 jours
FatmanurF

1. Fatmanur

Coucou, Pet Parents!12.3 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 €
/nuit
JennyferJ

2. Jennyfer

12.7 km
à partir de
32 €
/nuit
14 évaluations
6
clients réguliers

😻 Jenny Passion Chat

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
JennyferJ

2. Jennyfer

😻 Jenny Passion Chat12.7 km
(14 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
32 €
/nuit
NashibaN

3. Nashiba

11.7 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Disponible et attentionnée pour vos chats et chiens🐱💛

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
NashibaN

3. Nashiba

Disponible et attentionnée pour vos chats et chiens🐱💛11.7 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
IvanI

4. Ivan

12.3 km
à partir de
35 €
/nuit
7 évaluations
1
client régulier

Buttes Chat-mont 🏡 🐈‍⬛

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
IvanI

4. Ivan

Buttes Chat-mont 🏡 🐈‍⬛12.3 km
(7 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
35 €
/nuit
AphichayaA

5. Aphichaya

13.1 km
à partir de
25 €
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

Lifelong Animal Lover and Dedicate Care for Your Family

Dernière activité: il y a 4 jours
AphichayaA

5. Aphichaya

Lifelong Animal Lover and Dedicate Care for Your Family13.1 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/nuit
AnaA

6. Ana

12 km
à partir de
30 €
/nuit

Grande amoureuse des animaux

Dernière activité: il y a 4 jours
AnaA

6. Ana

Grande amoureuse des animaux12 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 €
/nuit
HaroldH

7. Harold

10.2 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

le meilleur ami de votre meilleur ami

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
HaroldH

7. Harold

le meilleur ami de votre meilleur ami 10.2 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 €
/nuit
AnnitaA

8. Annita

10.8 km
à partir de
25 €
/nuit

Prête pour s'occuper de votre p'tit chat !!!

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
AnnitaA

8. Annita

Prête pour s'occuper de votre p'tit chat !!! 10.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 €
/nuit
SibylleS

9. Sibylle

13.1 km
à partir de
30 €
/nuit
1 évaluation

Sibylle, votre petsitter attentionnée dans le 12e

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
SibylleS

9. Sibylle

Sibylle, votre petsitter attentionnée dans le 12e13.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
30 €
/nuit
TatjanaT

10. Tatjana

8.6 km
à partir de
28 €
/nuit
9 évaluations
1
client régulier

Votre compagnon entre de bonnes pattes

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
TatjanaT

10. Tatjana

Votre compagnon entre de bonnes pattes8.6 km
(9 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
28 €
/nuit
lolieL

11. lolie

12.9 km
à partir de
25 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Des soins sérieux, des moments joyeux !

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chat
lolieL

11. lolie

Des soins sérieux, des moments joyeux ! 12.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
MauricioM

12. Mauricio

13 km
à partir de
90 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Your fellow dog owner is here to help you!

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
MauricioM

12. Mauricio

Your fellow dog owner is here to help you!13 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
90 €
/nuit
WiktoriaW

13. Wiktoria

12.9 km
à partir de
50 €
/nuit

Your dog's second home ❤️ FR/EN/PL

Dernière activité: il y a 9 jours
WiktoriaW

13. Wiktoria

Your dog's second home ❤️ FR/EN/PL12.9 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
50 €
/nuit
MathildeM

14. Mathilde

11.5 km
à partir de
22 €
/nuit

Garde et visites attentionnées 🐈💌

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
MathildeM

14. Mathilde

Garde et visites attentionnées 🐈💌 11.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
22 €
/nuit
JénaJ

15. Jéna

7.2 km
à partir de
23 €
/nuit
1 évaluation

Je chouchoute vos animaux comme les miens ❤️!

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chiens
JénaJ

15. Jéna

Je chouchoute vos animaux comme les miens ❤️!7.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
23 €
/nuit
AmelA

16. Amel

10.5 km
à partir de
25 €
/nuit
4 évaluations

we walk, we waaaaaalk! out or in let’s walk the dog

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
AmelA

16. Amel

we walk, we waaaaaalk! out or in let’s walk the dog 10.5 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 €
/nuit
AnabelA

17. Anabel

13 km
à partir de
60 €
/nuit
6 évaluations

Passionate Petsitter – Cats, Dogs, Rabbits & More 🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AnabelA

17. Anabel

Passionate Petsitter – Cats, Dogs, Rabbits & More 🐾13 km
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 €
/nuit
SamanthaS

18. Samantha

4.6 km
à partir de
30 €
/nuit

Vos compagnons en sécurité, vous en tranquillité

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les une heure
SamanthaS

18. Samantha

Vos compagnons en sécurité, vous en tranquillité4.6 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 €
/nuit
AlethA

19. Aleth

12.8 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation

Aleth, dogloveuse

Dernière activité: il y a 11 jours
AlethA

19. Aleth

Aleth, dogloveuse12.8 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
50 €
/nuit
MaxM

20. Max

11.8 km
à partir de
28 €
/nuit
17 évaluations
4
clients réguliers

Ce que je préfère chez les humains ce sont leurs animaux !

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chats
MaxM

20. Max

Ce que je préfère chez les humains ce sont leurs animaux !11.8 km
(17 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
28 €
/nuit