1. Gardiennage de maison
  2. Clichy

Gardiennage de maison, Clichy

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (EUR)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CoralineC

1. Coraline

4.2 km
à partir de
28 €
/nuit

De la bonne humeur pour votre animal ☺️

Je vis avec 2 chats
CoralineC

1. Coraline

De la bonne humeur pour votre animal ☺️4.2 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
28 €
/nuit
GeorgiaG

2. Georgia

3 km
à partir de
25 €
/nuit

Garde d’animaux à Fontainebleau par une passionnée !

GeorgiaG

2. Georgia

Garde d’animaux à Fontainebleau par une passionnée !3 km
à partir de
25 €
/nuit
SimoneS

3. Simone

2.8 km
à partir de
25 €
/nuit

Your Pet’s New Best Friend in Paris

SimoneS

3. Simone

Your Pet’s New Best Friend in Paris2.8 km
à partir de
25 €
/nuit
JulietteJ

4. Juliette

2.4 km
à partir de
28 €
/nuit

Douce, attentionnée et passionnée par les animaux🐾

JulietteJ

4. Juliette

Douce, attentionnée et passionnée par les animaux🐾2.4 km
à partir de
28 €
/nuit
WilliamW

5. William

1.2 km
à partir de
25 €
/nuit

Cat sitter en télétravail avec présence constante

WilliamW

5. William

Cat sitter en télétravail avec présence constante 1.2 km
à partir de
25 €
/nuit
ClaraC

6. Clara

1.2 km
à partir de
20 €
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

Passionnée de chiens et chats, à votre service !

ClaraC

6. Clara

Passionnée de chiens et chats, à votre service !1.2 km
(2 évaluations)
1 client régulier
à partir de
20 €
/nuit
BeatrizB

7. Beatriz

4.4 km
à partir de
40 €
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Pet sitter de confiance, à l’écoute de leurs besoins.

Répond habituellement dans les un jour
BeatrizB

7. Beatriz

Pet sitter de confiance, à l’écoute de leurs besoins.4.4 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 €
/nuit
JulietteJ

8. Juliette

2.4 km
à partir de
50 €
/nuit
1 évaluation

The Best Of All Worlds

Répond habituellement dans les un jour
JulietteJ

8. Juliette

The Best Of All Worlds2.4 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 €
/nuit
HannahH

9. Hannah

4.4 km
à partir de
90 €
/nuit
1
client régulier

Experienced Pet Sitter with Heart and Responsibility

Répond habituellement dans les un jour
HannahH

9. Hannah

Experienced Pet Sitter with Heart and Responsibility4.4 km
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
90 €
/nuit
EvaE

10. Eva

2.9 km
à partir de
40 €
/nuit

Je serai ravie de garder vos animaux🐶🥰

EvaE

10. Eva

Je serai ravie de garder vos animaux🐶🥰2.9 km
à partir de
40 €
/nuit
lojienL

11. lojien

1.9 km
à partir de
30 €
/nuit

Pet sitter sérieux et attentionné à Paris 🐾

lojienL

11. lojien

Pet sitter sérieux et attentionné à Paris 🐾1.9 km
à partir de
30 €
/nuit
MatthieuM

12. Matthieu

4.1 km
à partir de
25 €
/nuit

Pet-sitter fiable et flexible pour vos compagnons

MatthieuM

12. Matthieu

Pet-sitter fiable et flexible pour vos compagnons4.1 km
à partir de
25 €
/nuit
NataliaN

13. Natalia

2 km
à partir de
25 €
/nuit

La meilleure compagnie pour les petits à Paris

Répond habituellement dans les un jour
NataliaN

13. Natalia

La meilleure compagnie pour les petits à Paris2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
LucileL

14. Lucile

2.7 km
à partir de
25 €
/nuit
2 évaluations

Chats et rongeurs seront entre de bonnes mains !

Répond habituellement dans les un jour
LucileL

14. Lucile

Chats et rongeurs seront entre de bonnes mains ! 2.7 km
(2 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 €
/nuit
LucieL

15. Lucie

3.7 km
à partir de
38 €
/nuit
1 évaluation

Petsitter Paris Lulu

Répond habituellement dans les un jour
LucieL

15. Lucie

Petsitter Paris Lulu3.7 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
38 €
/nuit
InesI

16. Ines

2.9 km
à partir de
27 €
/nuit

Une étudiante en recherche de travail qui adore les animaux

Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
InesI

16. Ines

Une étudiante en recherche de travail qui adore les animaux 2.9 km
Je vis avec 3 chats
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
27 €
/nuit
PaulP

17. Paul

3.4 km
à partir de
25 €
/nuit

Du temps, de l’amour pour balade ou visite Paris 18ème.

Répond habituellement dans les une heure
PaulP

17. Paul

Du temps, de l’amour pour balade ou visite Paris 18ème.3.4 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 €
/nuit
AmandaA

18. Amanda

3.2 km
à partir de
32 €
/nuit

Your pets safe and your mind at peace

AmandaA

18. Amanda

Your pets safe and your mind at peace3.2 km
à partir de
32 €
/nuit
LavinyaL

19. Lavinya

0.9 km
à partir de
25 €
/nuit

Reliable animal lover with experience

Répond habituellement dans les quelques heures
LavinyaL

19. Lavinya

Reliable animal lover with experience 0.9 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
ReyhanR

20. Reyhan

4.1 km
à partir de
28 €
/nuit

Aimer votre animal comme si c'était le mien

ReyhanR

20. Reyhan

Aimer votre animal comme si c'était le mien4.1 km
à partir de
28 €
/nuit